Постановка на учёт беспилотников

Vladimir_K=

Что-то я не слышал, чтобы военные были причастны к тем случаям, когда куданенадолетунов приземляли на 3 тыр постановлением суда. Кроме одного: чел решил полетать и поснимать на черноморском пляже, а это - погранзона.

Bob=
озолс:

Подскажите, пожалуйста, сколько километров в радиусе от аэропорта “Бегишево” запретная зона…? Это в Татарстане, возле города Нижнекамск…

на север и запад от нижнекамска нет запретных зон

на мноооого километров зона G

Plohish

Вы можете до одури пытаться выяснять, где опасные зоны, но разрешение нужно получать для полета в любом месте, от слова абсолютно!

shitoff
Plohish:

Вы можете до одури пытаться выяснять, где опасные зоны, но разрешение нужно получать для полета в любом месте, от слова абсолютно!

Разве в зоне G не уведомительный порядок ИВП?

=Hack
shitoff:

Разве в зоне G не уведомительный порядок ИВП?

Он же, вроде, уведомительный только для ЛА, а для БПЛА только разрешительный.

Plohish
=Hack:

для БПЛА только разрешительный.

именно!

Shuricus

А что такое зона G и где она? Перечитал все документы - не нашел.

Игорь_Петрович

хмм в субботу вечером в голову лезет только отдо место нахождения зоны G - эротическое

AsMan
Shuricus:

А что такое зона G и где она? Перечитал все документы - не нашел.

Да пофигу где она, взрослые пацаны не парясь столбят небо от нуля.

Andry_M

Поголовная подача на высоты 5-10 м вообще не выход. В зональном сидят обычные парни, работают работу. Закручивать гайки не их задумка. Те, кто рожал, в подробности ваще не вникают. 😃 Им пофиг.
Раньше я летал в логу. По факту мах высота до минус 5 - 0 метров. Если бы продолжал там, то подавал как есть, ничего не придумывая. Или был бы у меня коптер, то пара метров для облета - не вопрос! Поэтому не считаю правильным кого-то специально злить. Тем более тех, кто никаким боком… 😃

Eduard

Жесть,штраф 50 т.за полеты без разрешения.Просто я уже пару лет не летаю,и с таким законом ,что то перехотелось.Дешевле обойдется ездить выпившим за рулем.Я думаю что такая сумма штрафа будет привлекать полицию ,это почти одно и тоже ,что выловить пьяного за рулем,можно поиметь хорошую взятку,без протокола.Здесь только одно ,получать разрешение,и летать легально,все эти процедуры отбивают все желание.

Игорь_Петрович

эээ пьяным за рулем дешевлее 50000 не получится , по крайней мере в пределах А-102

AsMan
Игорь_Петрович:

эээ пьяным за рулем дешевлее 50000 не получится , по крайней мере в пределах А-102

Те опыт уже есть?

ЗЫ Как это относится к нам?

Wit
AsMan:

ЗЫ Как это относится к нам?

ну дык еси ты под мухой на этом форуме частенько постишь, почему нельзя предположить шо для тебя это нормальное состояние и ты под мухой за руль не садишься? 😁😁😁

плотник_А

Может кто уже знает, какие правила учёта будут для БВС от 250 грамм до 30кг?
Больше интересует про самодельные БВС.
Просто с повышением штрафов, ещё добавили новый штраф за отсутствие учёта. Я как понял, без учётного номера борта для таких БВС уже и разрешение на ИВП невозможно будет получить. Хотя, непонятно как можно будет получить разрешение на ИВП, если БВС легче 250 грамм и учёт не будет требоваться.

Plohish
плотник_А:

Просто с повышением штрафов, ещё добавили новый штраф за отсутствие учёта.

ссылку

Shuricus

не видел новых штрафов за регистрацию

интересно другое - что могут делать менты в этой истории, какие у них полномочия, какие документы должны составляться на месте, и как доказывается факт полета? ведь нарушение ВП - это не их область контроля.

Plohish

работник полиции однозначно может составить протокол, а уж кто там потом будет выносить решение - не важно…
точно так же я могу подойти к тебе и попросить 5 тыщ, иначе завтра напишу заяву, что летал, пугал гусей, и фотки приложу…
и никуда ты не денешься, раскрутят…

Shuricus

ну я тебе верю! )

но нужно понять как можно противодействовать, например указать, что протокол составлен некорректно, обжаловать в суде.