Постановка на учёт беспилотников

SAN
Moonlight_Dreamer:

Пули тоже пластиковые?

Подозреваю, что пули\дробь\сечка из вольфрама должна плохо регистрироваться металлоискателями…

MoonCat

пора 3D принтеры регистрировать в соответствующих органах, а то ХЗ чего они там по норам печатают 😃

ну и налоги … на каждый не забыть, конечно 😇

Dimenn
PolSerg:

E=m*V^2/2, масса в килограммах, скорость в м/с

Решил прикинуть вертушку.
Получилось: тушка о землю 3150; лопасть 4630

dima043
Moonlight_Dreamer:

Пули тоже пластиковые или из более привычного материала, из г…на?

Керамические пули например. Вообще тема оружия с помощью к 3Д печати старая ей лет 10 . Но ведь пластиковое оружие можно сделать и без 3Д принтера. Тогда тема относится к временам появления первых композитов на основе стекловолокна. Что мешает ствол намотать на оправке ? Уж точно не слабее печатного будет.

Moonlight_Dreamer
taishy:

Тем временем

Это правильно! При фиксации нарушения лишать ВУ на машину и присуждать пожизненную ипотеку.
Ну или как в Иппонии, в тюрьмашку на год…
Хотя в данной фразе слово “нетрезвым” - лишнее…

ZigZag_ZZ

Это ещё раз подтверждает что на Моховой сидят кухарки и люди имеющие познания в моделизме -0.
Ибо УВАЖАЮЩИЙ себя МОДЕЛИСТ не поднимет МОДЕЛЬ в воздух накидавшись водовки.
Первое -могут пострадать люди!
Второе- угробить СВОЮ модель…

Хотя… путь дзен-пилота хужиковода, купил -взлетел-разбил-купил…
Я в дружбе с пилотом гексы, под которой висит камера, чуть дешевле моего Спортажа ,да и сам жужик стоит денег немалых, прикольно его за пультом увидеть бухого!!!

Ещё один идиотский указ, как всегда…

SAN
ZigZag_ZZ:

Ещё один идиотский указ, как всегда…

Как любит повторять один питерский оптимист: Это - Россия!

(кстати, что-то давно не слышно его обнадёживающих речей…)

ZigZag_ZZ

Вот что б не промолчать…накаркаешь!
Обычно после речи, наступают проблемы в разных сферах, теперь и нас зацепило…
Ну что МЫ плохого сделали, а?

SAN

Кто-нибудь на завтрашнюю конференцию отписался?
Это - последняя возможность. Хоть и призрачная…

Ser_Che
SAN:

на завтрашнюю конференцию

Чтобы рука заботы крепче сжалась на тощей шее остатков моделизма?
Молчите , как мыши! И модели свои делайте прозрачными, чтобы не отсвечивали, не делали людям нервы!

ZigZag_ZZ
Ser_Che:

Чтобы рука заботы крепче сжалась на тощей шее

Скорее на метр ниже, за продукцию Фаберже…

EVIL

Скоро по закону эта рука будет отнимать продукцию Фаберже

Bob=
Ser_Che:
  1. Чтобы рука заботы крепче сжалась на тощей шее остатков моделизма?

  2. Молчите , как мыши! И модели свои делайте прозрачными, чтобы не отсвечивали, не делали людям нервы!

  1. законы идиотские с точки зрения моделистов не потому, что законосочинители НЕ ЛЮБЯТ моделистов, а потому, что они НЕ ЗНАЮТ о существовании моделистов и о моделистских потребностях.

  2. чтобы исправить п.1 не стесняйтесь летать громко-красиво-массово.😲

чем ближе к людям

и центру города

  • тем лучше для исправления п.1
andreypav
SAN:

Как любит повторять один питерский оптимист: Это - Россия!

интересно, о ком это?

PolSerg
ZigZag_ZZ:

мне ,как КМС по посуднечеству и председателю оценочной комиссии по стендовому моделизму много лет( да, было такое увлечение), приближенно известно , что означает термин “модель”

Я тут сейчас ролик посмотрел и уже запутался модель или не модель, вроде все признаки моделирования на лицо, но без электронных мозгов не полетит, с другой стороны кораблик в бутылке вообще никак самостоятельно не полетит, но модель, в общем, обращаюсь как к профессионалу, оно, нет?

Bob=:
  1. чтобы исправить п.1 не стесняйтесь летать громко-красиво-массово.

Не думаю что сильно поможет, люди принимающие решения ездят вдали от народа в наглухо затонированных автомобилях, поэтому чтобы заметили нужно писать бумаги, голосовать на сайте РОИ, попадать в прямой эфир на встрече с Путиным…

appolinari
newman:

Спасибо Вам, добрый человек! Но на всякий случай переспрошу.
Правильно ли я понял, что,…когда приеду в гости в Иерусалим, смогу зайти в магазин, купить коробку, там же , тогда же распаковать,зарядить аккумуляторы и спокойно, на глазах у всего народа, полисменов и тдтп сделать селфи, фоток нащелкать и т.д. Никто не шелохнется? За регистрацию на спросит?
Буду очень признателен за ответ.

Есть тема по провозу коптера и съемкам за границей. Там люди отписывались по поводу полётов у нас. Как в любой стране есть ограничения. Если коротенько, то нельзя летать в людных местах, над скоплениями народа, ближе 250 метров от любых строений, в запрещённых зонах (ВЧ, аэропорты…есть карта) В поле за городом, хоть залетайся. Правда потолок разрешён до 50м, но это трудно доказуемая заморочка. Всё.
Так что, “… Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!😛

ZigZag_ZZ
appolinari:

Если коротенько,

Таки, как у нормальных людей, а нарушил- дефабержирование 😉
Не ту страну назвали Израилем, ой не ту, всё равно у нас макушка, все с исторической родины, чего таить, а вот как-то не по людски делают, может мстят…

а уехал, приехал, мне фиолетово, человек должен жить там где ХОЧЕТ, если может себе позволить 😉

PolSerg:

оно, нет?

Не, это жужик, продвинутый ,но жужик…
А кораблик в бутылке и есть самое что не наесть-МОДЕЛЬ.
Ибо моделизм зачался до изобретения радиоаппаратуры 😉
А летает оно или както по другому шевелится, или стоит в шкафу, если что либо копирует или является бурной фантазией автора- Модель…
Это к сожалению аксиома.

PolSerg
ZigZag_ZZ:

Не, это жужик, продвинутый ,но жужик…

Тогда дабы уже закрыть вопрос, какое название для данного вида творчества вы предложите?