Постановка на учёт беспилотников

appolinari

Для особо одарённых повторюсь. “Регить” не надо, “небо столбить” - не надо. Отъехал от строений и летай. Если и это не дошло, то вам стоит обратиться к специалистам!

newman

Ой! Т.е. я могу приехать, купить, распаковать и в городе сразу летать. А если полиция? На вас сошлюсь. И чего тогда пиплы из темы, приведенной ранее Вами, добрый человек, от полиции шарились? Врали наверное, редиски.
Ой, опять не так. Надо перед этим арендовать машину, отъехать от строений ( в ипеня ?), выяснить где военные базы, запретные зоны для полетов… И спокойненько себе летать не выше 50 м . Вы там, в пустыне бедуинов пугаете?😒

Andry_M

Ужо 1,5 года подаю бумаги в МЗЦ, получаю МР. Действую по накатанной. В очередной раз подаю на МР… и меня заворачивают… Причина в том, что на эту же площадку требуется не МР, а ВР. 😦 Доходчиво объясняют. Вроде все справедливо. Спрашиваю, чтож 1,5 года не требовали, иль власть поменялась? 😁 Смеются… Просят время, чтоб еще раз уточнить. Через некоторое время говорят, ДА! требуется ВР. Действуй как положено, по инструкции для открытия ВР!
Составляю и засылаю бумагу в ГЦ. Перезванивают, уточняют фамилию для согласования от ЗЦ (забыл ее написать). Сообщаю и спокойно занимаюсь другими делами. Заодно освежил в памяти требования по открытию МР/ВР.
Звонок от ГЦ. Мне сообщают, что в моем случае ВР не требуется. Нужен МР. И мне нужно еще раз подать представление на МР в ЗЦ… 😲
Подал в ЗЦ. Через пару часов присвоили МР. 😮

Вопрос: Что это было? 😃 😵

Это не наезд на ГЦ/ЗЦ, а к продолжению нашего разговора с Bob_ 😃 Кто читает тему, тот помнит. 😛

jeka101
newman:

Ой, опять не так. Надо перед этим арендовать машину, отъехать от строений ( в ипеня ?), выяснить где военные базы, запретные зоны для полетов… И спокойненько себе летать не выше 50 м . Вы там, в пустыне бедуинов пугаете?

Может хватить нести чушь?
Залетит в запретку, сразу-же по голове получит. Из того что было сказано я понял что в городе или в других особых зонах нужны разрешения или согласования а в поле/пустыне как и должно быть нет. И если-бы у нас вместо придурков на своих местах, сидели-бы адекватные люди было-бы так-же… но нет.

newman:

Пока у нас , как по мне, единственная нескладуха от закона - это его безалаберность введения и подготовки регламентов. ИМХО, если не лезть на рожон, никому не интересны.

У нас с этим законом конкретный перегиб, выполнять сношения по телефону как выполняет Andry_M (для того что-бы полетать на ИГРУШКЕ) пытаясь все делать по этому дебилистическому закону не в какие рамки не лезут.

MoonCat
jeka101:


У нас с этим законом конкретный перегиб, выполнять сношения по телефону как выполняет Andry_M (для того что-бы полетать на ИГРУШКЕ) пытаясь все делать по этому дебилистическому закону не в какие рамки не лезут.

хорошо еще , что не посылают на курсы КВС за корочкой для полетов на игрушке 😁

jeka101
MoonCat:

что не посылают на курсы КВС за корочкой для полетов на игрушке

Смотрите… возьмут эту мысль на карандаш.
Я уже сделал для себя выводы, и дело не в каком-то арабе с бомбочкой, они хотят что-бы именно мы(граждане) не летали.

MoonCat

араб то как раз прилетит безо всякого разрешения. а вот граждане огребут удовольствия по максимуму как водится

jeka101
MoonCat:

араб то как раз прилетит безо всякого разрешения. а вот граждане огребут удовольствия по максимуму как водится

В этом и суть что не будет этот закон работать против желающих совершить грех. Я уверен что и они это сами понимают и уверен что он именно для людей сделан.

alek_j
jeka101:

он именно для людей сделан.

