Постановка на учёт беспилотников

AsMan
Domovoi224:

Во всяком случае, для себя, на сегодня сделал вывод, что никакой регистрации, пока не будет простых и чётких разъяснений по поводу получения разрешений на ивп

Ойли

Domovoi224:

.не смей мешать белым людям парить над просторами…

Сильно

=Hack

Больше на какую-то показуху похоже.

Nik_son

Это минтовской мавик. Чужой он фиг бы так поймал.

enigmaspb
VladPTZ:

Кажись кому-то выпишут первый полтос. И ещё больше закрутят простым моделистам гайки.

Кстати про полтос , насколько помню штрафы такого обьема только через суд .
просто протоколом нельзя .

VladPTZ
Nik_son:

Это минтовской мавик. Чужой он фиг бы так поймал.

У меня мавика не было, не знаю может он так ровно висеть без gps и бегающему народу под ним, но если бы заглушили только управление, коптер полетел бы домой, если бы и gps заглушили, то он должен дрейфовать со снижением а не висеть пока не подойдет сотрудник и ловко поймает его руками как будто он сам регулярно на коптерах летает и ловит их при посадке

AsMan

А ружо то, ружо. Явно клистронит на 2.4 и 5.8. Клоуны.

AviaDed
Dima_Nsk:

Как-то странно в конце статьи написано про регистрацию, вроде уже все придумали на бумаге, а тут пишут, что нет, хм.

А у нас дело сдвинулось с мёртвой точки, уже месяц как получил удостоверение на право выполнения полётов на дронах весом до 2 кг, при этом упростились ограничения: можно летать не ближе 10 метров от людей и 5 метров от строений и транспортных средств. Срок действия удостоверения 2 года и ещё мой Спарк при этом прошёл техосмотр, срок действия 1 год

Karbafos

Есть спецы в теме, как работают антидроноводные ружыя? А вдруг оно не клистронит а магнетронит или чего хуже беговолновит и не на 2.4 а на 1.1-1.7? Да на 2й гармонике. Хоба и антенна становится у клоунов похожей на 2.4. Не? Просветите что не так в ружже ловца мавиков.
А кроме убить ЖПС средствА у клоунов есть или просто о других мы не ведаем?

AsMan
Karbafos:

А вдруг оно не клистронит а магнетронит или чего хуже беговолновит

ЛБВ усилительная, не генераторная. чемодана с батрейкамии вродь не видно.

Karbafos:

а на 1.1-1.7?

У мя мавика небыло:-)

=Hack

Недалеко от моего дома есть частный парк, где на входах написан свод правил, среди которых есть, что никаких квадракоптеров, самолетов, вертолетов, воздушных змеев и т.п. Сейчас написал друг, который проходил через него сегодня. Увидел человека с квадракоптером. Говорит, что где-то см 40 квадрик (он в них не разбирается). Решил поинтересоваться, что как он умудрился получить разрешение, а то охрана там быстро “крутит” с этим делом. На что тот ответил: “Да мне посрать, я в Москве без всяких разрешений летал, а тут и подавно буду”. Вот из-за таким мудаков и страдают авиамоделисты.

Кстати, раньше в своде правил ничего не было про авиамодели, но квадракоптерщики просто оккупировали парк, каждый день постоянно запускали. Люди начали жаловаться, особенно мамочки, которые ходят в парк с грудничками, так как дети пугаются. Вот год назад правила и дописали, а охрана стала гонять.

VladPTZ
AviaDed:

А у нас дело сдвинулось с мёртвой точки, уже месяц как получил удостоверение на право выполнения полётов на дронах весом до 2 кг

Какие курсы пришлось проходить, и на сколько дороги, чему учили?
Как проходил экзамен?
Как на практике подтверждать навыке управления коптеров?
Справки каких врачей пришлось собирать?

Dima_Nsk
AviaDed:

А у нас дело сдвинулось с мёртвой точки, уже месяц как получил удостоверение на право выполнения полётов на дронах весом до 2 кг, при этом упростились ограничения: можно летать не ближе 10 метров от людей и 5 метров от строений и транспортных средств. Срок действия удостоверения 2 года и ещё мой Спарк при этом прошёл техосмотр, срок действия 1 год

Мне остаётся только Вам позавидовать, надеюсь и на нашей улице однажды будет праздник)

Plohish
AviaDed:

А у нас дело сдвинулось с мёртвой точки, уже месяц как получил удостоверение на право выполнения полётов на дронах весом до 2 кг, при этом упростились ограничения: можно летать не ближе 10 метров от людей и 5 метров от строений и транспортных средств. Срок действия удостоверения 2 года и ещё мой Спарк при этом прошёл техосмотр, срок действия 1 год

Простите, но вам развели как лоха… Кто дал разрешение, на каком основании? Кто уполномочил их давать такие разрешения?
Приходите, я вам тоже выпишу подобное… Желательно за бабки, желательно заинр малые…

EVIL
Dima_Nsk:

остаётся только Вам позавидовать

Было бы чему завидовать… Вот когда начнут требовать в обязательном порядке получать корочку чпокаря, я на вас посмотрю 😈 а без нее даже с собственной женой низя 😆

Здесь тож самое. Отобрали у ребенка игрушку, а вы радуетесь. 😃

V_Alex
Plohish:

Простите, но вам развели как лоха… Кто дал разрешение, на каком основании? Кто уполномочил их давать такие разрешения?
Приходите, я вам тоже выпишу подобное…

Как обзаведетесь литовской печатью, так сразу и начинайте выписывать.

Plohish

Простите, был не прав… Не обратил внимания на место проживания…

appolinari

Вот тебе бабушка и юрьев день… Наконец и до наших палестин докатились запреты на полёты наших игрушек. Пока не всё ясно, оставят ли любителям их коридор в отдалении от людей и строений… Будем искать официальные источники… 😃
Даже казахи прокомментировали:

Вот тут есть кое какая инфа…
Правда на английско/французском, но гугль переводит не плохо…

Andry_M

Владельцам дронов впору вешаться. Все напасти на них 😦
Я владелец авиамодели самолета. Проблем ваще нет. 😒