Постановка на учёт беспилотников

Dima_Nsk
Мельников_Денис:

Что было в голове у создателя ?

А вот цитата из другого источника: “Компания предлагает использовать данный мини-огнемет TF-19 Wasp в сельском хозяйстве, например для уничтожения осиных гнезд или других вредителей, борьбы с пожарами (выжигание травы на пожароопасных направлениях) и т.д. Кроме этого, с помощью дрона можно производить очистку проводов линий электропередач.
Некоторые специалисты заявляют, что беспилотник можно использовать и в военных целях.”

Все-таки виновники пожаров или помощники в борьбе с пожарами?😆

ZigZag_ZZ

Да, забота о нас зашкаливает, они даже беспокоятся о том чтобы дроны не сталкивались в воздухе, окакономихалыч!

Да, осиные гнёзда-это круто, теперь поди так называют точки где супостат спрятался и ведёт от тудова прицельный огонь или так выкурить злодея с квартиры…
Молодцы!

Мельников_Денис
Dima_Nsk:

Все-таки виновники пожаров или помощники в борьбе с пожарами?😆

А это смотря под каким углом смотреть. Если бпла зло -то вот тому очередное подтверждение(летающие огнемёты). Если бала благо- то вот смотите какое интересное применение. ))))

EVIL
ZigZag_ZZ:

осиные гнёзда-это круто

Это очень круто, особенно если уметь ими пользоваться. 😁 Я использую как охрану. Работает.

=Hack
ZigZag_ZZ:

Да, осиные гнёзда-это круто, теперь поди так называют точки где супостат спрятался и ведёт от тудова прицельный огонь или так выкурить злодея с квартиры… Молодцы!

Вы везде видите один негатив?
Дроны с огнеметами, пулеметами, бензопилами и т.д. давно пестрят по ютубу. Только вот у любой вещи есть есть 2 вида применения: во благо (ну или сделано по приколу) и во зло. Многие приводят в пример кухонный нож. А я в пример приведу обычную футболку… знаете как легко и быстро ей можно задушить человека? Надо срочно запрещать всю одежду. Здания запрещать выше землянки: человека можно столкнуть. Машины запретить, а то сбить могут. В общем, придется все запретить, даже камни, деревья и т.д. Если включить паранойю, то абсолютно любой предмет в мире может быть опасным в не тех руках.

P.S. почитаешь данную тему, так сразу летать не хочется. А местами так и жить не хочется в таком ужасном мире, как тут описывают.

P.P.S. А на счет борьбы с пожарами с помощью пожара - это известный и широко применяемый способ. Специально создаются контролируемые мини-пожары на пути пожара, чтоб, когда он дойдет до данной полосы, ему некуда было перекинуться. Только вот во время такого мероприятия нередко погибают пожарники/МЧСники, когда становятся заложниками пожара, не успев выбраться. Так вот если этим будут заниматься дроны вместо живых людей, то сколько жизней можно теоретически спасти.

P.P.P.S Миру мир!

ZigZag_ZZ
=Hack:

почитаешь данную тему, так сразу летать не хочется. А местами так и жить не хочется в таком ужасном мире, как тут описывают.

Золотые слова!

=Hack:

А я в пример приведу обычную футболку… знаете как легко и быстро ей можно задушить человека? Надо срочно запрещать всю одежду.

Кто бы мог подумать?
Интересное решение…

Все в мудисты!
Долой одёжу, спасём жизнь ближнему!

Andry_M

Решил подать на 10 м истинной высоты. Дальше рассказывать?

SAN

" А из зала кричат: “Давай подробности!” "
😉

Ser_Che
Andry_M:

Дальше рассказывать?

Хватит уже паузу держать! )

ZigZag_ZZ

Коллега ПИШЕТ, походу “Война и мир” отдыхает, от начитаемся…

man-bis
Andry_M:

Решил подать на 10 м истинной высоты. Дальше рассказывать?

Не иначе послали на… или в…😁

Andry_M
SAN:

А из зала кричат

Да не… чтоб не отвлекать от беседы.
Кратенько так: всегда заявлял выше. Тут нужно было провести обкатку, без фанатизма. Высота полета 2-5 м. Заявил 10. Стал собирать согласование. 😒 У нас гражданский международный аэропорт. Проблем нет. Услышали 10м, переспросили правильно ли поняли 😮 ответили - бес праблем, вы нам не мешаете. Следом военные. Типа не годицца, у нас полеты… 😃 Я говорю а что, ваши летают на 10 метрах? 😃 Шутку не заметили, стали согласовывать со своим старшим. Я слышу что они там говорят, называют место полетов (с боку от их впп, удаление 14 км), высоту, радиус 200м, беспилотники… Старшой дает добро. В зональном поржали надо мной, посочувствовали, говорят что наши слуги никак не допилят для нас закон о 50 метрах. В день полетов: как предполагал возникли проблемы с военными. Типа будете мешать 😂 мы там на посадочном… Стал пререкаться… где это видано посадочный под 90 градусов к ВПП? 😵 Опять согласовывали со старшим. Его ответ: ладно, разрешаем, но не выше!!! 10 метров!!! 😲
Для справки: в тот день военные не работали. Но видимо бдели по полной! 😎

К чему это я? Сколько не запроси, всегда проблемы… смотря какая смена. Большие проблемы с полным запретом или если повезет, словесные пререкание с последующим разрешением.

Кто нить пробовал запрашивать 2 метра? 😊

man-bis

Таким твердолобым “поем мы песню”. Массовости надо по запросам 2 или 10 метров мож тогда проймёт законотворцев.

Зы. А на госуслугах про учёт беспилотников по прежнему НИЧЕГО

AsMan
Andry_M:

Кто нить пробовал запрашивать 2 метра?

Йа вот не понимаю, нахуа иха тагг троллить?

man-bis:

Массовости надо по запросам 2 или 10 метров мож тогда проймёт законотворцев.

Не проймет, а диспетчерам настоэтовает.

EVIL
AsMan:

нахуа иха тагг троллить?

Ёмаё… Запросите 25см… 😆

AsMan
EVIL:

Ёмаё… Запросите 25см…

Истинной можно и -250 метров запросить.

Dima_Nsk

Подброшу немного на вентилятор sozd.duma.gov.ru/bill/547297-7
Штрафы х10 прошли 3 чтения, осталось дело за малым. Глядишь 27 сентября не только регистрация начнется.

rcd4slash
Dima_Nsk:

Штрафы х10 прошли 3 чтения

А почем нынче машинки/танчики ?
Видимо резко подорожают в ближ. время…
Зато коптеры будут даром раздавать у метро.(и тут же штрафовать)

Ser_Che
rcd4slash:

машинки/катера/танчики ?

Крылатые ракеты не интересуют ?

С огибанием рельефа на высоте 2м, разрешение на полет не требуется! )

PolSerg
Dima_Nsk:

Штрафы х10 прошли 3 чтения, осталось дело за малым.

Собственно о чем я и говорил, изменения изначально завернули из-за несоответствия законодательству, а именно предлагалась ответственность за отсутствие при себе документов у внешнего пилота, притом что такого требование в действующем законодательстве нет, исключили эту часть и закон проскочил как по маслу.

P.S. штрафы это у них легко, вот разумно разрешить что-нибудь тут сложно.