Постановка на учёт беспилотников

Olegfpv
Plohish:

www.aex.ru/m/news/2019/2/15/193831/
Кто что думает про начало сезона? 😃

Ночами придется летать. А так если действительно начнут ловить моделистов в полях за 50 тыс еще можно побегать, то придется завязывать с самолетикаии. По сути места обычных авиамоделистов многие знают. А реальные нарушители с коптерами в городе продолжат спокойно летать так место взлета у них всегда разные. Получается опять страдают ответственные граждани.

J_MoToR

Вот, журналюхи рвут шаблоны:
С одной стороны - сами же нагнетали…
А с другой стороны - сами же и летают.
Вот, сюжет с 1 канала о “Воронеже”, который построили в нашей деревне… ну, скажите мне, как можно законно полетать вокруг стратегического объекта и не краснея выдать это в эфир?
Вот, честно - хочется по данному видео в транспортную прокуратуру отписаться.

Alex_64
J_MoToR:

хочется по данному видео в транспортную прокуратуру отписаться.

Вы на них. Они на Вас. А потом “государство у нас такое!”(с). Ага.

ZigZag_ZZ
Olegfpv:

Ночами придется летать.

Вы не поверите, радары ночью тоже “видят”, а у группы шо поедут , есть лампочки на ТС с мигалками 😉
А полудурки, что днём, что ночью как летали, так и продолжают…

J_MoToR:

законно полетать вокруг стратегического объекта

Ну, значит дали добро, согласовали и всякое такое, ибо сами понимаете, просто так никто никуда не летит и тем паче не публикует такое…

J_MoToR
Alex_64:

Вы на них. Они на Вас. А потом “государство у нас такое!”(с). Ага.

Хотите сказать, что я это начал?
Может, если журналюхам начнут штрафы выкатывать - они начнут больше думать и продвигать идею что “не так то уж всё и страшно”?

Andry_M
SAN:

Что? и в правду не летали?

В правду. Я законопослушный, не наглею.
В тот день дежурил спусканина. Видимо решил перебдеть… Для меня без вариантов. Точка расположена между двух глиссад. Радары секут тока так.

ZigZag_ZZ

Походу и здесь есть их правда- монополизировать все кина с жужиков над городом, потому как им ВСЕГДА дают добро на небо, ВСЕГДА, ещё и охраняют чтобы не мешали( видел, знаю)
У них и страховка есть- если чо.(видел,знаю)

Панкратов_Сергей
Alex_64:

А потом “государство у нас такое!”(с). Ага.

не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей : "Жираф большой - ему видней!(с).
Ну так вы так и не ответили, как там с вашими предсказаниями что все делается разумно и правильно.
Как пацану с пенолетиком, легче стало?

craig_dt
ZigZag_ZZ:

потому как им ВСЕГДА дают добро на небо

Не дают, во всяком случае МСК. Небо они и не просят, просят чтоб на земле не трогали 😉

Covax

Ну что, обсудили новые штрафы уже от 30 до 50тр?)
Когда там у госдуры второе и третье чтение?

Ser_Che
Covax:

Когда там

Тему в телеграм канал, сами в партизаны.Пора базы готовить! )

ZigZag_ZZ
craig_dt:

Небо они и не просят,

Я алегорически выразился…по небо…
Те кого я знал, просто звонили “куда следует” и говорили чо и как, потом делали своё тёмное дело, некоторые прямо на месте “котов и клизЬм” делали контрольный звонок в голову и жужжали в небе.
Со сколькими “избранными” не общался- отказов или запретов для СМИ- не было в принципе, главное условие самовязы чтобы были РЯДОМ!!!
Да, звонит специально обученный из редакции, тот что по связям , типа завхоз в компании.
Сейчас уже с темой не работаю, ушёл на…

Чешир
Covax:

Ну что, обсудили новые штрафы уже от 30 до 50тр?)

Жесть. Я только в этом году самолет новый 60сс облетал…

Bob=

самовязы это что?

в каком году?

ZigZag_ZZ

А как ваших величают , тех что “и опасна и трудна и на первый взгляд …” 😉
Это Асмолов “Про Ивана-наркомана”
В 2018 году, типа надысь, давеча, от тока чЬто…
Москва- это особенное место, тут можно даже то, что в принципе и нельзя, но если надо кому-то…, то нате вам… и закон ему не писан…

Covax

А где федерация авиамодельного спорта? Неделя прошла, где реакция?

RUPilot
Covax:

А где федерация авиамодельного спорта? Неделя прошла, где реакция?

А что от неё нужно и чем она может помочь? Причем тут неделя ?
Выше уже проскакивали идеи ухода в лес (тотальное подполье), и я считаю они небезосновательны в сложившейся ситуации.
Хотя сегодня даже Сам говорил о необходимости снижения административно - регулирующего гнета для бизнеса на послании Совету Федерации, в деле коммерциализации использования дронов не видно подвижек и улучшения. Про дело коммерциализации я не подразумеваю полетать за деньги и снять вон ту виллу , это вопрос развития всего рынка в принципе, и экономической составляющей всего вопроса в частности. Новые поправки готовят тотальный нагиб всему этому рынку в данной конкретно стране,поэтому если не произойдет чудо, то вопрос ухода в тень будет лежать не в плоскости значения слова ЗАЧЕМ, а станет вопросом КОГДА.

Covax

Чего вам не понятно не пойму?
Я курирую кружок в МО, авиамодельный. Теперь, чтобы не рисковать кошельком своим и школы мы будем вынуждены летать только в спортзале, который постоянно занят спортивными секциями. Тоесть летали мы раньше на спортплощадке у школы, больше летать не будем. Зашел на сайт федерации, членом которой я являюсь и плачу взносы, и там ноль реакции на фактический запрет всего летающего хобийного авиамодельного. Так понятнее?

dima043

Идея ухода “в лес” хороша для индивидуального “хобби-пилота” дрона или любой авиамодели (при условии что у него язык держится за зубами и клавиатура не жжет пальцы от желания запостить видео).

Но такое положение дел соврешенно не годится для авиамодельного СПОРТА и работы с детьми в кружках. А не будет спорта и дестких кружков не будет и обоснования для существования в принципе этого вида деятельности. Когда уйдет на покой поколение “ушедших в лес” престарелых хоббистов все и закончится.

RUPilot

С

Covax:

Чего вам не понятно не пойму?
Я курирую кружок в МО, авиамодельный. Теперь, чтобы не рисковать кошельком своим и школы мы будем вынуждены летать только в спортзале, который постоянно занят спортивными секциями. Тоесть летали мы раньше на спортплощадке у школы, больше летать не будем. Зашел на сайт федерации, членом которой я являюсь и плачу взносы, и там ноль реакции на фактический запрет всего летающего хобийного авиамодельного. Так понятнее?

Разумеется, мне понятна складывающаяся ситуация, и я резко против этого.
Вы сказали про свое, но кроме этих запретов и нюансов вылезет ещё масса неприятностей. Упадут продажи и спрос на всю эту тему, не будет притока новых технологий в принципе, надеюсь, что я тоже понятно выражаюсь.
Для страны сплошные потери, это факт, какими бы словами не обзывать происходящее.

Covax

Я не спорю, что с этими штрафами придет п-да (панда) всей индустрии беспилотной авиации, особенно коммерческой. Но и вы меня поймите, что после нас ни кто не придет, это еще страшнее.