Постановка на учёт беспилотников

Moonlight_Dreamer

Если ваши женщины хотят нагишом и не хотят, чтобы их видели, то это их проблемы обеспечить свою невидимость для других, ибо глаза нам и дадены природой, чтобы смотреть.

Vlad-1357
Vert:

трезвый дроновод влупит своей жужжалкой в лобовое стекло пьяному водителю

Бюджет в двойном плюсе 😃

Slava_Pofigy:

Может бвть мои женщины любят круглогодично ногишом загорать и для этого заборы 4-х метровые понаставил!!! А тут эта жужалка с озабоченным извращенцем-пилотом на другом конце.

Зачем так сложно? Всё в инете давно есть в качестве HD.

Slava_Pofigy
Moonlight_Dreamer:

Если ваши женщины хотят нагишом и не хотят, чтобы их видели, то это их проблемы обеспечить свою невидимость для других, ибо глаза нам и дадены природой, чтобы смотреть.

Вообще-то уже есть положение об использовании т.н. спецсредств, к коим и жужалки относятся. Это называется просто - сбор, хранение и использование материалов, добытых незаконных способом с использованием средств аудио и видео фиксации. А на своем огороде могу всё что угодно. Хоть, в свете древнегреческих верований, орошать своим семенем грядки для улучшения пророста помадороф.

Vert

Я уже говорил в этой теме про то, что кто-то подзабыл для чего ставят заборы, а стены делают не из стекла. А тут предлагают ещё и куполом накрыть всю фазенду…

Slava_Pofigy
Vlad-1357:

Зачем так сложно? Всё в инете давно есть в качестве HD.

А вот пойми этих вуайеристов. Наверно уже не хватает. Адренолинчик для эр… нужен.

rcd4slash
Moonlight_Dreamer:

учитывая интерес властей именно к дронам (коптерам) нормальным не фпв авиамоделистам достаточно летать как и раньше на полянах за городом.

где здесь хоть один квадрокоптер, или хотя бы его часть?
“Саудовская Аравия показала обломки атаковавших объекты Saudi Aramco дронов”:
www.ridus.ru/news/308282

после этого и атаки на нашу базу в Сирии сильно сомневаюсь что умельцы изготавливать радиоуправляемые самолеты (это же не “дроны”, понятно и ежу, просто журналюги тупо называют “дронами” все что летает без “внутреннего” пилота 😉 ) вызывают меньший интерес у властей, особенно у фэсэбэ.
Так что регистрируйтесь стройными рядами!

ПЫСЫ:

Строго говоря “дрон” это сокращенно-извращенное название, произошедщее от “андроид” (“человекоподобный” робот). Поэтому летающие роботы (БВС) ну никак не могут быть дронами, даже квадрокоптеры. 😉

siderat
Vert:

Я уже говорил в этой теме про то, что кто-то подзабыл для чего ставят заборы,

В цивилизованный странах у многих кстати забор отсутствует )

yurbuten
rcd4slash:

Так что регистрируйтесь стройными рядами!

Если бы было так просто.Зарегистрировался и…ВСЁ? НЕТ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
Ещё нужно получить разрешение от местных властей и каждый раз получать разрешение на ИВП в оперативных органах ЕС ОрВД !

Slava_Pofigy
siderat:

В цивилизованный странах у многих кстати забор отсутствует )

Ну, там и парады разные бродят. Мы же азиаты, дикари! И на… не уперлись эти ценности! И заборы у них отсутствуют только спереди дома, а вот сзади… Еще те частоколы! При чем только попробуй залететь к ним во двор, по судам затаскают и еще домогательство с секстизмом и покушение на частную собственность припишут. Штрафов и разных компенсаций наложат, что внуки еще будут расплачиваться. Если там полицай спрашивает разрешение зайти в дом, то о чем говорить?

Vert
siderat:

В цивилизованный странах у многих кстати забор отсутствует )

Я живу там где родился и состарился, поэтому мне на эти цивилизованные страны, как бы это помягче сказать…ну в общем вы наверное уже поняли.

peter1234
siderat:

В цивилизованный странах у многих кстати забор отсутствует )

Ой! А сетку-рабицу можно? А то на даче давным-давно все такие… Это когда ещё и сам не летал…

Vert:

Я живу там где родился и состарился, поэтому мне на эти цивилизованные страны, как бы это помягче сказать…ну в общем вы наверное уже поняли.

Алексей! Твой покорный слуга волею судеб-второй группы только в 58 в авиамоделизм и втянулся, о чём ни мало не жалеет!!! А до того с тружениками (officers) латвийских банков много общался, плюс их дальнобои моему завскладом кое-что расказывали, есть что вспомнить… Всем мягких посадок!

