Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ
Ser_Che:

"Я один раз уже получил штраф за незаконное ИВП

Поведайте, кто вас слил, как повязали, кто, при каких обстоятельствах…
Короче, вышел я полетать и тут началось…

Вы второй кто реально бумагу показывает, с решением “самого гуманного суда в мире”

ADF
jeka101:

Они не снимают дачные участки чиновников.

Ну да конечно! За мгновение до массовой доступности готовых квадрокоптеров с камерами, фотографы на парамоторах спокойно фотографировали дворцы. При чем на зеркалку со здоровенным прикрученым к ней телескопом, а не на тщедушную псевдокамеру с объективом как мышиная попа. И эта “технология” никуда не делась.

Plohish

какие нафиг шубохранилища? не выдумывайте фигню…
дело пахнет огромными деньгами, технологии идут вперёд, скоро беспилотники будут использовать в таких сферах, которые нам и не снились, и не поиметь с этого денежку, это просто глупость!
как это сделать? - всех посчитать, всех учесть, всех обучить, обязать сдать экзамены, получить права и т.д. и т.п. …
вот единственная причина по которой так зачесалось у них…

=Hack
Plohish:

вот единственная причина по которой так зачесалось у них…

Если бы они хотели именно заработать, а не тупо запретить, тогда были бы созданы простые регламенты для регистрации и получения разрешений, чтоб как можно больше людей сейчас регистрировалось и получало разрешения на пока бесплатные полеты. А они сделали все, чтоб как можно больше людей ушли в тень, с таких людей они денег все равно не поимеют. Вот почему, если в США хотели сделать сбор, хоть и копеечный, то сделали регистрацию максимально простой. В Германии тоже все достаточно просто.

ADF
Plohish:

…деньгами, технологии идут вперёд, скоро беспилотники будут испо…
как это сделать? - всех посчитать, всех учесть, всех обучить, обязать сдать экзамены, получить права и т.д…

О да! И вот эти меры - причесать, учесть, обязать - они конечно же будут способствовать становлению отрасли коммерческих БПЛА в РФ.

И регистрационную гирю к каждому беспилотному летательному аппарату.

Plohish

не Саш, таких как ты и я единицы, и мы просто капля в море этих денег… пыль подноготная…
а вот когда организации захотят развозить пиццу, доставлять почту, ещё много чего, вот для них это всё нельзя… (или за денежку - можно, если занесут “куда следует”)
а для определённых структур, проталкиваемый закон не работает…
здесь делят будущий рынок и я в этом уверен на 200%

ZigZag_ZZ
Plohish:

здесь делят будущий рынок и я в этом уверен на 200%

146% Карл , 146…

ADF

в США - да делят рынок, у нас - я вот не уверен, что тоже самое делается… Сколько всего к нам с запада притащено в плане законов - только уровень жизни почему-то не становится западный. Или я тут чего-то не понимаю? )

SAN

А какой уровень вы считаете западным?
Там уровень таки о-о-очень разный у разных граждан…

Ser_Che
SAN:

о-о-очень разный у разных граждан…

Вот простые работяги в Германии.
ru-geld.de/salary/водители.html
В реальности есть зарплаты у дальнобойщиков 7000 € и выше. Информация из первых рук.

ZigZag_ZZ:

кто вас слил, как повязали, кто, при каких обстоятельствах…

Я вынес комментарий из этой статьи, там у автора спросите.

rcopen.com/forum/f6/topic439020/16566

Игорь_Петрович

оо эт все так , вот золотоискатели в лесах австраллийский зарабатывают порой эту сумму и за один световой день… правда потом надо заплатить за аренду земли , налоги , за материалы… ну процентов 30 от этих сумм останется там и там

SAN
Игорь_Петрович:

правда потом надо заплатить за…

Ну вот, “и хрясь фэйсом об тэйбл!”

