Постановка на учёт беспилотников

Slava_Pofigy
Нотан:

Кто хочет летал и будет летать.
Призвали хулиганов к порядку и столько шума ни о чём и у каждого тысяча причин…

Хаос это тоже порядок.

Нотан
Slava_Pofigy:

Хаос это тоже порядок.

Тормозни Слава. 😃😃😋и так народу скучно .ужо всё перетёрли.

Slava_Pofigy
Нотан:

Тормозни Слава. 😃😃😋и так народу скучно .ужо всё перетёрли.

Точно, пойду винты пожжжужу. Тягу с ваттами замерю.

EVIL
AeroLEX:

каким образом это коррелируется с описанием того, что я предложил? Или Вы подвергаете сомнению описанную мною ситуацию? Прошу прощения, но Вас я на НАШЕМ аэродроме не наблюдал…

Так вы пишите прямо: “приходите на НАШ аэродром - НАШ начальник не откажет” 😃

altatr
slobodan:

Дела у Касперского идут не очень, тк попал под санкции и программный продукт перестал продаваться заграницей…Деньги не пахнут, поэтому занялся не свойственной продукцией.

Необучаемые. Попали под санкции, потеряли огромный рынок сбыта, так нет, не только не успокаиваются но и еще больше продолжают ГБшный сапог лизать. Скоро их поделие будет выживать только за счет госсектора, ибо с такий рекламой они и в России покупателей потеряют.

Slava_Pofigy
altatr:

Необучаемые. Попали под санкции, потеряли огромный рынок сбыта, так нет, не только не успокаиваются но и еще больше продолжают ГБшный сапог лизать. Скоро их поделие будет выживать только за счет госсектора, ибо с такий рекламой они и в России покупателей потеряют.

Просто рыдаю!!!

peter1234

Задача - ликвидировать авиамоделизм в РФ, как представляющий угрозу национальным интересам, поставлена, задача выполнена… Всем участвовавшим в этой многотрудной миссии (mission) офицерам (officers) по Медали почёта!
D.J.Trump, The President of USA.

Andry_M

2 окт отправил бумаги на учет 7 самолетов. Сегодня пришли отказы на всё поданное. Итого 22 дня.

ZigZag_ZZ
Andry_M:

Сегодня пришли отказы на всё поданное.

Фото в студию, интересно увидеть “шайтан- арба”, чего ж такого неформатного узрели?
Какие будут их доказательства? (С)

Slava_Pofigy
Andry_M:

😃

Ну и правильно сделали. Что это за самоль “2 шт.”? Андрей, в разделе “тип” стоило бы указать конкретно: копия того-то, полукопия чего-то, гидроплан: пилотажка; металка; воздушный змей с шариками…

sermur

Интересно было бы посмотреть на фотографии,что не понравилось.
Сам жду 5 номеров на 9 самолетов,ведь на однотипные допускается один номер,или…
Название Самолет может и не понравился им,я назвал Биплан,Крыло,Мотопланер,Истребитель.Неужели откажут?

Andry_M
sermur:

Интересно было бы посмотреть на фотографии,что не понравилось

Это было бы слишком просто! 😁 15 минут телефонных разговоров дали 100% уверенность, что с фото все нормально. 😆

sermur:

на однотипные допускается один номер,или…

Первая отказная как раз на два одинаковых самоля. Бензин, размах 2,2 вес, даже расцветка. Согласно порядка:

Для постановки на учет нескольких, принадлежащих одному владельцу, беспилотных воздушных судов одного типа (наименования) может представляться одно заявление о постановке беспилотного воздушного судна на учет с указанием в нем серийных (идентификационных) номеров каждого беспилотного воздушного судна (при наличии).

Как вы думаете, что такое 2-я графа таблицы тип (наименование) ? Что туда пишется?

плотник_А
peter1234:

Задача - ликвидировать авиамоделизм в РФ, как представляющий угрозу национальным интересам, поставлена, задача выполнена…

Да, заговор века! Почти 10 лет действует разрешительный порядок ИВП, а авиамоделизм всё никак не ликвидируется. А давайте ещё учёт придумаем (думает правительство), может после этого загнётся авиамоделизм😈
Хватит ныть! Авиамоделизм - это желание делать своими руками.
Если этого не хотят делать - авиамоделизм сам по себе загнётся.
Простой пример, пока сын был малой, мы постоянно делали много моделей и летали. Сейчас у сына другие интересы, у меня стимул делать как раньше тоже меньше стал, я так и не бросил это хобби.
Есть надежда, что когда у него появятся свои дети, опыт в авиамоделизме пригодиться 😉
Это всё лирика, а если по теме, сколько авиамоделёй вы поставили на учёт?

