Постановка на учёт беспилотников

EVIL

Вы бы еще бейджик у грабителей поискали))

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

у мну над деревней “Карсончики” пролетают, тряпколёты с пропеллером в попе, а рядом Кудиновский аэродром, и походу всем пофиг, что могут повстречаться два одиночества…
А нас к ногтю, несправедливо…однако…

Ха ! Паша , а давай пофантазируем ?

Срочное сообщение ТАСС :

"Сегодня , в 4 часа утра по Дамасскому времени , авиабаза “Хмеймим” , являющаяся местом дислокации ВКС России , действующим по Правительственному Соглашению РФ и САР , была вероломно атакована группой пилотов-камикадзе на мотопарапланах кустарного производства . Авиационной технике нанесён значительный ущерб , есть многочисленные жертвы среди лётного и технического состава . Средства ПВО , защищающие авиабазу от нападения с воздуха продемонстрировали свою неспособность выполнять возложенные на них функции . В своё оправдание один из начальников боевых расчётов , пожелавший остаться неназванным , заявил , что нейлоновая ткань крыла параплана , равно как и человеческое тело , упакованное в хлопчатобумажную галабею , на экране локатора - не отображается . Если учесть , что пластиковой взрывчаткой были начинены полиэтиленовые фигурки Санта-Клаусов , сброшенные с высоты 50-100 метров , своевременное обнаружение и последующее уничтожение террористов , сохранявших режим молчания при подлёте к охраняемому периметру - было весьма затруднительным . " (С)

Мля , назавтра в стране ни одного тряпколёта не осталось бы . И нас , грешных , еще лет 20 не трогали бы .

Я так понимаю , у бармалеев просто с камикадзами напряжёнка получилась …

ZigZag_ZZ

Да, девственницы в раю кончились, вот и сократилось кол-во желающих тудой попасть…

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

девственницы в раю

Да причём тут гурии , Паша , я тя умоляю …

Две у нас в России беды - дураки и дороги . И если одну беду можно победить , решительно используя бульдозеры , грейдеры и паровые катки , то вот - с дорогами-то что нам делать ???

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

с дорогами-то что нам делать ???

Написать закон ,запрещающий ругать плохие дороги и наказывать!
Раз пишут дурацкие законы про игрушки, почему и такой не написать?
Ну про идиотов и дебилов уже начали войну против Малышевой.

Нам небо в принципе запретить не смогут, страна большая, всех не переловят!

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

уже начали войну против Малышевой.

Её же методами? Давно пора на уринодиету…

Colo
Андрей_Зазулин:

Ха ! Паша , а давай пофантазируем ?

Срочное сообщение ТАСС :

забавно.
Для справки - идея использования гражданского лайнера для атаки на гражданские объекты была озвучена в рамках антитеррористической конференции в 1997 или 98 году.

Андрей_Зазулин
Colo:

идея использования гражданского лайнера для атаки на гражданские объекты была озвучена в рамках антитеррористической конференции в 1997 или 98 году.

А первые летающие военные беспилотники были применены в начале 30-х . Про плавающие - я вообще молчу . У американцев - целые эскадрильи “Хеллкетов” переделывались в беспилотные варианты . Вот чо только сейчас им засвербело “тащить и не пущать” ?

А я отвечу почему . Да потому что слишком много разоблачительных видео на “Ютубах” появилось . “Он вам не Димон” - посмотрите . Вот уж там ребятки на жужиках поработали знатно …

tuskan
Андрей_Зазулин:

Вот уж там ребятки на жужиках поработали знатно .

Один идиот совершает один идиотский поступок - остальные получают закон, от которого страдают.

Андрей_Зазулин
tuskan:

Один идиот совершает один идиотский поступок - остальные получают закон, от которого страдают.

Ну , справедливости ради , стоит сказать что идиотов у нас значительно больше , чем один . А уж поступков-то они нах@евертили - тьму , “Ютубушку” открывать страшно . Мне вот летать стало негде у себя в районе . Да и старты в Москве больше проводить невозможно . Таки Вы хотите , чтобы я после этого любил жужики ?

dima043
ZigZag(ZZ);

а у мну над деревней “Карсончики” пролетают, тряпколёты с пропеллером в попе, а рядом Кудиновский аэродром, и походу всем пофиг, что могут повстречаться два одиночества…
А нас к ногтю, несправедливо…однако…

Давайте подумаем почему так…

Воздушный кодекс справедливо или нет но разделяет способ использования ВП пилотируемыми ВС и беспилотными ВС. Первые могут использовать уведомительную систему и разрешительную в зависимости от зоны а вот вторые только разрешительную. Почему так ? Потому что считается что пилотируемые ВС могут безопасно расходится в воздухе с другими пилотируемыми ВС. Поэтому если я (при наличии всех документов) подам план полета на дельталете то ради меня не потребуется перекрывать воздушное пространство и вводить местный режим. А вот использование БПЛА предполагает ТОЛЬКО полное закрытие участка ВП для других пользователей. Считается что пилот пилотируемго ВС сможет безопасно увидеть и разойтись с парапланом или дельталетом в неконтролируемом воздушном пространстве. А вот с БПЛА это сделать невозможно потому что пилот самолета вовремя не увидит коптер или пенолет или радиопланер а пилот модели вовремя не увидит настоящий самолет.

