Постановка на учёт беспилотников

smg2000

Согласен, что в кучу. Вопрос: усилится ли надзор за ИВП с введением учёта? Что то мне кажется, что да.
Опять же, если поставил модельку на учёт, то 100% в курсе о получения разрешения на ИВП…

А если знал, что надо получить разрешение, не получил и летал - значит нарушал умышленно

SAN
enigmaspb:

Эм а как всеже связана регистрация и ПРИНУЖДЕНИЕ к получению разрешения ИВП то ?

Информационно.
Поднятым хайпом

smg2000

Ещё введут получение СЛГ на самодельные модели по аналогии с автомобилями. Вот тогда вообще крах авиаотрасли, опять же по аналогии с нашим автопромом.

yurbuten
smg2000:

Опять же, если поставил модельку на учёт, то 100% в курсе о получения разрешения на ИВП…

Наша страна Россия!Закон принят 2 недели назад,всего то.Он может исполняться “с особым рвением”(как закон о курении на балконах 😃.Не успели принять,а уже есть первые его применения и об этом СМИ раструбили на всю страну!),а могут и “не заметить” его,или применять под соусом борьбы с терроризмом 0) Тогда берегись моделист!Подумай как не попасть в пособники бородатых!
Вариантов много.Остаётся только немного подождать чтобы узнать что же будет происходить и как 😉 .

yurbuten
Zvere4ek:

Смотреть с 00:45:12

Поправтесь.Продолжительность видеоряда 00:45:09 😦

enigmaspb
yurbuten:

Поправтесь.Продолжительность видеоряда 00:45:09

с 30ой минуты

Slava_Pofigy

Ну, насколько мне известно, то с вводом какой нить статьи сразу де появляются планы и отчетность для положительной статистики. Так что ожидаем в гости всех кому не попадя. Начиная от генпрокурора и заканчивая лесником. Я уже не говорю про ментов и инспекторов по защите прав потребителей. Налоговики со страховщиками в раз подсуетятся. Куда же без них-то…

AsMan
enigmaspb:

Как нужно было для полета получение ИВП так и осталось , тут ничего не менялось же давно уже .

Но всем было пофиг, потому как понимали что это маразм. ПРИНУЖДАТЬ начали недавно, в связи с.

enigmaspb
AsMan:

Но всем было пофиг, потому как понимали что это маразм. ПРИНУЖДАТЬ начали недавно, в связи с.

Никто никого не принуждает .
Хотите летать партизаном - летайте - цена всего то 50к .

SAN
enigmaspb:

Хотите летать партизаном - летайте - цена всего то 50к

А как вы летаете?
С разрешением или по-партизански?

Zvere4ek

Благодарю вас, друзья! Это я видать заработался… Получите по плюсику 😃 А по теме, считаю, что необходимо сделать он-лайн постановку на учёт и забыть про звонки и подачу ПП для спроса разрешения на использование ИВП. Слишком сложно (особенно для “детских” 10-и минутных полетушек с 1 АКБ на маленькой высоте). Нужно просто ввести некоторые общие условия и ограничения (разрешённая местность по картам (понятно обозначив именно запретные места для авиалюбителей) и разрешённые высоты).

Я вот, к примеру, поехал на дачу. Вдруг погодка разгулялась, все срочные дачные дела получилось быстро сделать, уведомил жену, чтобы за ребёнком приглядела, зарядил АКБ и вперёд минут на 15… А теперь вовсе летать не получится, потому, что мои полёты ну никак нельзя на столько заранее запланировать (как требуют) с таким непростым образом семейной жизни. Раньше хоть пару-тройку раз в год полетать получалось… 😦

enigmaspb
SAN:

А как вы летаете?

А какая разница как я лично летаю то ?
Это несколько всеже некорректный вопрос при нынешних реалиях . (хотя скажу проще прямо сча я жду регистрации - документы все отправлены)
Человек сказал что его (ну или он так считает) принуждают получать ивп .

SAN
enigmaspb:

А какая разница как я лично летаю то ?

Проверка искренности высказываемых суждений

AsMan
enigmaspb:

я жду регистрации

Наверное постановки на учет?

enigmaspb:

цена всего то 50к

это ли не принуждение?

Slava_Pofigy

А вот теперь вообще не получится. Побежал на полянку самолетик попускать, а тут БАЦ из под куста лесник с берданкой на перевес и молвит, а ты уведомлял о полетах владельца поляны? А ну ка к ментам! А те аяяяяй, а ты зарегил свою пенку? Тут же толпа спрашивальщиков подвалила… Любят у нас такое всякие разные.

enigmaspb
SAN:

Проверка искренности высказываемых суждений

Хм еще раз даже внимательно посмотрел на раздел и название форума , вроде это не форум ПНД и раздел “курилка” .
Вообще , так сведению , ваш вопрос похож на вопрос на охотничьих форумах когда народ начинает спрашивать а вы браконьер ?
Вы реально думаете что на такой вопрос вам прямо ответят ? (ну если конечно люди не совсем идиоты)

AsMan:

Наверное постановки на учет?

Да конечно , сорри .

AsMan:

это ли не принуждение?

В чем принуждение то ?

Slava_Pofigy:

лесник

долго и в голос смеялся .

AsMan
enigmaspb:

В чем принуждение то ?

Просто поговорить?

Slava_Pofigy

Ну, по закону обязаны уведомлять тех, над чьими объектами или владениями будут проводиться полеты. Так что всякое возможно.

SAN
enigmaspb:

Вы реально думаете что на такой вопрос вам прямо ответят ?

😁
Если бы вы не были “браконьером”, вы бы не стали так стесняться с ответом