Постановка на учёт беспилотников

ADF
Alex_64:

Детским кружкам все пойдут на встречу.

Откуда такая уверенность?

Почитайте хотя-бы соседнюю тему про кружки - их разгоняют и закрывают не дрогнув под самыми разными предлогами.

Alex_64
ADF:

Откуда такая уверенность?

От Петра например.

А Ваши предсказания и пророчества как правило сбываются с точностью до наоборот.

ADF
Alex_64:

А Ваши предсказания и пророчества как пра

Я говорил только о том, что уже случилось и происходит прямо сейчас.

Хорошо, что есть люди, кто ведёт кружок и с детьми выезжает на полёты. Но, увы, сейчас это единичные выжившие. В регионах много городов, где даже одного авиамодельного кружка на весь город не осталось.

Alex_64
ADF:

Хорошо, что есть люди, кто ведёт кружок и с детьми выезжает на полёты. Но, увы, сейчас это единичные выжившие. В регионах много городов, где даже одного авиамодельного кружка на весь город не осталось.

Какое это отношение имеет к вопросам регистрации БВС? Или к получению разрешения на ИВП? Очевидно же, что это совершенно другая тема. Похоже, что Вам просто нужен негатив, а он, в теме про ИВП и регистрацию, постепенно заканчивается. Вот вы и начинаете привносить чернуху из параллельных каких-то тем. Самому не противно, не?

ADF
Alex_64:

Какое это отношение имеет к вопросам регистрации БВС? Или к по…

В рамках обсуждения вашего высказывания:

…разрешение на ИВП и согласования (многомесячные за один запрос!) с муниципальными властями. Детским кружкам все пойдут на встречу.

Нет причин полагать, что именно для детских кружков власти какие-либо поблажки сделают.
Т.е. может быть пойдут на встречу, а может быть и нет.
И я высказал опасения, что могут не пойти: если кружки целиком разгоняют и им потом не икается.

Alex_64
ADF:

Нет причин полагать, что именно для детских кружков власти какие-либо поблажки сделают.

Мои прогнозы и предположения обычно сбываются. Так что: пойдут на встречу, не сомневайтесь.

ADF:

И я высказал опасения

А ваши прогнозы, а равно и многих других “плакальщиков”, не сбываются. Это жизнь показала. Так что любой Ваш негативный прогноз теперь легко и надежно парируется элементарным “с этим прогнозом все будет как обычно: данное предсказание не сбудется потому, что так всегда бывает”.

Bathory
Alex_64:

Выкопать большую яму глубиной 50 метров .

Мне просто шикарно в этом плане - вокруг города полно ям и поглубже и побольше, в виде ущелей и каньонов!.. Летай сколько можешь!.. Правда в случае краша… бывают проблемки… )))

PavelKa
Alex_64:

Мои прогнозы и предположения обычно сбываются. Так что: пойдут на встречу, не сомневайтесь…
А ваши прогнозы, а равно и многих других “плакальщиков”, не сбываются.

Анекдот в тему:
Встречаются оптимист и пессимист.
Пессимист грустно говорит: Дальше хуже некуда, дальше хуже не будет…
Оптимист радостно отвечает: Будет, будет!!!

ADF
Alex_64:

Мои прогнозы и… А ваши прогнозы…

Повторяю для тех, кто не умеет читать: я не строю прогнозов. Высказываю опасения. Основаные на том, что уже произошло и происходит сейчас - а именно, упадок дополнительного образования и кружков технического творчества.

Covax

Внес свои рекомендации по поводу проекта постановления.
Текст копировать не буду, но

  1. В пункте 49 предложил поднять массу БВС, полеты которых не требует согласования с органами местного самоуправления до 2кг.
  2. Пункт 52 записать в понятной обывателю редакции "Предлагается написать понятным для всех языком с указанием точных расстояний “… за
    исключением выполнения визуальных полетов беспилотными воздушными
    судами в пределах прямой видимости, осуществляемых беспилотными
    воздушными судами с максимальной взлетной массой до 30 кг в светлое
    время суток на высотах менее 150 метров от земной или водной
    поверхности на удалении не менее 7-10 км от контрольных точек контролируемых диспетчерами
    аэродромов и посадочных площадок, аэродромов (вертодромов)
    государственной и экспериментальной авиации, вне границ проекции полос воздушных подходов к аэродромам на земную или водную поверхность, вне запретных зон, зон
    ограничения полетов, специальных зон, мест проведения публичных
    мероприятий и официальных спортивных мероприятий, а также на
    удалении не менее 5 км от контрольных точек неконтролируемых
    аэродромов и посадочных площадок.”

