Постановка на учёт беспилотников

плотник_А
peter1234:

Бесплатно.

Что дает, кроме участия в соревнованиях по авиамодельному спорту?

peter1234

Просто, дорогой, не знаю! Обычный любитель-авиамоделист. С этим лучше к президенту ассоциации, Герою России, Кавалеру Ордена Мужества и тд. Ващуку.

fasr.ru 😁😁😁

плотник_А
peter1234:

Обычный любитель-авиамоделист.

Может я не так понял, у ФАСР оформляют лицензию на год и она платная. В Реестре вас тоже нет. Вы уверены . что у вас не “липа”?

плотник_А

Вот так всегда, спрашивается зачем вам лепить этот номер? Вы в курсе, что это для внутреннего пользования в интересах ФАСР.
Если вы покажете этот номер как учётный БВС, могут и подлог впаять, статья на это есть.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

у ФАСР оформляют лицензию на год и она платная

Мне предлагали, около 2.5 килорублей. Конечно “липа”… У нас Петя юниорам печатает “права” цветные и с категорией летательного средства и настоящий пилот их вручает.


Кому надо если, то и я могу сколхозить за скромное вознаграждение…

Slava_Pofigy
плотник_А:

Что дает, кроме участия в соревнованиях по авиамодельному спорту?

Гемор дает. Зарегишь и улетит - найдут и накажут. Не зарегишь - поймают и накажут. Выбор за вами.

EVIL
Slava_Pofigy:

Зарегишь и улетит - найдут и накажут. Не зарегишь - поймают и накажут

И зло, и благо - 2 пути, и все равно куда идти… 😃

RUPilot
EVIL:

И зло, и благо - 2 пути, и все равно куда идти

Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь…

Alex_64
Lёlik:

Есть понятие “транспортное средство”, а есть “механическое транспортное средство”. Хотя по уму они все механические, в основном из железа. Но “механическое ТС” надо регистрировать, цеплять номерные знаки и иметь на него ВУ. Просто иначе не прописать никак.

Lёlik

Специально для ослов написано ключевое слово - “В ОСНОВНОМ” чтобы не разводить полемику про гужевые повозки.
Из ПДД:
“Транспортное средство” - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Написано же - УСТРОЙСТВО. Вы со своими ослами и верблюдами устройствами не являетесь. И выходит, что и не ТС. (См. что такое “устройство” хотя бы в словаре или в Википедии).
Еще раз для одаренных - речь идет о нестыковках терминологии в законах.

Устро́йство: Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники.

HS125
Lёlik:

про гужевые повозки.

Данный тип транспорта делится на механическое и биологическое устройство.

Lёlik:

устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Так что относительно самой повозки, тачанки, арбы, телеги, брички все правильно.

😒😁

EVIL

а если к брычке приделать крылья получится самолет))

Lёlik
HS125:

биологическое устройство.

“Живой робот” это нормально, их уже полно вокруг…

peter1234

Не зря на ветку в 515 страниц зашёл, столько всего нового-полезного узнал…

RUD

Один флуд и ничего по теме… А, если и по теме, то одно словоблудие. Ветку надо закрывать до тех пор, пока не будет конкретики. Или переименовать в *Флуд*…

Slava_Pofigy
RUD:

Один флуд и ничего по теме… А, если и по теме, то одно словоблудие. Ветку надо закрывать до тех пор, пока не будет конкретики. Или переименовать в *Флуд*…

Сей флуд означает одно - народ во тьме и волнениях.

ZigZag_ZZ
peter1234:

ещё полетаем…

Господи, когда их пидерсии народ останавливали?
Было три, а стало восемь
Всё равно мы пить, не летать, не бросим.
И мы скажем Ильичу, не Вл,Вл-чу, нам и десять по плечу!
Кто помнит…

SAN
ZigZag_ZZ:

нам и десять по плечу!

Ну а станет 25…

HS125
RUD:

Ветку надо закрывать до тех пор, пока не будет конкретики. Или переименовать в *Флуд*…

Вообще то раздел называется курилка. Как бы флуд для нее нормальный процесс. И кстати если ее читать последовательно интересные мысли появляются в этом флуде.