Постановка на учёт беспилотников

Dozor-SPb
Dima_Nsk:

Не понимаю как они только выживают с таким прайсом

Это разводилы

mfilitovich:

Если коптер с камерой

Выкиньте, а лучше сожгите.
Или летайте как и раньше 😉

alek_j

Тут еще один псих. фактор (я по аналогии с другими занятиями), если даже ты очень любишь чем то заниматься, но появляется обязаловка этим заниматься, то вся любовь как то проходит, раз я заказал себе режим, то я вроде как бы должен идти летать, и настроение куда-то пропадает… Может у “серьезных” пилотов это и не сказывается, но для меня как пилота выходного дня сказывается и даже очень, я летаю по настроению, а предугадать его за 3-5 дней тяжело, а чтоб еще и с погодой совпало… Вот в последние года и практически не выбираюсь полетать, только так, по дому и сараю на даче на своей мелкоте (самой мелкой из имеющейся мелкоты), но это уже и не полеты, а так - подскоки/повисания.

DimDim-istra
=Hack:

То есть у меня не удавалось запланировать полет дальше, чем на завтра еще ни разу.

Тупо писать заявку два раза в неделю на три дня, плюс резервные, там есть такая фишка. Но с временным режимом может не прокатить, и увы- план полета каждый день. За месяц таких заявок ты лучший друг ОРВД

=Hack
DimDim-istra:

Тупо писать заявку два раза в неделю на три дня, плюс резервные, там есть такая фишка.

И потом в 90% случаях отменять?

DimDim-istra:

За месяц таких заявок ты лучший друг ОРВД

или наоборот скажут, что задолбал заявки делать и не летать.

Andry_M
=Hack:

И потом в 90% случаях отменять?

В 95%. Иначе никак 😃

DimDim-istra
=Hack:

или наоборот скажут, что задолбал заявки делать и не летать.

Куда не глянь везде косяк, наверное где то кто то что то перемудрил.

Питерский

Удобная эта тоталитарная экономика - берешь в какой-нибудь ее области и устраиваешь “разрешительный порядок”. И сразу куча народа при деле! Предлагаю для подъема экономики страны перегодить ее платными шлагбаумами, типа, надо проехать - заплати. Как может экономика пойти в гору!

DimDim-istra
Andry_M:

В 95%. Иначе никак 😃

Да у нас метеорологи в 101% ошибаются!

=Hack
DimDim-istra:

Да у нас метеорологи в 101% ошибаются!

Мне больше всего нравится сравнивать часовой прогноз с дневным. Иногда такие перлы выкидывают. Например, в часовом весь день все хорошо, ясно, вероятность дождя низкая. А в дневном - пасмурно, вероятность дождя 70%. Один вопрос: как? Поэтому иногда высунуть облизанный палец в окно даст более точный прогноз.

ZigZag_ZZ
mfilitovich:

А как узнать куда нужно звонить и кому для полётов например в районе дер.Вашутино Калужской области?

Башня в ЕРМОЛИНО!!!

Bob=
=Hack:

Мне больше всего нравится сравнивать часовой прогноз с дневным. Иногда такие перлы выкидывают. Например, в часовом весь день все хорошо, ясно, вероятность дождя низкая. А в дневном - пасмурно, вероятность дождя 70%. Один вопрос: как? Поэтому иногда высунуть облизанный палец в окно даст более точный прогноз.

насколько часто?

“синоптики врут” - давно неактуальный старый стереотип типа “почта россии медленно работает”.

последние пару лет прогнозы на завтра не обманывают.

SAN
Bob=:

последние пару лет прогнозы на завтра не обманывают.

Они (Гисметео) часто дают ошибку на уже прошедший ден ь.
Вечером смотришь - а по прогнозу совсем другой ветер\дождь сегодня были.

mfilitovich
ZigZag_ZZ:

Башня в ЕРМОЛИНО!!!

Ермолино знаю… а башню нет. Что за башня? Куда и кому писать/звонить?

ZigZag_ZZ:

Башня в ЕРМОЛИНО!!!

Ермолино
Тип: действующий аэродром МВД

я прямо уже слышу куда меня там пошлют…

Nik_son
mfilitovich:

я прямо уже слышу куда меня там пошлют…

Ладно пошлют, а то 15 суток аэродром подметать… 😁

mfilitovich
Nik_son:

Ладно пошлют, а то 15 суток аэродром подметать…

Смех, смехом, но вот реально они 100% не разрешат никакие полёты в своём районе - секретность бла-бла-бла или ещё чего-нибудь. А обратишься, ещё и “на карандаш” возьмут.

Причём DJI зону полётов, там где я летаю - запретной не считает. Безполётная зона начинается дальше.

ZigZag_ZZ

Кудиново -частный аэродром, берёт небо у НИХ!!!
Там (в Ермолино)диспетчер по раздаче неба на эту зону в Калужской области…

mfilitovich
ZigZag_ZZ:

Кудиново -частный аэродром, берёт небо у НИХ!!! Там (в Ермолино)диспетчер по раздаче неба на эту зону в Калужской области…

Ничего не понял…

причём тут Кудиново?
Я понял про Ермолино, что просить нужно у них. Но вот то, что там силовые структуры, отбивает всякое желание вообще связываться с ними.

HS125
mfilitovich:

Я понял про Ермолино, что просить нужно у них.

При условии что точка полетов попадает в границы района аэродрома. Границы района аэродрома можно на том же фплн посмотреть.

ZigZag_ZZ:

Башня в ЕРМОЛИНО!!!

Башня это вышка по другому или TOWER. Вид диспетчерского пункта. Но это не значит что прям на саму вышку. Есть телефоны куда нужно звонить для согласования. Его нужно найти.

На ФПЛН ткнете на значок Ермолино. Далее доп информация и там есть все телефоны насальника и для согласования пролета и посадки. Далее язык до Киева доведет! 😁

Dima_Nsk

Это квест, в конце ждёт приз в виде полета с таймером 5(3) дня😁

Bob=
mfilitovich:

… вот то, что там силовые структуры, отбивает всякое желание вообще связываться с ними.

мы регулярно делим небо с росгвардией.

никаких проблем ни разу не было. у главного гвардейского пилота есть наш телефон, у нас его - если режимы рядом\накладываются, то созваниваемся и договариваемся как летать чтоб не мешать друг другу

ZigZag_ZZ

Т.е. мне телефоны и фамилии показать Ермолинских диспетчеров?
А если самим попробовать?