Постановка на учёт беспилотников

AsMan
Slava_Pofigy:

И… видать у них единый бланк на всех.

Причем это всего лишь уведомление.

Lёlik

Конечно хочется не “уведомлений”, а корочек с гербовой печатью и живой подписью господина начальника Росавиации! Но надо же смотреть, куда встаешь на учет. К примеру, состоящим на учете в желтом доме вообще ничего на руки не выдают…

Алексаныч
Dok555:

По трекеру 9-го октября РА получила моё письмо и тишина… Может,из-за того,что в одном конверте сразу 5 заявлений с фотками?

Аналогично. 10-го(по трек №) в Р.А. получили моё письмо с 6 заявлениями(ценное, с описью вложения и уведомлением) - и Т И Ш И Н А !!!😃😃

Alexsey1976

По номерам… Скорее всего разные классы БВС поэтому разные структуры номеров. Коптеры я так понял цифра, буква, 5 цифр.

По срокам… Мое получили 9.10 я уведомление на мейл получил 25.10, но перед получение на 10-й день рабочий набрал телефон для справок в Росавиацию поинтересовался что с моим заявлением? сказали что уже в базе на днях присвоят номер и вышлем уведомление (на сколько я понял по разговору с оператором, и если не ошибаюсь номера дает Росреестр (возможно другая структура) поэтому +3 дня на это) . Сроки мне назвали 10 дней на внесение данных +3 на присвоении номера и формирование учетки. Поэтому если более 13 рабочих звоните и уточняйте, с сотового мне звонок обошелся бесплатно 8 (800) 200-6-555 добавочный “0” когда начнет балаболить робот.

Главное при отправки письма не забывайте ставить пометку (я написал крупно над получателем) «учет БВС» . Я отправлял 1 классом заказным (80 руб. отслеживается трек и идет быстро 3-4 дня)

Slava_Pofigy

Ну вы, блин, даете…! А что не через фельдъегерскую службу нарочным с пометкой лично в руки, сжевать не читая?

Виктор

А может всё это задумано, что бы поднять почту России.

плотник_А
Lёlik:

Конечно хочется не “уведомлений”, а корочек с гербовой печатью и живой подписью господина начальника Росавиации!

В позолоченной корочке, при этом на каждое учтённое БВС, чтобы душу грело 😃 Уведомление владельца, не является корочками пилота, не тех. паспорт, не обязаны таскать его на полетушки. Никакой юр.силы такое уведомление не имет, а имеет номер в уведомление, который нужно нанести на БВС.
Про хотение корочек, лучше не мечтать, а то и такое взбредёт законотворцам.
Это означает всё платно и проходить обучение (как для пилотов ВС).

Питерский

“…А что не через фельдъегерскую службу нарочным с пометкой лично в руки, сжевать не читая?..”

Поржал… Где-то читал про высшую форму секретности - “Перед прочтением - сжечь!”

Bob=
Виктор:

А может всё это задумано, что бы поднять почту России.

никто не заставляет каждую модель в отдельном письме.
отправляли сразу много заявлений в одном конверте

Получено росавиацией 11 октября

сегодня пришли номера

в одном письме можно и юрика и физиков и …

ЗЫ
бред бредовый:) 😃 😃 😈

ZigZag_ZZ
Питерский:

Где-то читал про высшую форму секретности - “Перед прочтением - сжечь!”

пункт два- застрелиться…

Slava_Pofigy

Сжечь не эффективно! По атомарному расщеплению можно востановить текст! А вот сжевать и запить соляной кислотой…!!!

BUK
плотник_А:

В позолоченной корочке, при этом на каждое учтённое БВС, чтобы душу грело 😃 Уведомление владельца, не является корочками пилота, не тех. паспорт, не обязаны таскать его на полетушки. Никакой юр.силы такое уведомление не имет, а имеет номер в уведомление, который нужно нанести на БВС.
Про хотение корочек, лучше не мечтать, а то и такое взбредёт законотворцам.
Это означает всё платно и проходить обучение (как для пилотов ВС).

Не мешайте дуракам окончательно сходить с ума
Кто получил отказ в номерке, это потому что не приложили фото,где стоите на коленях!������

Slava_Pofigy

Ха! У меня за подписью САМОГО начальника управления инспекции по безопасности полетов Мастерова!!! Не то что…

плотник_А

Весь смысл учёта БВС, сделать перепись владельцев БВС. Когда поймут, что владельцев больше чем пилотов ВС, тогда придумают лицензирование пилотов, обучение, страховку, чтобы пополнить казну. С БВС тяжелей 30 кг такой номер не проканает, просто нет такого количества БВС и эксплуатантов.
А поводом для таких мыслей послужило это www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4393

Bob=
плотник_А:


А поводом для таких мыслей послужило это www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4393

и почему екб так выбивается из общей картины?😒😆 😂 😂 😂

ЗЫ
мудаки - диаграмму и то нарисовать не могут. 18й год белое на белом 😃

Slava_Pofigy
плотник_А:

Весь смысл учёта БВС, сделать перепись владельцев БВС. Когда поймут, что владельцев больше чем пилотов ВС, тогда придумают лицензирование пилотов, обучение, страховку, чтобы пополнить казну. С БВС тяжелей 30 кг такой номер не проканает, просто нет такого количества БВС и эксплуатантов.
А поводом для таких мыслей послужило это www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4393

Есть мысл, что эти фрикционные телодвижения в никуда. Пока не ясен вопрос в определениях: дрон, БПЛА, авиамодель, развивающая игрушка. Не понятно чем занимаются размые ФАСы/ДОСААФы и прочие им подобные…

плотник_А
Slava_Pofigy:

Пока не ясен вопрос в определениях: дрон, БПЛА, авиамодель, развивающая игрушка.

Всё предельно ясно, в Воздушном кодексе нет вообще понятие авиамодель или БВС для хобби. А если такого нет - значит всех под гребёнку, гражданское ВС.
Я не знаю не одно ситуации с транспортными средствами, чтобы власть не хотела контролировать и получать налоги с этого.
Вопрос только во времени, когда это начнётся с БВС?

crand
ZigZag_ZZ:

пункт два- застрелиться…

Это после прочтения.

Slava_Pofigy
crand:

Это после прочтения.

… до прочтения! При чем 2 раза!

shil

ДОСААФы в основном занимаются извлечением прибыли. Стандартно: автошкола+сдача помещений в аренду коммерческим организациям.