Постановка на учёт беспилотников

Vlad-1357
EVIL:

кроме 10 человек, активно ведущих эту тему еще кто-нибудь знает о

Многие летают и даже не знают о существовании этой темы 😃

ZigZag_ZZ

Я про это и писал…
Вариант “Теория майского жука”
По всем канонам прописанным в книгах по аэронавтике, он не может летать, в принципе.
Но, майский жук не умеет читать и летает…

Plohish
пристав:

Создаётся новое подразделение полиции с расширенными функциями по отлову задержанию и конфискации беспилотных летательных аппаратов а также их хозяев.Из проверенных источников в правоохранительных органах

😃

ZigZag_ZZ
Plohish:

Создаётся новое подразделение полиции с расширенными функциями по отлову задержанию и конфискации беспилотных летательных аппаратов а также их хозяев.Из проверенных источников в правоохранительных органах

Ну, чьто сказать…

Реально в партизаны народ ломанётся… по полям, лесам…

dima043

Да вброс это. Создание нового подразделения полиции если бы такове и было создано это не тайна. Это не ФСБ. Конфискация чего либо это вообще не функция полиции а вариант наказания по решению суда по уголовному(!) делу при этом естественно должна быть статья в уголовном кодексе где это явно прописано. Термин ОТЛОВ в официальных документах вообще не применяется разве что в регулировании численности животных…

Alex_64
dima043:

Да вброс это.

Тссс! Не спугните! Весна вступила в свои права!

Luxss

Ну этот маразм у нас во всех сферах,например на лодке в Питере ,если ты идёшь за границу ничего не нужно,стандартная процедура таможня ,паспортный контроль и счастливого пути,если же просто в погранзоне походить тотнужно разрешения получать)))

А к безопасности полётов,эта хрень никакого отношения не имеет))ибо даже двухметровую модель не заметить будет,а если будет столкновение кто виноват будет?))

Shurik-1960

Жена работает в полиции следаком.У них постоянно идут сокращения,дошло до того,что на 1 следака сейчас больше 70 уголовных дел.причем сокращения идут внизу, а в управлениии сокращают уборщиц и старых баб пенгсионного возраста из штаба. Все делается для увеличения фонда ЗП и фонда премий ,Угадайте для кого? А создавать еще подразделение…-это утка. В выборы ментов БЕСПЛАТНО заставляли дежурить у плакатов с ВВП ночами. Под страхом увольнения ( провинность легко там найдут). Тут тоже :ППС дадут норматив на отлов и фсе…

z0rgvin
EVIL:

Интересно, кроме 10 человек, активно ведущих эту тему еще кто-нибудь знает о необходимости запрашивать режим?

Некоторые знают, но боятся засветиться.
Если 1 раз запросил, то потом есть шансы, что, если произойдет какое-нибудь происшествие там, где ты регулярно летаешь (или вообще где-угодно), то спрашивать будут в первую очередь тебя.
Летать на разрешенных мощностях (200 мВт для видео 5.8 и 25 мВт 868 мГц, например) далеко не выйдет.

Ну и алгоритм до сих пор не особо понятен. Особенно в части обязательной лицензии для видеосъемки и страхования. Была недавно подробная инструкция на Хабре, но там про страхование ничего не было.

Plohish:

😃

хозяев тоже конфискуют 😃

dima043:

Да вброс это. Создание нового подразделения полиции если бы такове и было создано это не тайна. Это не ФСБ. Конфискация чего либо это вообще не функция полиции а вариант наказания по решению суда по уголовному(!) делу при этом естественно должна быть статья в уголовном кодексе где это явно прописано. Термин ОТЛОВ в официальных документах вообще не применяется разве что в регулировании численности животных…

Уголовному? Да ладно.
КоАП РФ Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения.

Есть статья КоАП РФ Статья 13.4. Возможно, под нее попадает радиоаппаратура, работающая со слишком высокой мощностью. Там даже конфискация предусмотрена.

ZamuykAtel

Я только не понял как ВК относится к видеосьемке,он от того и Воздушный Кодекс,поэтому нехрен лишнее озвучивать.если влезли в это г…но.
Тут с видеорегистратором затаскают если что-то случайно снял и озвучил это полицаям,ДАНУНАХ(древнее славянское божество недоверия),тож самое и здесь.

MichaelWolf

С утра сходил в KFC и вот что подумал по идее меня же могут оштрафовать за шарик из этого славного заведения, так как шарик беспилотный, я им управляю при помощи ,страшно сказать, ниточки, да еще и в городе.

Plohish
dima043:

Да вброс это.

человек который это написал, серьёзный, отписался что не вброс…
хотя мне тоже не совсем понятно зачем создавать что то дополнительное, когда просто можно уже существующих наделить полномочиями…
В моём маленьком городке, я один пилот, для меня создадут подразделение, или будут ездить из областного центра ко мне в гости? 😃

MichaelWolf

да где то давно новость была, что типа Москва закупит, два авто, с оборудованием, для борьбы с беспилотниками… и отлову нарушителей бла бла бла, они будут выежать по Москве и области по заявкам… чего-то там.

ADF
Plohish:

не совсем понятно зачем создавать что то дополнительное, когда просто можно…

Не надо забывать, что любая подобная деятельность состоит из двух независимых частей:

  1. Название мероприятия и его финансирование настоящими деньгами из бюджета;
  2. Фактическая работа.

Скорее всего, на практических полётах наших страшных беспилотников вообще никак не скажется.

newman

ИМХО, страждущим неба :)можно связаться с пилотами из Сертякино. Они даже на флайтплане отмечены, как площадка для полетов РУ до 50 м. А то спорят-спорят, пишут-пишут, меряются-меряются…😁

MichaelWolf

а еще Ульянково там до 150м. интересненько…
блин, много
Площадка Солнечногорских моделистов
Координаты С56°17.4740’ В037°06.2060’
Полеты авиамоделей взлётной массой до 20 кг. Период работы: СБ-ВС.
ГВПП 14/32 (150х25м). to 300

Авиамодельный клуб RCLAR
Координаты С55°44.8680’ В036°58.7300’
Нет данных to 160

Евгений-К

Ребята! Всем привет, давно не был в теме и не летал больше года!!! А тут приходит друг и говорит, что поднимешь модель и не зависимо от веса и места полёта попадаешь на палтинник! Что закон переиначили???

Plohish
Евгений-К:

Что закон переиначили???

увеличить штрафы в 10 раз планируют… а так, от 2 до 5 тысяч ещё с 2010 года…