Постановка на учёт беспилотников

плотник_А
yurbuten:

Саша эта m.favt.ru/dejatelnost-ucet-b...dyshnih-sudov/ ссылка,в которой кликабельны выделенные абзацы,уж столько раз выставлялась… ,а вы всё продолжаете флудить

Со всем уважением, рекомендация от Росавиации, как раз и дает почву для флуда. Нет такого документа, который был утверждён Минюстом, то есть эта рекомендация не имеет никакой юридической силы, не могут наказать если мы не выполним рекомендацию!
Для сравнения, правила для ВС rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html, V. Порядок нанесения государственного и регистрационного опознавательных знаков на сверхлегкое воздушное судно.
Указаны именно требования, которые обязательны к исполнению.

Sinka

В случае отсутствия возможности нанесения государственного и регистрационного опознавательных знаков на конструкцию сверхлегкого воздушного судна (легко повреждаемые тканевые поверхности, недостаточные размеры крыльев, фюзеляжа, их отсутствие и т.п.) государственный и регистрационный опознавательные знаки не наносятся, а сверхлегкое воздушное судно идентифицируется по фотографии в свидетельстве о государственной регистрации.

особенно понравилось:)

плотник_А
Sinka:

особенно понравилось

Для наших леталок требование, чтобы учетный номер присутствовал на БВС, если 250гр-30кг. При этом это требование относиться только к БВС совершающее полет!
С ВС требования зависят от типа ЛА. (на воздушном шаре, маркируется в одном месте, на куполе)

Эти требования связаны с идентификацией ВС в полете. А не для того чтобы поймать “злодея”.

RUPilot

Я бы вообще поостерегся сейчас учитывать что либо. Без пряника в виде 150 метров не бывать и этому учету, который сейчас в виде кнута. Но мне лично плевать, пусть они с кнутами сами самоудовлетворяются сколько влезет.

плотник_А
RUPilot:

Я бы вообще поостерегся сейчас учитывать что либо.

Я жду, когда начнёт действовать учет через портал гос.услуг, не хочется платить за письма ПР и вероятность утечки персональных сведений велика. Когда на конверте написано “Учёт БВС”, соблазнительно…

RUPilot:

Без пряника в виде 150 метров не бывать и этому учету

Учёт в первую очередь необходим коммерсантам и гос.органам, там требования, согласования разрешений на другом уровне. Да и штрафы по ИВП больше.

Domovoi224
Игорь_Петрович:

во - во , и остаются ток залы да и ангары

Не палите. А то и эту возможность быстро отнесут к недоработке в законе.

peter1234

И забутенные шахты, у соседей в Туле (это где Тульские Крылья) их много…

T-V-V
peter1234:

И забутенные шахты, у соседей в Туле (это где Тульские Крылья) их много…

Видимо слово летать
аки птицы, скоро исчезнет совсем , как в египте. Там пущять еропланы, на р.у сразу турма с макаронами…

Мельников_Денис:

зато без разрешений

Денис можно картинку приватизировать ??

SAN
Игорь_Петрович:

во - во , и остаются ток залы да и ангары

Сегодня хоть и недолго светло и пасмурно, но полетали…

Sergey77
T-V-V:

как в египте. Там пущять еропланы, на р.у сразу турма с макаронами…

я там летал, не посадили. правда лет 10 назад. даже тему создавал

T-V-V
Sergey77:

я там летал, не посадили. правда лет 10 назад. даже тему создавал

Сергей 10 лет назад я и думать не мог , что в России убьют авиамоделизм. Извините за резкость, жил этим и надеялся на лучшее. Что имеем в итоге на сию… ??? с Уважением Валерий.

rcd4slash

Подброшу веселья на вентилятор, а то опять скучно тут 😃

pv11
rcd4slash:

Подброшу веселья на вентилятор, а то опять скучно тут

Неужели речь идет о том, кто правее от Путина???😃😃

peter1234

Палкой можно, из ружжа низя. Релаксните, ребята, один из самых моих на форуме (товарищ из Симферополя выкладывал) любимых роликов! См.со звуком, а финал - это вообще что-то:P😁😆