Slava_Pofigy
Andry_M:

Как вы думаете, что такое 2-я графа таблицы тип (наименование) ? Что туда пишется?

Не знаю что они там придумали. Я накатал просто: самолет “Cessna-125”. И всё. Некоторые написали тупо “истребитель” и т.д.

плотник_А:

сколько авиамоделёй вы поставили на учёт?

Поставил пока 1. Чем меньше знают, тем крепче спишь.

Domovoi224
плотник_А:

сколько авиамоделёй вы поставили на учёт?

Из своей кучи квадров и трёх самолётов к сожалению не могу поставить ни один, ибо, случайно обнаружил, все оказались в неисправном состоянии и летать не могут. У кого-то не хватает пропеллера, у кого-то аккумулятора…у Цесны резинка порвалась соединяющая крыло с фюзеляжем. В общем аппараты не летабельны, так что, ну никак с учётом не получается…ну никак! 😉 😃 Надо будет на барахолку большую часть выставить, только пока не знаю, как будет выгодней продавать, с регистрацией или без неё!? 😃 😃 😃

плотник_А
Slava_Pofigy:

Поставил пока 1. Чем меньше знают, тем крепче спишь.

Я пока ни одной, сплю крепко. И вообще не собираюсь ставить авиамодели на учёт (ставить и снимать постоянно как минимум 10 авиамоделей, разум не позволяет), только FPV модель, то есть летающий дрон, что у всех на слуху;)

Andry_M
Andry_M:

Как вы думаете, что такое 2-я графа таблицы тип (наименование) ? Что туда пишется?

Когда причина отказа указана как:

Модель БВС указанная в заявлении не соответствует фото.

Дело вовсе не в фото. 😦 До фото даже не дошло… Один я заметил, насколько безграмотные наши москвичи? 😆 Одно короткое предложение и… падежи, пунктуация. 😃

Вобщем суть во второй графе 😛
Что такое Тип (наименование) БВС? Обычный, здравомыслящий обыватель назовет: автожир, аэростат, вертолёт, дирижабль, махолёт, планер, самолёт.
На это давно выпущены ксивы, дабы закрепить терминологию.

  • классификация Международной авиационной федерации
  • ГОСТ Р 56122-2014 Воздушный транспорт. Беспилотные авиационные системы. Общие требования. 4.3 Воздушные суда и системы
  • ГОСТР 57258—2016 СИСТЕМЫ БЕСПИЛОТНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ
    Термины и определения. 3.2 Классификация беспилотных воздушных судов.

Но им слова не писаны. И как выше справедливо заметили, нам нужно догадаться, что они подразумевают по словами Тип (наименование) БВС 😃

Оказывается в эту строку нужно писать не тип и классификацию БВС, а нечто вроде серийного или оригинального номера. 😲 Номер может быть любой. Цыфровой, буквенный или даже смысловой. Например я подаю бумаги на 3 любых аппарата (пусть все 3 квадрокоптеры). Значит пишу так:

  • Самолет-1, Самолет-2, Самолет-3. Все три отличаются друг от друга.
  • 11001, 11002, 11АВС тоже отличаются.
  • ВинтАкрылл, Квадр, Мээссир - Так же отличаются и пофиг, что все три квадрика, а не самолет или вертолет.
  • Василек, Тряпка, Серега. 😒

Они (росавиация) уверяют, что каждый гражданский борт, тот же боинг-747 имеет не только серийный, регистрационный номер, а еще НАЗВАНИЕ самолета. Например: боинг-747 котик, боинг-747 лапуля и т.д…
Я спорить не стал… выдохся… 😕

ZigZag_ZZ:

Напишу Ил-96 борт №1… RA96022

Годицца! Только не забудьте на второй аппарат сменить “имя” хотя бы на Ил-3,14 борт №0,25% … RA96022 Должно пройти!