Постановка на учёт беспилотников

Plohish
Евгений-К:

Что закон переиначили???

увеличить штрафы в 10 раз планируют… а так, от 2 до 5 тысяч ещё с 2010 года…

craig_dt
AlexeyStn:

Я не в курсе, были ли случаи проблем конкретно из-за камеры?

Так из-за камеры всё равно штрафуют за ИВП. Про съёмки завода, производящего взрывчатку, не так давно новости были (название завода запамятовал)…

плотник_А:

Не находил информации, чтобы оштрафовали авиамоделиста за визуальный полёт на авиамодели.

Даже за полёт в деревне на Симе был штраф)

MichaelWolf:

Казахстан

Германия ващет)

J_MoToR
MichaelWolf:

Площадка Солнечногорских моделистов
Координаты С56°17.4740’ В037°06.2060’
Полеты авиамоделей взлётной массой до 20 кг. Период работы: СБ-ВС.

А это интересно…
Они себя как аэродром оформили?

Евгений-К
Plohish:

увеличить штрафы в 10 раз планируют… а так, от 2 до 5 тысяч ещё с 2010 года…

Спасибо, правда приятного мало!!!

MichaelWolf
J_MoToR:

А это интересно…
Они себя как аэродром оформили?

вот тоже весьма интересует

Fly_Baby

Если про площадку в Щекино ,то никак она не оформлена . Это частная территория , сегодня был , уже знаки “кирпич” повесили , летаем пока хозяин добро даёт.

Plohish
Plohish:

живу в Десногорске, с недавних пор Министерство обороны закрывает всё небо в округе… (большие многоугольники)
Попытался для смеха позвонить и поговорить по телефону указанному в NOTAM, вкратце был послан в пешую прогулку…
дежурный - “нам нет дела до ваших проблем, я не уполномочен предоставлять кому то пространство, обращайтесь в Министерство обороны!”

Plohish:

посмотрим… сделал заявку на 5 марта

Заявка удовлетворена, но я не просил владельца зоны ограничения полётов о милости разрешить мне… Я получил разрешение в зональном и поставил в известность что разрешение получено. Нашёл телефон штурмана авиагруппы, вменяемый человек, прекрасно побеседовали…
для справки- слева запретная зона атомной станции

HS125
Fly_Baby:

Если про площадку в Щекино ,то никак она не оформлена

Она просто под владельцем посадочной площадки и ее зоны работает по согласованию. Отдельных юридических прав у нее тоже похоже нет.

AsMan
Plohish:

Я получил разрешение в зональном и поставил в известность что разрешение получено.

Так диспетчер, перед включением, не спрашивал кого именно ты поставил в известность?

Plohish
AsMan:

Так диспетчер, перед включением, не спрашивал кого именно ты поставил в известность?

нет не спрашивал в момент получения МР, сказал что я должен согласовать полёт…
вопрос ведь в том, что перед полётом, я снова звоню диспетчеру, и говорю что согласование получено и называю фамилии от кого…
видимо на этом этапе (как ты говоришь в момент включения) мне могут отказать если нет согласования…

AsMan

Ну вот от меня хотел фамилии тех с кем согласовал. Хотя в первый раз прокатило на тупого. А что делать если скажут извини чувак, пока хз.

J_MoToR
Fly_Baby:

Если про площадку в Щекино ,то никак она не оформлена . Это частная территория , сегодня был , уже знаки “кирпич” повесили , летаем пока хозяин добро даёт.

HS125:

Она просто под владельцем посадочной площадки и ее зоны работает по согласованию. Отдельных юридических прав у нее тоже похоже нет.

Я правильно понимаю, что если куплю (возьму в аренду) кусок тундры, то смогу там летать не спрашивая ни у кого разрешения а тупо поставив в известность ответственные службы, что я там летаю в определенные дни?
Понимаю, что вопрос тупой… но, ведь по факту: площадка х.з. как оформлена, а отметка стоит, что там летают по выходным, а кто летает получают разрешение только у владельца площадки.

AsMan
J_MoToR:

а отметка стоит

Интересно с когда.

Plohish:

вопрос ведь в том, что перед полётом, я снова звоню диспетчеру, и говорю что согласование получено и называю фамилии от кого…
видимо на этом этапе (как ты говоришь в момент включения) мне могут отказать если нет согласования…

Ну как бы да.

Plohish
J_MoToR:

Я правильно понимаю, что если куплю (возьму в аренду) кусок тундры, то смогу там летать не спрашивая ни у кого разрешения а тупо поставив в известность ответственные службы, что я там летаю в определенные дни?
Понимаю, что вопрос тупой… но, ведь по факту: площадка х.з. как оформлена, а отметка стоит, что там летают по выходным, а кто летает получают разрешение только у владельца площадки.

Нет не правильно, личный кусок земли не имеет никакого отношения к использованию воздушгого пространстаа

HS125
Plohish:

Нет не правильно, личный кусок земли не имеет никакого отношения к использованию воздушгого пространстаа

Вот за меня ответили. Есть у Вас собственная земля или какая другая не играет роли. Разрешение на ИВП от вида собственности не зависит.

Fly_Baby

Дополню к ответам про кусок земли , а если администрация узнает , что земля сельхозназначения , у вас ещё больше будет проблем , чем нарушение воздушного пространства.

ZigZag_ZZ

Вокруг поля посеЮт весёлую траву, вот и отмазка…

ADF
Fly_Baby:

… если администрация узнает , что земля сельхозназначения , у вас ещё больше будет про…

  • То вынимаем из портфеля договор с собственником на проведение авиа-сельхоз работ. Ворон с посевов отпугиваем 😛
Fly_Baby

В том году поле вокруг площадки было просто перепахано, посадка вне площадки просто исключалась, в позатом году косили сено , что в этом пока не знаем , надо попросить картошку чтоб посадили , что зря землю рыхлить.

Евгений-К
J_MoToR:

Я правильно понимаю, что если куплю (возьму в аренду) кусок тундры, то смогу там летать не спрашивая ни у кого разрешения

А что кто то сильно об этом заморачивается в тех районах???😁😁😁

Berendei
Евгений-К:

А что кто то сильно об этом заморачивается в тех районах???😁😁😁

А что, в тех районах законы другие? Типа - " тайга закон, медведь хозяин"? 😦