Постановка на учёт беспилотников

alek_j
mfilitovich:

Ну ещё есть вариант менять коптер на минимавик

а это то чем поможет? Он же тоже БВС, просто не подлежит учету, так от этого только хуже для получения всяких разрешений, так что

mfilitovich:

Остаётся либо нарушать

на аппарате любого веса…

mfilitovich
alek_j:

а это то чем поможет? Он же тоже БВС, просто не подлежит учету, так от этого только хуже для получения всяких разрешений, так что

на аппарате любого веса…

Раз не подлежит учёту, то летать можно ВЕЗДЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ, т.к. это и не БВС, а как например бумажный самолётик.

SAN
mfilitovich:

Раз не подлежит учёту, то летать можно ВЕЗДЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ,

нет
Разрешение надо и на бумажный
если он - управляемый.

mfilitovich
SAN:

нет
Разрешение надо и на бумажный
если он - управляемый.

А как его будут идентифицировать? Никак. Тогда и разрешение на полёт чего именно запрашивать? На полёт чего именно службы могут дать добро? По логике выходит, что раз разрешить/запретить не могут, то и запрашивать не надо. В законе указано от 250гр.

Tinman

“На колу мочало - начинай сначала”.

Andry_M
SAN:

Разрешение надо и на бумажный
если он - управляемый.

Интересен ход мыслей…
Допустим есть 2 штуки леталок по 245 гр. Обе щепки с вкраплениями высоколигированный сталей. 😃 Одна с РУ, вторая без. Запускаем обе. Налетел ветер и их потащило вверх. Управляемую мы вернули на землю, а неуправляемую утащило в зону аэропорта и она попала в куданадо с загибом лопаток. Несмотря на это она не представляет никакой опасности и на ее запуск ничего не требуется. Управляемую можно попытаться вернуть или поставить рули враскоряк, может позже сама упадет НО она представляет огромную опасность…
Ищу логику. 😉

EVIL
Andry_M:

Ищу логику

Могу продать поллитра 😉

SAN
Andry_M:

Ищу логику.

Не надо.
Есть закон и его “буква”

dima043
Andry_M:

Интересен ход мыслей…
Допустим есть 2 штуки леталок по 245 гр. Обе щепки с вкраплениями высоколигированный сталей. 😃 Одна с РУ, вторая без. Запускаем обе. Налетел ветер и их потащило вверх. Управляемую мы вернули на землю, а неуправляемую утащило в зону аэропорта и она попала в куданадо с загибом лопаток. Несмотря на это она не представляет никакой опасности и на ее запуск ничего не требуется. Управляемую можно попытаться вернуть или поставить рули враскоряк, может позже сама упадет НО она представляет огромную опасность…
Ищу логику. 😉

Нет противоречия. Разрешение на запуск требуется для всего что летает. Хоть даже бумажной галки или змея. Регистрация требуется только для управляемых весом более 250 грамм.

Опасность для воздушных судов - гнилой повод. Подтвержденных фактов ущерба нет. Главная опасность бесконтрольный сбор информации, невидимость для ПВО и гипотетически возможность теракта. Плюс недавно стало еще и доступность для освоения. Вот и запретили нафиг все. Кто будет разбираться бумажный у вас самолетик или сверхмалый боевой БПЛА. Таких спецов мало и им чем заняться полезным. Вот и издали закон понятный для простого тупого полицеского - вижу что то что летает - надо задержать хозяина для выяснения.

Andry_M
EVIL:

Могу продать поллитра

Поллитра в наличии в нашем сельмаге, а тута надо сильно поболее 😁

dima043:

невидимость для ПВО и гипотетически возможность теракта

Не канает. На экране мой точно виден. Террористы не запрашивают ИВП.
Но направление мысли понял.

dima043
Andry_M:

Не канает. На экране мой точно виден. Террористы не запрашивают ИВП.

Если вы имеете в виду под террористом бородатого мужика из И**л то ему нечего не мешает заранее потренироваться и подготовиться. Закон ему точно не помешает. Я имею в виду простого местоного жителя который например хочет свести счеты с обидчиком. И имеет современный коптер которым не надо долго учиться рулить. А с такими законами коптеры скоро из продажи исчезнут. Запрещать же их напрямую - ссориться с Китаем который сейчас вроде как союзник.

А на счет видимости на экране. Не уверен. Потенциально видно все в том числе птиц. Но это мешает работе и ставят фильтры по скорости или по другим факторам. Вот тут и может пролезть специально подобранный “под птицу” БПЛА.

mfilitovich

Да просто “избранники” позаботились о том, чтобы их не беспокоили различными “разоблачениями” с трансляцией их “честно нажитого” с неба в 4К. Вот и всё. Плевать им на безопасность полётов, террористов и т.п.

dima043
mfilitovich:

Да просто “избранники” позаботились о том, чтобы их не беспокоили различными “разоблачениями” с трансляцией их “честно нажитого” с неба в 4К. Вот и всё. Плевать им на безопасность полётов, террористов и т.п.

Често говоря уже не уверен. Последнее время они открыто плюют на эти “разоблачения” а законы их покрывают. Украл миллионы - получил небольшой штраф. Украл 5 тыс сел на 3 года. Да и вот если честно - неужели люди не знают об этих дворцах и без коптеров. Земля слухами полнится. Знают все и пофигу всем. Лишь бы не их лично не трогали.

newman

Даа, всего несколько постов по теме и опять… Хвост-чешуя. И ведь не лень же … Прямо назрела отдельная тема про шубохранилища?😃

Можно даже с новости, что КС разрешил изымать имущество у коррупционЭров, у членов их семей и их друзей.

dima043
newman:

Даа, всего несколько постов по теме и опять… Хвост-чешуя. И ведь не лень же … Прямо назрела отдельная тема про шубохранилища?😃

Можно даже с новости, что КС разрешил изымать имущество у коррупционЭров, у членов их семей и их друзей.

Это опять готовятся к прошедней войне. Вначале 2000х законами рулили олигархи. Чуть позже чиновники (корупционеры). Сейчас уже силовики. При такой полноте полномочий силовики могут отжать себе любой бизнес олигарха и посадить любого чиновника. И вот именно к этому этапу истории и относятся сегодняшние тотальные запреты на все.

Andry_M
dima043:

Если вы имеете в виду под террористом бородатого мужика

Под “террористом” имею ввиду человека любого пола, возраста, национальности, одного или группу лиц.

От нагрузки в 1,5 кг Ваш современный коптер просто озябнет… Рулят самоделки, примерно как в Сирии. По правилам их нужно ставить на учет, получать ИВП, подавать ПП.

newman:

Хвост-чешуя

Однако разговоры по теме (чуть выше) вы не поддержали… Наверное не интересно?

peter1234

Для релаксу, облёт моего первого бальсового, Су-29, 1,25 м, зона полёта 150 м, эшелон 30 м. Вот интересно, кто из нас террорист, эта модель или я, у неё визитка под фонарём, у меня ФИО на форуме?

AsMan
peter1234:

Вот интересно, кто из нас террорист

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. (с)

newman
Andry_M:

.

Однако разговоры по теме (чуть выше) вы не поддержали… Наверное не интересно?

Тезка! А чем поддерживать? Сижу, строю самострои, жду бортовые номера и не парюсь.

Andry_M

К концу месяца тоже начну строить. 😃
За 550 полетов самолетик поистрепался. Думаю о замене.