Постановка на учёт беспилотников

shil

ДОСААФы в основном занимаются извлечением прибыли. Стандартно: автошкола+сдача помещений в аренду коммерческим организациям.

eugе
Slava_Pofigy:

Ну всё!!! Если этот вопрос подняли новосные службы ВВС, то скоро узнаем, что во всем виноват Путин!
www.bbc.com/russian/amp/features-50168837

“В октябре 2007 года в Канаде дрон столкнулся с крылом самолета, который получил небольшое повреждение” - это они о чём?

peter1234

Тёзка! Мне больше всего вставило, “верхняя и нижняя поверхности крыла (обОих консолей)”…

Lёlik

Вижу по фото, а что, самолеты, то есть БВС с фашистской свастикой и крестами тоже ставят на учет в Росавиации?!

Bob=
Lёlik:

Вижу по фото, а что, самолеты, то есть БВС с фашистской свастикой и крестами тоже ставят на учет в Росавиации?!

поподробней про фашистскую свастику на самолетах.

с какой целью интересуетесь?

ZigZag_ZZ

И фильм со Штирлицем показывают , в правилах об ЭТОМ сказано если не в целях рекламы и пропаганды, то не запрещено…

Slava_Pofigy
Lёlik:

Вижу по фото, а что, самолеты, то есть БВС с фашистской свастикой и крестами тоже ставят на учет в Росавиации?!

Нет там фашисткой свастики. Там германский крест. И сейчас такие кресты рисуют.

плотник_А

Вот мы строем пошли ставить на учёт наши леталки, а кто нибудь задумывался, почему отменили обязательный учёт для любителей в США?
Кстати, у нас этот учёт тоже незаконен!
Росавиация не имеет права ставить на учет/регистрацию, ВС не имеющие сертификата лётной годности.
Простой пример, по этой причине нет регистрации ВС легче 115 кг. И даже тяжелей 115 кг никак не зарегистрируешь, пока не выполнишь другие требования, согласно закону.
А закон имеет больше силу чем постановление правительства!
Тут конечно можно возразить, типа БВС это не ВС но, по закону их сравняли как ТС применительно к ИВП.

eugе
eugе:

“В октябре 2007 года в Канаде дрон столкнулся с крылом самолета, который получил небольшое повреждение” - это они о чём?

Разобрался - это бибесята год перепутали
canada.ca/…/statement_by_ministeroftransportabouta…

Slava_Pofigy
плотник_А:

Вот мы строем пошли ставить на учёт наши леталки, а кто нибудь задумывался, почему отменили обязательный учёт для любителей в США?
Кстати, у нас этот учёт тоже незаконен!
Росавиация не имеет права ставить на учет/регистрацию, ВС не имеющие сертификата лётной годности.
Простой пример, по этой причине нет регистрации ВС легче 115 кг. И даже тяжелей 115 кг никак не зарегистрируешь, пока не выполнишь другие требования, согласно закону.
А закон имеет больше силу чем постановление правительства!
Тут конечно можно возразить, типа БВС это не ВС но, по закону их сравняли как ТС применительно к ИВП.

Вот ничего ты не понимаешь! Ну абсолютно! Ну, не было бы этой акции и не было бы единения масс аж на 520 с гаком страниц!!!

ZigZag_ZZ

Да, общая беда сближает летучие массы, в не зависимости от средств покорения неба…

Lёlik
Bob=:

поподробней про фашистскую свастику на самолетах.

Вы хотите сказать, что кем-то запрещено на копиях авиамоделей немецких самолетов времен ВОВ наносить свастику? А немецкие кресты значит можно? Это запрещено правилами ФАИ или моральным кодексом советского человека? Я без сарказма, совершенно серьезно хочу для себя прояснить этот вопрос. Я не копиист, поэтому о таких тонкостях не в курсе. Просто видел эти “опознавательные знаки” на моделях, хотя встречаются они нечасто.

peter1234

Глянь ролики фестивалей копиек в ФРГ. Кресты на крыльях на месте, свастики на киле перекрашены в окошко…

ПНКист
Lёlik:

хочу для себя прояснить этот вопрос.

Если копия, то свастика, так свастика, если что то стилизованная полукопия, то псевдосвастика. Закон не о свастике, а о пропоганде фашизма. А если вся эта куча на День Победы летает публично, то это патриотическое воспитание

Bob=
Lёlik:

Вы хотите сказать, что кем-то запрещено на копиях авиамоделей немецких самолетов времен ВОВ наносить свастику? А немецкие кресты значит можно? Это запрещено правилами ФАИ или моральным кодексом советского человека? Я без сарказма, совершенно серьезно хочу для себя прояснить этот вопрос. Я не копиист, поэтому о таких тонкостях не в курсе. Просто видел эти “опознавательные знаки” на моделях, хотя встречаются они нечасто.

я пока ничего не хочу сказать.

я пытаюсь уточнить в чем ваш вопрос.

и с какой целью вы его задаете.

собираетесь делать копию?

при виде свастики вас судороги пробивают?

просто доипаться захотелось?

уточните вопрос, пожалуйста.

ПНКист

Знак государственной принадлежности Германии времен II мировой, к свастике не имеет никакого отношения

Ju-87- копия класса F-4C, медаль на ней место на областных 2011 г. Так называемый, с трудом идентифицируемый, FW-190- просто стилизованная бойцовка Союз- 500, И-16 и Як-1б такие же.

SkyPlayer
Питерский:

Где-то читал про высшую форму секретности - “Перед прочтением - сжечь!”

Стругацкие, “Понедельник начинается в субботу”

Slava_Pofigy
Lёlik:

Вы хотите сказать, что кем-то запрещено на копиях авиамоделей немецких самолетов времен ВОВ наносить свастику? А немецкие кресты значит можно? Это запрещено правилами ФАИ или моральным кодексом советского человека? Я без сарказма, совершенно серьезно хочу для себя прояснить этот вопрос. Я не копиист, поэтому о таких тонкостях не в курсе. Просто видел эти “опознавательные знаки” на моделях, хотя встречаются они нечасто.

Запрещена нацисткая символика: черный солневорот на белом поле и на красном полотне. Равноугольный крест это знак принадлежности к германским ВС. И сейчас такие на технику ставят. Не надо путать теплое с мягким.
Обратите внимание на крест на башне современного танка …com.ua/…/page,3,13333-nemeckiy-osnovnoy-tank-leop…
Более подробно можно ознакомиться тут:
avia.academic.ru/5527/знаки_опознавательные

SkyPlayer
Slava_Pofigy:

Запрещена нацисткая символика: черный солневорот на белом поле и на красном полотне.

А если “отзеркалить” именно нацистскую свастику (которая с верхними концами вправо) - формально она перестанет быть “нацистской символикой” при общем сохранении вида модели 😉