Постановка на учёт беспилотников

RCVladimir
ZigZag_ZZ:

“Саудовская Аравия терпит огромные убытки из-за атак беспилотников на нефтезаводы.”

Точно без разрешения , вот на штрафы попадут…

Там поди и бомбочки не лицензированные были.

ZigZag_ZZ

А ведь не даром эту новость так обсасывают в телевизорах страны…
Чует мой седалищный нерв, не спроста, ой не спроста…

newman

Так эта новость как бы не стала поводом для глобальной ж.пы. Уже не вспоминают про хуситов, хехемон на аятолл зуп точит.

ZigZag_ZZ
newman:

Так эта новость как бы не стала поводом для глобальной ж.пы.

Таки я за это и глаголю, грядёт пушной зверь, а тут ещё вот так запросто данные секретные по небу летают…

Дроны- зло!
Думаю их ещё обвинят в каких нибудь злодействах, например в разнесении геморойной лихорадки…

dimych
RCVladimir:

Учет номеров то пусть ведут - не сильно напрягает. Хотя с другой стороны велосипеды, электроскутеры и самокаты тоже средства повышенного травматизма для окружающих. Ну им же не нужно подавать план проезда по городу за несколько дней и даже учет номеров не вводят.

А кстати хорошая идея! Надо в думу такой проект закона предложить, а то им нечем заняться…ну и нам не так обидно будет 😃

Надо как-то все таки обратить внимание законотворцев, что летательный аппарат, управлять которым вне зоны прямой видимости невозможно без спецсредств , не может считаться беспилотным воздушным судном. С таким же успехом можно считать все легковые машины грузовиками, так как в принципе на любой легковушке можно перевезти груз 😃 и тогда открываются такие горизонты… !

Всем орлам, ястребам, соколам и пр. Необходимо получить разрешение на полёты над территорией РФ. Птиц мигрирующих через территорию РФ в другие государства обязать платить таможенный сбор! На хвост и перья наносить регистрационные номера.

EVIL
dimych:

С таким же успехом можно считать все легковые машины грузовиками, так как в принципе на любой легковушке можно перевезти груз

С этим вы опоздали 😉

dimych
EVIL:

С этим вы опоздали 😉

Как уже? 😃

dimych

Пока Федерация авиамодельного спорта не станет нормальной общественной организацией, сдвига не будет. Пересмотр положений закона теоретически возможен с инициативы общественной палаты…есть и другие варианты. Буржуйские коллеги некогда это все уже прошли. Скажем когда я жил в Бостоне, ближайшая поляна для полётов была в соседнем штате, если память не изменяет. И хотя в парках и окрестностях навалом свободного пространства, я никогда не видел над городом ничего летающего, кроме авиалайнеров и лёгкой авиации. А магазин продававший радиоуправляемых вертолёты был.причем траектория глиссады при посадке лайнеров была так близко над пляжем, что было даже как-то страшновато. Настолько близко пролетал над головой огромный самолёт .

Ingar

Ну с дроном он зря демонстрацию устроил. Так и продавать их запретят.

Bob=
dimych:

… когда я жил в Бостоне, ближайшая поляна для полётов была в соседнем штате, если память не изменяет. И хотя в парках и окрестностях навалом свободного пространства, я никогда не видел над городом ничего летающего, кроме авиалайнеров и лёгкой авиации. А магазин продававший радиоуправляемых вертолёты был.причем траектория глиссады при посадке лайнеров была так близко над пляжем, что было даже как-то страшновато. Настолько близко пролетал над головой огромный самолёт .

поподробней, пжлста.

правильно ли я понял, что

магазин вертолетиков под глиссадой, а летать можно в соседнем штате.

так?

dimych
Bob=:

поподробней, пжлста.

правильно ли я понял, что

магазин вертолетиков под глиссадой, а летать можно в соседнем штате.

так?

Нет 😃 Магазин вертолетиков - в городе в котором моделям летать нельзя, можно в соседнем штате. А на глиссаде находится городской пляж…

rcd4slash
Ingar:

Так и продавать их запретят.

Просто в группах захвата всех спецназов появится “противодроновый” боец с “противодороновым” ружьем. Нужно всего лишь “чуть” раздуть бюджет содержания спецназа на это. А если просто “запретить продавать”, то это никому не выгодно.

Nik_son

Статья бредовая. Все это применимо не только к дронам, но и к автомобилям и т.д. Не удивлюсь если выйдет громкая статья “Куры поджигатели, как орудие мести соседу.” потому что кому то взбрело в голову привязать к курице феерверк, а та в свою очередь забежала со страху в соседский сеновал и сожгла его. Вывод - всех курей таво…

Vert
Nik_son:

Вывод - всех курей таво…

Нет, вывод неправильный, верным будет: всех “куроводов” таво…