Это не я придумал это давным давно прописано в ВК для БПЛА и очень неудобно для них. Но не волнуйтесь за парапланеристов. Пишется новый ФАП по регистрации ВС до 115кг. Гайки там тоже закручиваются до упора. Может на год позже только чем моделистам но тоже создадут невозможные условия.

ZigZag_ZZ
dima043:

Давайте подумаем почему так…

Походу у НИХ лошадь думает у неё голова большая…

dima043:

. А вот с БПЛА это сделать невозможно потому что пилот самолета вовремя не увидит коптер или пенолет или радиопланер а пилот модели вовремя не увидит настоящий самолет.

как пишет всем известный Lazy- Факты приведите о частоте, сколько, когда , какие последствия…

Я толерантен и не против всего летающего, я против необдуманных действий “думающих лошадей” …

tuskan:

Один идиот совершает один идиотский поступок - остальные получают закон, от которого страдают.

Боюсь спросить, а с чего первая Мировая началась?
да, с провокаций одного или группы лиц подвигает государства на такое, что страшно подумать.

dima043
ZigZag_ZZ:

Боюсь спросить, а с чего первая Мировая началась?
да, с провокаций одного или группы лиц подвигает государства на такое, что страшно подумать.

Нет. Она началась с подготовки государств к новому переделу Мира. А вот конкретный повод когда все готово создать не проблема - для этого шпионы работают.

ZigZag_ZZ:

Факты приведите о частоте, сколько, когда , какие последствия…

Я толерантен и не против всего летающего, я против необдуманных действий “думающих лошадей” …

В реальности столкновения с небольшими БПЛА (авиамоделями) были но не прводили к авариям пилотируемых ЛА. И не надо забывать что понятия авиамодели отдельно в воздушном кодесксе нет а под понятием БПЛА возрастные люди которые этот кодекс писали и принимали понимали то что в пору их молодости являлось БПЛА (что то размером с Ту-143 или даже Ту-123).

ZigZag_ZZ
dima043:

В реальности столкновения с небольшими БПЛА (авиамоделями) были

Ну, хоть один фак, ктроме того видео, где рисованный жужик отшибает законцовку…

dima043:

конкретный повод когда все готово создать не проблема

Дык , Эрг-Герцога таки завалили- война началась, в близнецов самолёты типа вложили- война в Афгане…

dima043:

под понятием БПЛА возрастные люди которые этот кодекс писали и принимали понимали то что в пору их молодости являлось БПЛА

Мне, как и всем остальным товарищам- параллельно и фиолетово, что они там понимали, пока маразмом страдать не начали.
Для этого есть компетентные товарищи с книжками и долбанным тыретом, которые должны дать конкретные размеры того , что реально на руках у населения.

Хотя,херню-с, сморозил, это Россия, сперва продать народу лопаты, а потом их лицензировать и регистрировать.

А то что про пневматику говорили, то народ в заблуждение введён, КУПИТЬ пневматическую пукалку, с энергией на выхлопе более 3 Дж может купить только гражданин РФ по предъявлению пачпорта, данные коего будут занесены в журнал продаж, а то что кто-то купил “так”, это косяк продавана…

newman
appolinari:

Нет у нас темы аналогичной. Не заставляют у нас игрушки регистрировать. Да и небо под них столбить не надо.

Спасибо Вам, добрый человек! Но на всякий случай переспрошу😁.

Правильно ли я понял, что,…когда приеду в гости в Иерусалим, смогу зайти в магазин, купить коробку, там же , тогда же распаковать,зарядить аккумуляторы и спокойно, на глазах у всего народа, полисменов и тдтп сделать селфи, фоток нащелкать и т.д. Никто не шелохнется? За регистрацию на спросит? 😃

Буду очень признателен за ответ.

ZigZag_ZZ
newman:

Никто не шелохнется? За регистрацию на спросит?

Таки в Израиле лучшие клиники по психиатрии, спокойно приедут, тихо отвезут… 😃😃😃

V_Alex

Настал черед 3D-принтеров:
"Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Террористы при помощи 3D-принтеров создают оружие, которое не видят металлодетекторы, сообщил заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Юрий Коков.
“Выявлены случаи использования террористами 3D-принтеров, позволяющих в домашних условиях изготавливать из полимерных материалов не только холодное, но и огнестрельное оружие, которое, как известно, невозможно обнаружить металлодетектором”, - сказал Коков на международной конференции в Уфе в среду."©: www.interfax.ru/russia/665742

SAN

Это он ещё про деревянные изделия не в курсе. 😁

Напомню про пушки из дерева.
А также интересно сравнить клинки от 3д принтера и из твёрдых пород дерева…

Moonlight_Dreamer

Пули тоже пластиковые или из более привычного материала, из г…на?

SAN
Moonlight_Dreamer:

Пули тоже пластиковые?

Подозреваю, что пули\дробь\сечка из вольфрама должна плохо регистрироваться металлоискателями…