Постановка на учёт беспилотников

плотник_А
Bugay:

вчера полетал на мавике пиз всего пока
в центре города так сказать провоцируя всё и вся …
то ли привыкли уже ко мне то ли не нужен ни кому
партизанство в центре города УРА товарищи !!!

Не, так не интересно, без заламывания рук и наручников:)
Надо было снять видео с модели, подписаться и отослать в транспортную прокуратуру;)
А если серьёзно, запретить с последствиями,составить протокол, полиция может в некоторых случаях. Запрет на полёты дронов (как было в некоторых городах во время ЧМ по футболу), если ваши полёты привели к ЧП. По статьям ВК, если полет в зоне аэропорта, и по статье за управление ВС в пьяном виде.
Составлять протокол, по учёту и правомерности ИВП они не имеют права, передать в транспортную прокуратуру, конечно могут, только зачем им этот головняк, весь “жар” загребут ТП.
Как бы, менты и прокурорские не очень “дружат”, давно так повелось;)

enigmaspb
Bugay:

вчера полетал на мавике пиз всего пока
в центре города так сказать провоцируя всё и вся …

Один в Омске тоже также полетал - теперь получил штраф .

www.zsproc.ru/news/6897.html

Vert
man-bis:

И штраф уже по новому прайсу…

Ага, в аккурат на следующий день после публикации…заказуха для устрашения?

плотник_А
enigmaspb:

Один в Омске тоже также полетал - теперь получил штраф .

Можно добавить, не просто полетал, а ещё поснимал и выложил видео в интернет.
Омской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов, в ходе которой
выявлен факт незаконного использования воздушного пространства владельцем квадрокоптера при осуществлении видеосъемки в центре города Омска.

Почти все так и попадались. Взять к примеру китайца- лодочника, он вел блог про своё путешествие (хвастался), среди поклонников была транспортная прокуратура 😃

man-bis

Новости по привлечению за нарушение ИВП от Запсиб ТП публикуются регулярно. Создаётся впечатление, что эта прокуратура чаще других возбуждает такие дела.

Vert

Посмотрел карту ГУГла-если он летал в самом центре, то это как раз над Банком России. Выводы?!

yurbuten
enigmaspb:

Один в Омске тоже также полетал - теперь получил штраф .

man-bis:

И штраф уже по новому прайсу…

Когда рассмотрят поправки не известно,а санкции за принебрежение к закону уже действуют.Научит ли это любителей понтоваться незнаю,а дураков так и учат.

man-bis

Дураков в России на 300 лет припасено… Даже если будет 150м визуального полёта, то как минимум надо будет думать где и как взлетать. А мавиководы все равно не перестанут налетать на штраф.

плотник_А

Если не ошибаюсь, штрафы повысили и действуют с начала лета, не помню дату, надо искать. Они также касаются ВС и водного транспорта.

Vert
плотник_А:

Если не ошибаюсь, штрафы повысили и действуют с начала лета, не помню дату, надо искать. Они также касаются ВС и водного транспорта.

Постановление вступило в силу с 26 июля 2019.

SAN
enigmaspb:

Один в Омске тоже также полетал - теперь получил штраф .

А потом коптерщики кричат, что они белые и пушистые.
Практически все провокации с полётами в городах - коптеры

Vert

У нас тут в городе вчера девочка-школьница пропала (дай Бог чтобы живой нашли), пишут что сегодня продолжат искать с помощью коптеров. Интересно государевы будут или частников попросили.

Ser_Che
Vert:

.заказуха для устрашения?

Случайное совпадение! ))

yurbuten
Vert:

У нас тут в городе вчера девочка-школьница пропала (дай Бог чтобы живой нашли), пишут что сегодня продолжат искать с помощью коптеров. Интересно государевы будут или частников попросили.

В таких случаях привлекаются все возможные резервы,добровольцы с личной техникой(нынче обзывают ВОЛОНТЁРАМИ).В Волгоградской области в 14-15 годах владельцы моделей оснащёных FPV помогали в выявлени очагов и направлениях распространения пожаров.Но это была единичная,частная инициатива .

Dima_Nsk
Vert:

У нас тут в городе вчера девочка-школьница пропала (дай Бог чтобы живой нашли), пишут что сегодня продолжат искать с помощью коптеров. Интересно государевы будут или частников попросили.

А какая разница? Лишь бы девочка нашлась, а уж какой там коптер… В “Лиза Алерт” уже давно пользуются коптерами, да и государство уже давно начало закупаться ими для разных нужд.

Bugay

давайте не напирать
звание как и у всех… гоняю на маленьких считай каждый день … погожий день … от ГРОВД на прямки и не будет 1км но уже и почти не в городе
целый канал у меня видео …
летаю
снимаю
выкладываю
да когда идут официальные мероприятия я беру МР и не чураюсь этого … и знаю как и разрешения есть или беру…
в КОНТОРУ как “положено” отзваниваюсь или в вайбере пишу где летаю…
в этот раз летал в центре города не для провокации а для проверки так сказать …
я почти один в городе и не скрываю свою принадлежность к коптероводам …
я к чему всё это …
да всё просто на кого нарвёшься или не в том месте ты оказался и попал под хвостто можно и огрести на полтосик…

а в поисковых операциях сколько раз был уже и не сосчитать

Vert
yurbuten:

В таких случаях привлекаются все возможные резервы,добровольцы с личной техникой

Да я вот и подумал, что ничего не меняется: все мы нарушители…пока жареный петух в одно место не клюнул😈 На добровольцев молиться будут, лишь бы только смогли помочь, а отсутствие регистрации/разрешения на данный момент времени никого из власть имущих не тарабанит!

rcd4slash
SAN:

А потом коптерщики кричат, что они белые и пушистые.

Не переживайте так! После атак самолето-дронов на военную базу РФ в Сирии и НПЗ саудитов тех кто умеет делать и высоко-далеко летать на “не коптерах” обязательно “учтут”. 😉

Bugay

по мне так мы давно у них посчитаны
у меня в городе много колоний и зон
как закидуха какая на зону так я отнекиваюсь вспоминаю где был что делал
ржу не могу когда после очередного закидона звонят спрашивают “Михалыч не ты?”
ну смешного в этом как бы мало…
ведь об этом ни кто ж не говорит что пакостят то ни те кто на форумах сидят …
а закидушек у нас частенько делают … приехали наркоту на зону закинули и уехали …
так что есть минусы в наших рядах…ни кого не хочу оскорбить …
но это факт …

rcd4slash
Bugay:

так что есть минусы в наших рядах…

я то как раз себя не считаю в одних рядах с теми кто так использует дроны. Но законотворцы и блюстители скорее всего как раз так и считают …

умеет управлять дроном - значит он первый подозреваемый!

А уж если собрать дрон сам умеет - террорист однозначно!

Ну а мавиководов то обидеть может каждый 😉
Раз на такой дорогой квадр денег хватило - от 50 тыр не обеднеет…