Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ
lukacher:

надеюсь тема закроется.

Никогда…

Ozyris
Vert:

Уже само наличеие такой памятки-звоночек о том, что полиции на местах указали направление работы по принятым законам. Это, конечно же не документ, но руководство к дейстию любому, даже самому тупому и ничего не соображающему в воздушном зсконодательстве полицаю.

Обратите внимание, о регистрации даже речи не идет, достаточно факта нахождения объекта в воздухе.

Moonlight_Dreamer

Я уже давно твержу, что регистрация - это далеко не та тема, которая требует пристального внимания и горячих дискуссий.

Ozyris
Moonlight_Dreamer:

Я уже давно твержу, что регистрация - это далеко не та тема, которая требует пристального внимания и горячих дискуссий.

Однако почему-то сейчас из каждого утюга шипят именно о регистрации.

И под этот шум копы узнали что дроны не игрушка и их надо сажать и увозить.

Доснимались с…а, образовательных видео.

Moonlight_Dreamer

Нам пох на дроны и проблемы дронеров, мы на самолётах за городом, без регистрации и в зоне G.

newman
Moonlight_Dreamer:

Я уже давно твержу, что регистрация - это далеко не та тема, которая требует пристального внимания и горячих дискуссий.

Ну, если летать на мелких бойцовках… В случае чего бросил и забыл. Нет?

Slava_Pofigy
BUK:

Вот

Это фейк. Слэнг выдает.

yrok39:

Одни непонятки…

А постановка на учёт и получение номера БВС на сайте ФАСР для чего:) ?

Самоли членов ФАСР можно вообще на учет нн ставить. По ксиве он является спортивным инвентарем))))

RW4LBQ

Для информации, в зональном центре представление на МР , а в Главном центре на ВР , не принимают без указания учетного номера, пришлось указать. В заявке СХР(план полета) теперь тоже требуется…

yrok39
Slava_Pofigy:

Самоли членов ФАСР можно вообще на учет нн ставить. По ксиве он является спортивным инвентарем))))

Может оно и так, но летать всё равно стало как-то не уютно😒

Всё это на “воде вилами”…

У нас в Воронеже основное место полётов находится в 10-ти км от города, в поле, но по двум сторонам этого периметра проходят оживлённые трассы с которых частенько кто-то съезжает что бы т.с. поближе посмотреть “что там такое летает” … В Тундре, конечно, было бы по спокойней😒

yurbuten
yrok39:

В Тундре, конечно, было бы по спокойней…

В тундре НЕТ дорог ! 😦 … ,а там где есть дороги там люди живут и спокойно там не бывает.Работают предприятия,строятся коммуникации,несут службу войсковые части которые контролируют обширные територии и … воздушное пространство над этими териториями.Так что летайте там где вам позволяется летать.Пока позволяется 😉

yrok39

Это я к тому, что со всеми этими нововведениями, так и ждёшь, теперь, что очередная съехавшая с трассы не знакомая машина едет по твою душу, что бы кинуть предъяву и взымать штраф😁!..

yurbuten
yrok39:

Это я к тому, что со всеми этими нововведениями, так и ждёшь, теперь, что очередная съехавшая с трассы не знакомая машина едет по твою душу, что бы кинуть предъяву и взымать штраф!..

Представитель полиции может зафиксировать факт нарушения законодательства не общаясь с вами.Как это делает ГИБДД.Видеофиксация факта полётов на не зарегистрированной модели ЛА,рядом ваше авто и гос.номер… так что найти и наказать нарушителя могут очень легко.А вот полёт на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ модели БПЛА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ органов управления полётами нужно полицейскому установить на месте,проверив ваши документы.Иначе ни как !

yakav
RW4LBQ:

не принимают без указания учетного

А если до 250гр модель? Маразм начинает крепчать 😃

Slava_Pofigy

Да вам сценарии ужастиков писать! Хичкок отдыхает!