Постановка на учёт беспилотников

Ozyris
Tom669:

Я летаю в основном на даче в поле где в округе в радиусе пяти километров ни одной души, бывает еще рядом летает человек на мотопараплане и все и что-то регистрировать и прочие разрешения мне совсем не хочется. Да и летаю в основном если хорошая погода и есть настроение. И скажите мне пожалуйста как получать разрешение на полет если я сам не знаю, что я буду делать завтра да и какая будет погода, бывает планируешь, а итоге или погода плохая или дела или вообще лень. Раньше летал дома в парке но обилие любопытных быстро отбило охоту.

Если летать обязывает работа с соответствующим расписанием, то на это время и разрешение получать. Судя по тому, кого на данный момент сцапали, задержания связаны с профессиональной деятельностью, ну или с безбашенностью пилота.

Tom669

Это понятно, что если связано с профессиональной деятельностью то надо регистрировать и все остальное, для меня это хобби, летаю на вертолетах не далеко и низко, там уже на 50 метрах G570 в точку превращается.

Moonlight_Dreamer

На даче на полянке? Вертолёт близко и низко? Ну и дальше продолжайте летать…
Мы так и делаем, только не верты гоняем, а мелкие бойцовки. Сегодня крайний раз…

Tom669

Ну и зачем мне эта регистрация и все остальное, да и вообще надо занять выжидательную позицию, глядишь все еще переменится. На сколько знаю у нас в Питере народ летает но что-то регистрировать ни кто не бежит.

SAN
Tom669:

глядишь все еще переменится.

SpeedStep
Tom669:

Питере народ летает но что-то регистрировать ни кто не бежит.

никто не бежит не только в Питере =)

плотник_А
Tom669:

Ну и зачем мне эта регистрация и все остальное, да и вообще надо занять выжидательную позицию, глядишь все еще переменится.

Выжидательная позиция, а точнее “партизанство” у нас с 2010 года, когда прописали в законе, правила ИВП для БПЛА (БВС сейчас).
Регистрацию тогда ещё придумали, просто не создали правил регистрации для лёгких БПЛА и она не действовала.
Если посмотреть старенькое видео (2011г), там о этом говориться, в теме есть видео “Новости авиамодельного спорта”.

Lёlik

Между прочим партизаны внесли весомый вклад в победу ВОВ и даже в войне 1812 года. Но и в 21 веке приходится “партизанить”, поскольку принимаются идиотские законы. Но партизаны всегда правы и непобедимы! 😃

lukacher

всё не дождусь приятной новости о разрешении летать до 150м и на прямой видимости на “лёгких” дронах. Понятие “легкий” - тип фантомаобразные. без регистрации и без гребаных запросов.

rcd4slash
HardRock:

По моему мнению, единственный действенный способ борьбы с БПЛА - это сбивать их.

Отнюдь, если объявить что 50% штрафа пойдет в карман доносчика, то число “деревенских старост” сотрудничающих с властями сразу превысит число владельцев БВС. Зою Космодемьянскую фашисты не сами поймали, “старосты” изловили и притащили.

Так зачем тратиться на ПВО для дронов? Их владельцы сами оплатят очень эффективную борьбу с собой…

Tom669:

.
Да и если кто-то кого-то вздумает взрывать посредством коптера то ему все эти регистрации и полетные планы на& не уперлись.

Цель таких статеек очевидна - главное что бы в новостях слова “квадрокоптер” и “взрывать вокзалы” были в одном заголовке. Тем же “старостам” больше почета и уважения от народных масс…

Почему то автор статьи не сказал, что RC самолёт может с 10 км легко подлететь, плюс “полезного груза” может в разы больше поднять на борт.

Ozyris
rcd4slash:

Цель таких статеек очевидна - главное что бы в новостях слова “квадрокоптер” и “взрывать вокзалы” были в одном заголовке. Тем же “старостам” больше почета и уважения от народных масс…

Как-то раз этим летом в парке летаю на 75мм вупе по поляне, прибегает этожеребенок с палкой с себя размером и начинает с разрешения родителей за ним гоняться. А потом уже в тырнете смотрю я фильм, называется человек-паук и что-то там, и чем же он весь фильм занимается - гоняет злобных дронов. И что-то я в кинематографе не припомню чтобы дроны чем-то кроме взрывания машин и зданий занимались.

enigmaspb

Эххх не прокатило …

Tello отказались ставить на учет ((((

Хотя при этом звонили уточняли отпечатку в годе рождения (за это им спасибо)

по срокам 8ого отправил , 15ого они получили , 1ого звонили уточняли опечатку , сегодня 5ого пришли письма на 3 из 6

ZigZag_ZZ

А вес 0.08 кг ,это как?
нормально там с запятыми?

peter1234

Во как нынче враги народа-террористы-бомбисты-игиловцы на выхи расплодились…

Domovoi224
Василий_Ткаченко:

“Незаконное использование БПЛА и обеспечение национальной безопасности”. Пипец… Как-то по просьбе знакомого депутата Мосгордумы, пришлось поработать его помощником. Хватило меня меньше чем на пол года, ибо не хотелось понапрасну штаны протирать в комиссиях. К тому же, так и не смог до конца разобраться как в некоторых законотворцах может одновременно уживаться гипертрофированное чувство собственной значимости с комплексом неполноценности, переходящим в паранойю по любому поводу!? В общем, глядя на заглавие документа, понял, что ничего хорошего нам ждать не стоит. Совсем.

rcd4slash:

Отнюдь, если объявить что 50% штрафа пойдет в карман доносчика, то число “деревенских старост” сотрудничающих с властями сразу превысит число владельцев БВС. Зою Космодемьянскую фашисты не сами поймали, “старосты” изловили и притащили.

Ну уж не надо так “гнать” на всех деревенских старост без разбора… Лично знаю старосту нашей деревни. Настоящий партизан-подпольщик…можно сказать - чегеваровец. И с действующей властью сотрудничает, только для того, что бы из неё, хоть что-то полезное для простых людей выбить! И за тридцать сребреников ближнего своего не продаст! Хотя… 😉 😃 😃 Да - нет…кто же мне 50-т то даст!? 😉 😃)))

rcd4slash
Domovoi224:

Ну уж не надо так “гнать” на всех деревенских старост без разбора…

Если честно - не знал что должность с таким названием существует до сих пор. Вроде сейчас в ходу председатели кондоминиумов, СНТ и проч. 😉

Использовал в кавычках (гипербола речи) для обозначения “охотников на партизан” из числа местных жителей, не хотел никого лично обидеть.

Может и в полиции городовые еще есть?
😆

yurbuten
rcd4slash:

Если честно - не знал что должность с таким названием существует до сих пор. Вроде сейчас в ходу председатели кондоминиумов, СНТ и проч.

Использовал в кавычках (гипербола речи) для обозначения “охотников на партизан” из числа местных жителей, не хотел никого лично обидеть.

Ну вот… хоть что то улыбнуло 😉

Nik_son
Gudwin62:

Понаберут дебилов … Капусту с картохой тырят и разглагольствуют про экономию бюджетных денег, не понимая, что борьба с дронами для кого-то манна небесная.