Может что напутал с формулировками зон этих всех, но вот так, подскажите где не прав. К массовости внесения поправок к проекту не призываю, иначе отвечающие просто утонут в этой всей массе однотипных комментариев.

PolSerg

Я тут небольшое кинцо посмотрел, одна фраза чего стоит: “наработки по борьбе с одной из главных угроз будущего”.

Как-то аж не по себе стало, злостным преступником себя почувствовал, с которым активно борятся…

RUPilot

Кстати
Есть ли что-нибудь позитивное про авиамоделизм вообще на телеканале Звезда? Ну знаете, нечто в духе статей в журналах Крылья Родины времен СССР? Кто читал наверняка знают. А то этот негатив достает уже, что Рен ТВ со своим астероидом недавно фейканулось до иска в суд , что этим дроны мерещатся кругом.

Alex_64:

Мои прогнозы и предположения обычно сбываются. Так что: пойдут на встречу, не сомневайтесь.
А ваши прогнозы, а равно и многих других “плакальщиков”, не сбываются. Это жизнь показала. Так что любой Ваш негативный прогноз теперь легко и надежно парируется элементарным “с этим прогнозом все будет как обычно: данное предсказание не сбудется потому, что так всегда бывает”.

Не стоит говорить гоп, пока не перепрыгнем.

Bob=
Covax:

… К массовости внесения поправок к проекту не призываю, иначе отвечающие просто утонут в этой всей массе однотипных комментариев.

да ладно.
22 отметившихся - не утонут

andreypav
dmitryu:

обсуждаемая поправка продвигается как выполняющая п17 дорожной карты “аэронет”. среди целей п17 обозначено: …создание условий для развития авиамодельного спорта… О каких условиях для развития идёт речь, если для любого мало-мальски крупного города по сути ничего не меняется - кружковцы как не могли летать официально, так и не смогут.

а если исключить диспетчерские зоны, то лучше станет?

PolSerg
andreypav:

а если исключить диспетчерские зоны, то лучше станет?

Разумеется, выехал за город, по Яндекс картам убедился что до ближайшего аэропорта необходимое расстояние, и летай на здоровье.

Alex_64
RUPilot:

Не стоит говорить гоп, пока не перепрыгнем.

А постоянно каркать стоит? ) Запугивать самого себя и окружающих, возмущаться “новостям из будущего” и т.п. Это нормально?

man-bis

Ну у меня в любом случае все кисло. Городок крошечный, но на окраине военная учебная база Краснодарского училища и, соответственно, диспетчерская зона от поверхности диаметром 30 км. Выезжать на такие законные (в будущем) полетушки не всегда захочется…😦 если вообще захочется.
А так, есть у меня знакомец на аэродроме, могу просто спросить летают они сегодня и по каким часам. Летают - сижу на попе ровно, а если нет, то придётся нарушать по прежнему.

andreypav
PolSerg:

Разумеется

man-bis:

Ну у меня в любом случае все кисло.

Тогда тоже просите открыть 50м в диспетчерских зонах! Образец тут.
Почему достаточно открыть 50м написано тут.

SAN
Alex_64:

возмущаться “новостям из будущего” и т.п. Это нормально?

Полагаете восхищаться “новостями из будущего” полезней?

Alex_64
SAN:

Полагаете восхищаться “новостями из будущего” полезней?

Если они сбываются - почему бы и нет? Разве плохо, что в нашей стране многое происходит разумно и вменяемо, в сравнении с другими странами? Почему бы и не радоваться подобному? Или обязательно надо искать во всем дерьмо и есть его ложечкой, смакуя и охая? ) Но в чем смысл подобного виктимного поведения?

SAN

Ваш оптимизм выглядит крайне натужным и вымученным…