Именно, для их безопасности… раз летит и не гос. значит араб и можно смело сбивать 😉

jeka101
alek_j:

Именно, для их безопасности… раз летит и не гос. значит араб и можно смело сбивать

Тем не менее араб в любом случае бы полетел с законом и без, а сбивать они могут и без этого закона, достаточно было бы ввести закон который разрешает сбивать все летающее не в положенных местах.
Как будто те кто гоняет передачки на зоны, все хором зарегяться и свои дроны зарегают, и начнут планы полетов над зонами подавать…
Они именно связывают руки гражданам, и вставляют палки в колеса упертым законопослушным людям, устраивая неразберихи и заставляя звонить по 20 раз, неоправданно расширяют бесполетные зоны что-бы нужно было ехать за 100км…

HS125
Andry_M:

Что это было?

Это не наезд на ГЦ/ЗЦ, а к продолжению нашего разговора с Bob_ Кто читает тему, тот помнит.

Смена диспетчеров другая на которую вы не попадали. 😁

ZigZag_ZZ

Так вот ,как оно обзывается, его то я и видел в работе, значит оттестировали, на кошках, теперь начнут внедрять…

SAN

Сапсан-Бекас" способен как в ручном, так и в автоматическом режиме противодействовать БПЛА в широком частотном диапазоне – от 400 МГц до 6 ГГц.

Concord:

Когда ваша модель падает не торопитесь

Возвращаемся на 35-40 МГц 😉

Ser_Che
SAN:

Возвращаемся на 35-40 МГц

Переходим на 5G диапазон, вставил симку и полетел в зоне покрытия ОПСОСа. )

AsMan

😃

Радиоподавление БПЛА в составе комплекса осуществляет подсистема “Луч”, которая на “Армии” также демонстрируется впервые. “Луч” воздействует на каналы навигации, управления и передачи информации беспилотника, излучая помехи одновременно в одиннадцати диапазонах. Система работает по принципу “свой-чужой” – “Луч” не оказывает воздействие на БПЛА, информация о которых заранее внесена в базу данных комплекса. При этом подсистема может работать не только в составе комплекса, но и автономно, благодаря наличию отдельного пульта управления.

newman
appolinari:

[/video]

Фу, Апполинарий, как мелко. Сперва пытается голимое вранье про настежь открытое небо земли обетованной втюхать в красивой обертке… Потом ругается. 😃 Главное - зачем врать-то, добрый человек?

SAN:

Возвращаемся на 35-40 МГц 😉

Мораль?😃 Не торопись переоснащаться на кичевую технологию. Ретро может оказаться живее всех живых.😁
За операторов противодронных ружей переживаю. Они Бах-Бах! а пепелацу пофиг. 😃😃

И ведь этот диапазон дает массу преимуществ для истинных моделистов визуальщиков.😁
Если у меня в руках аппа на 40 МГц, то я управляю авиамоделью:P. На приобретение и применение данной аппаратуры не требуется никакого разрешения. И…? И в “Решении государственной комиссии…” есть п.14. Аппаратура для управления моделями ( самолетов, катеров и т.п.) диапазона 40 МГц. Мощность до 1Вт.😁 Заметьте ни слова про БПЛА😁

dima043

Какое нафиг старье 27, 35 или 40 МГц. Вспомните как часто они отказывали и отчего перешли на 2.4. Тут и комплекса противодействия не надо. Случайно включил рядом другую аппу на том же канале и все привет. А уж любители с рациями почувствуют себя ассами радиоэлектронной борьбы там десятки ватт и плавная перестойка по диапазону. Сидишь дома. Слушаешь эфир. Услышал в эфире характерный рык. Даванул туда ватт 50 и все.

V_Alex
newman:

Правильно ли я понял, что,…когда приеду в гости в Иерусалим, смогу зайти в магазин, купить коробку, там же , тогда же распаковать,зарядить аккумуляторы и спокойно, на глазах у всего народа, полисменов и тдтп сделать селфи, фоток нащелкать и т.д. Никто не шелохнется? За регистрацию на спросит?

newman:

Фу, Апполинарий, как мелко. Сперва пытается голимое вранье про настежь открытое небо земли обетованной втюхать в красивой обертке… Потом ругается. Главное - зачем врать-то, добрый человек?

Вы уже оттуда со штрафной квитанцией или все еще туда?