ZigZag_ZZ
siderat:

В цивилизованный странах у многих кстати забор отсутствует )

Ага, особенно в Германии, там только микрозаборчики стояли, а когда приехали те кого вы не стали принимать, то заборы под 3 метра стали ставить поголовно!
Так чьто жужики теперь летать будут и смотреть!

chinuk
ZigZag_ZZ:

Ага, особенно в Германии, там только микрозаборчики стояли, а когда приехали те кого вы не стали принимать, то заборы под 3 метра стали ставить поголовно!

Так разговор только про

siderat:

цивилизованный странах

Slava_Pofigy
chinuk:

Так разговор только про

Ух ты! Это зрада или перемоха? Германия уже не в списке цивилизованных!

chinuk
Slava_Pofigy:

Германия уже не в списке цивилизованных!

хреново, если у человека нет забора чувства юмора

плотник_А
Vert:

овторюсь ещё раз. Если бы я был злостным противником всех дроноводов, то при их попытке полетать-поснимать то, что я жарю в мангале, на высоте менее 10м над навесом мангала (ФАП-136), предпринял бы попытку “снять” эту м…вошку всеми доступными методами (камень-палка-рогатка-глушилка, арбалет с силой натяжения…, и…т.д.). И, в случае “прямого попадания”, то ещё и выдвинул бы встречные претензии (если б таковые появились) хозяину сбитого пепелаца, независимо от формы собственности. Мотивы? Да хоть срыв вязки кобеля со сучкой, поскольку продажа щенков является основным и единственным видом моего дохода.
Владельцу же всёго того, что летает над моим мангалом в диапазоне высот 10-100метров, нужно знать, что об этом я обязательно сообщил бы в ФСБ, УВД, Покуратуру, МЧС и т.д. и т.п.

Что то вас, куда то не туда понесло. Какие то высоты придумали, какие то встречные претензии.
Я лишь написал, что ВП над частной собственность принадлежит государству, то есть все, кто санкционировал деятельность в ВП, используют это ВП по закону. Если кто то решит угробить, завладеть БВС или ВС, попадает под статью.
По поводу высот полёта, смотрите ПП, ВП начинается с 0, радиус действия в плане полёта минимальный 1 км. Летит такой “узаконенный” БВС сверкая как елка гос.номером. И тут его шарахнули. Пилот зафиксировал атаку на ВС. Отвечать будет по закону, тот кто нанёс ущерб ВС.
По поводу встречной претензии, сколько угодно, на это тоже дается право, только это никак не отменяет ответственности за порчу чужого имущества.
ковровскиевести.рф/…/19620-o-novyy-divnyy-mir.html

ZigZag_ZZ
плотник_А:

И тут его шарахнули. Пилот зафиксировал атаку на ВС. Отвечать будет по закону, тот кто нанёс ущерб ВС.

И чо?
Войти во двор к тому перцу не сможете, ну есть разные варианты, от злого хозяина, до секурити малинового пиджака, выбираем любой и стоим под забором…“дядя отдай мячик!”
И тогда доказать чЬто ваш жужик упал “именно тудой, сам видел” обречено на провал ибо его уже утилизировали 😉
Нет тела-нет дела, поверьте я знаю пасанов что акты составят… или вааще не приедут…

Vert
плотник_А:

По поводу высот полёта, смотрите ПП, ВП начинается с 0

Да нет, это Вы смотрите на каких высотах имеют право летать все ВС, включая "узаконенные БВС, а в особенности над населёнными пунктами.

плотник_А:

По поводу встречной претензии, сколько угодно, на это тоже дается право, только это никак не отменяет ответственности за порчу чужого имущества.

Пост про пьяного водителя и трезвого “пилота”, вы наверное пропустили…

Slava_Pofigy
ZigZag_ZZ:

И чо?
Войти во двор к тому перцу не сможете, ну есть разные варианты, от злого хозяина, до секурити малинового пиджака, выбираем любой и стоим под забором…“дядя отдай мячик!”
И тогда доказать чЬто ваш жужик упал “именно тудой, сам видел” обречено на провал ибо его уже утилизировали 😉
Нет тела-нет дела, поверьте я знаю пасанов что акты составят… или вааще не приедут…

Ага. А если товарищ скажет, что у него на писалке зафиксирована злобная рожа хозяина, вот тут и начнется обратка. Летать-то вы можете, а вот на съемки лицензии нужны. Они у вас есть? Лицензий нет, значит незаконное применение спецсредств. И тогда сразу же “иди сюда на попенгагенштрассе”.

ZigZag_ZZ

Короче, не летайте там, где даже птицы срать бояться…