Ruza1ivan

Недавно пообщался с МЧС и ФСО. Был не мало удивлен, что они УВЕДОМЛЯЮТ о своих полетах. В экстренных случаях более простой порядок уведомлений, а обучения и тренировки, все как описано в статье на хабре.

Ser_Che
SAN:

фэйсом об тэйбл

Игорь_Петрович:

ну процентов 30 от этих сумм останется там и там

На минуточку , этот остаток 2000€ ±.

Ruza1ivan:

а обучения и тренировки, все как описано в статье на хабре.

На чем летают бойцы невидимого фронта?
Вес, размер…?

Plohish
Ruza1ivan:

Недавно пообщался с МЧС и ФСО. Был не мало удивлен, что они УВЕДОМЛЯЮТ о своих полетах. В экстренных случаях более простой порядок уведомлений, а обучения и тренировки, все как описано в статье на хабре.

для полётов БПЛА предусмотрен исключительно РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ порядок ИВП !
в случаях перечисленных в статье 114 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации (эти случаи перечислены, приводить тут не буду), разрешение не требуется вообще…

так что больше слушайте тех кто вам лапшу на уши вешает про УВЕДОМЛЕНИЯ…

Ruza1ivan
Plohish:

для полётов БПЛА предусмотрен исключительно РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ порядок ИВП !
в случаях перечисленных в статье 114 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации (эти случаи перечислены, приводить тут не буду), разрешение не требуется вообще…

так что больше слушайте тех кто вам лапшу на уши вешает про УВЕДОМЛЕНИЯ…

Оставайтесь в своей уверенности. Вам наверное виднее и …

Plohish
Ruza1ivan:

Оставайтесь в своей уверенности. Вам наверное виднее и …

Виднее закону!
нет, конечно я конечно допускаю, что прикрывая свою жопу они уведомляют в стиле - “Вася мы тут подлетнём…”, но эти уведомления - филькина грамота
у нас всю жизнь были и будут те, кому закон не писан…

SAN
Ruza1ivan:

Вам наверное виднее и …

Возраст поправьте на реальный

(сложно доверять осведомлённости 13тилетнего 😉)

Игорь_Петрович
Ser_Che:

На минуточку , этот остаток 2000€ ±.

ну сомневаюсь я что в объявлениях о найму указывается з\п на руки , пишут обычно до выдирания налогов

=Hack

Сути дела это не меняет. Ну пишут у нас з/п после всех налогов. Правда, уже чаще до НДФЛ, скоро будут как на западе до всех страховок и пенсионных отчислений. Вот тогда и узнаете, сколько реально платит работодатель и что из этого получаете вы. Все равно у нас мало кому удается приблизиться к западным з/п на руки. Но цифры в абсолютных величинах считать крайне неверно. Надо считать в процентном соотношении относительно кварплат, продуктов первой необходимости и т.п. И вот процент сухого остатка и надо сравнивать. И там можно увидеть, что не все так однозначно с высокими зарплатами на западе. Но не только в з/п счастье. Еще важен сам уровень жизни, работа коммунальных и государственных служб, а вот тут может быть большая дыра между нами. Я в Европе посетил 6 стран. Больше всего был в Германии и Франции, так как работаю там. Знаете как поменялось мое мировоззрение после жизни там. Я понял в какой же жопе мы живем. И дело не в з/п, а именно в отношении людей друг к другу, отношении властей к народу. У меня скопилось много сравнительных историй на тему “как здесь и как там”.

Игорь_Петрович

ну… по этим параметрам, если прикинуть возможность купить на зарплату 80-х и 19-х все примерно в тех же размерах , с увеличением з\п в тех же пропорциях растёт и все остальное
80-х хлеб 25 коп молоко 20 коп за литр мясо 2,20 за 1 кг квартира 3-ка 25 000руб
19-х хлеб 25 руб молоко 82 руб за литр мясо 400 за 1 кг квартира 3-шка от2 500 000