Постановка на учёт беспилотников

AsMan
dima043:

Первые производят и доводят технику до совершентсва а вторые навыки управления доводят туда же.

А третьи просто фанятся:-)

newman
appolinari:

Есть тема по провозу коптера и съемкам за границей. Там люди отписывались по поводу полётов у нас. Как в любой стране есть ограничения. Если коротенько, то нельзя летать в людных местах, над скоплениями народа, ближе 250 метров от любых строений, в запрещённых зонах (ВЧ, аэропорты…есть карта) В поле за городом, хоть залетайся. Правда потолок разрешён до 50м, но это трудно доказуемая заморочка. Всё.
Так что, “… Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!😛

Вот нескладухи какие. Изначально УХХХ!!! А по факту? 😛 Если следовать этим инструкциям … и у нас все кузяво. А если Вы у себя не будете следовать этим ограничениям , то ответственность ??? 😃😃😃
Так что не получается у вас радостно … Фаина Раневская не даст соврать😁.

Будем держаться здесь, а вам в пути не простудиться😁

озолс
newman:

Вот нескладухи какие. Изначально УХХХ!!! А по факту? 😛 Если следовать этим инструкциям … и у нас все кузяво. А если Вы у себя не будете следовать этим ограничениям , то ответственность ??? 😃😃😃
Так что не получается у вас радостно … Фаина Раневская не даст соврать😁.

Будем держаться здесь, а вам в пути не простудиться😁

… “Ни что так не радует, как сдохшая корова соседа…”
Цитата…

ZigZag_ZZ
appolinari:

Если коротенько, то нельзя летать в людных местах, над скоплениями народа, ближе 250 метров от любых строений, в запрещённых зонах (ВЧ, аэропорты…есть карта) В поле за городом, хоть залетайся. Правда потолок разрешён до 50м, но это трудно доказуемая заморочка. Всё.

В людных местах и над скоплением народа ,не летать- одобрям-с

Ближе 250 мЭтроф в объектам, таки вааще - кузяво.
В поле твори беспредел полётный- кайф, для моделистов.
50 метров неба, да хрен докажешь что выше летело 😉- это нормально

Если наши почитать, таки не вздохнуть не газы выпустить в принципе без уведомления, а к объектам вааще на километры не подходи.
Не, таки шоколадно, я б поехал, да немного рожей не вышел, ну и всякое там такое 😉 жалко…😃😃😃

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

ну и всякое там такое

Два движения ножницами…😁

Поехали?

ZigZag_ZZ

Не, очкую…
Будем на Родине за небо биться, пока нетрадиционщиков не победим…

AsMan

Да ладно вам. Жужик никогда не достигнет размера 1:1, по вполне известным причинам. Но по состоянию на сейчас его 1:1 такой как есть, потому как может выполнять работу. Стало быть, размер не имеет значения, что там в фапах про эксперементальную авиацию?

newman
озолс:

… “Ни что так не радует, как сдохшая корова соседа…”
Цитата…

И не радует, и не соседа и не будет никогда у него коровы . Читать-писать научились, а суть ускользает? Чел писал как все классно и просто, а на поверку оказалось, что врет. Вам нравится? Мне вранье не нравится. Но тут кому как…

newman

Ага, типа уехал от вранья, да оказалось, что оно уехало в одном чемодане?

KAIMAN

Давно не читал тему. Подеюсь опытом.
На днях летаю очень агрессивно на гоночном квадре, отрабатывая сплит эс. Звук при этом приличный, слышно очень далеко. За городом в поле, где одинокие деревья. Рядом дорога в ста метрах, за ней частные дома, а в далеке через поле высотки. Слышу звук сирены полицейской, звук подъезжающей машины, хлопки дверей. Продолжаю летать. Кручу петли. Вижу человека по форме метрах в 30 от меня. Наблюдает. Летаю дальше. Высаживаю батарею, приземляюсь. Не обращая внимания на них меняю батарею и взлетаю снова. Они сели и уехали. Ко мне не подходили, ничего не спрашивали. Видимо убедились что я летаю не высоко и по кругу, на пятачке 100 на 100 м . В общем обошлось!)
Московская область.

ZigZag_ZZ

Походу наглость пилота и самоуверенность убедила самовязов , что у него всё в порядке с разрешениями…

Когда-то ,давно, когда ещё требовалось разрешение на аппу 27 мГц, гонял свой параходик FSR-6,5 по Кожуховскому прудику, тогда мою частоту любая радиостанция пеленговала, менты, скорая…
Подъезжают самовязы, постояли посмотрели и свалили, разрешение у меня было…
Собака набрасывается на того, кто её боится…

Dima_Nsk

Мне вот интересно, кого-то здесь штрафовали хоть раз или это сказки. Если элементарные правила выполнять к вам никто и никогда не подойдёт и ничего не скажет. Если только поинтересуется как оно вообще летать, что за аппарат этакий.

А если кого-то штрафовали, поделитесь опытом. Интересует изъятие, могут забрать или нет. Вроде читал, что изымают до вынесения приговора, вот только на каком основании? 😃

EVIL

Из активных участников темы точно никого не штрафовали. Угадайте почему. По стране моделистов на порядки больше. Все может быть…

Plohish

Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д… Приятного мало я вам скажу… Не смотря на отсутствие штрафа в последствии…
Да и то, только по тому, что срок по административке вышел…

ZigZag_ZZ
Plohish:

Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д…

Не утихнут ветераны 37 года…
Запугать, унизить, оскорбить, найти врага и уничтожить.
Тем паче искать никого не надо, сами в руки идут…
-Нетрадиционщики, Сэр!

FFedor
ZigZag_ZZ:

сами в руки идут…

Да, ладно, всё Ты знаешь. Стопочку опрокинуть не забудь, а мы за Тебя также, Сэр.😃

ZigZag_ZZ

Спасипки!
Отмечу…
Я знаком с СИСТЕМОЙ…если врага нет, надо его придумать, иначе с кем бороться?

Jimm
Dima_Nsk:

Мне вот интересно, кого-то здесь штрафовали хоть раз или это сказки. Если элементарные правила выполнять к вам никто и никогда не подойдёт и ничего не скажет. Если только поинтересуется как оно вообще летать, что за аппарат этакий.

А если кого-то штрафовали, поделитесь опытом. Интересует изъятие, могут забрать или нет. Вроде читал, что изымают до вынесения приговора, вот только на каком основании? 😃

Летаю в Курске на 3 метровом планере. На бывшем ДОСАФОвском аэродроме.
В 14 году прилетел «Ночной охотник» повисел метрах в 50 и умчался.
Кода недимон прилетал- подъехали ФСО шники, сказали:ну лучше не надо:)
И когда ФСБ шники балуются дежурный подъезжает и просит их не тревожить…
К стати в Курске и коптерщики и fpv ники, которые на поле, сверх адекватные ребята. В отличии от матрасов. Эти ипанутые на все места.

dima043
Plohish:

Меня в ФСБ таскали, угрожали потерей работы, конфискацией самолёта и т.д… Приятного мало я вам скажу… Не смотря на отсутствие штрафа в последствии…
Да и то, только по тому, что срок по административке вышел…

Что то мне не верится что ФСБ вычислило Вас техническими средствами и оперативно задержали. Скорее всего либо Вы регулярно выкладывали видео полетов в интернет либо подробно рассказывали о хобби знакомым и кто то стуканул либо место полетов уж слишком палевное и постоянное.

Plohish

Несколько раз описывал, потрудитесь поищите… Написал донос добрый человек…