Постановка на учёт беспилотников

Alevpi
Vladimir_K=:

В таком случае, мужики, всех вас с прошедшим неделю назад днем РВСН!

У меня 20 декабря…

Vladimir_K=
Alevpi:

У меня 20 декабря…

Извините, что у Вас 20 декабря?

ZigZag_ZZ

20 числа день конторы глубинного бурения

Alza

Вот ребята решили заняться проблемой, получится ли у них:
“Вы можете зарегистрировать дрона и получить разрешение на полеты онлайн. Мы возьмем на себя все заботы с оформлением разрешений, регистрацией дрона и прочей бумажной рутиной.”
ссылка из VC:
vk.com/drolet
Информацию взял из обсуждений:
vk.com/topic-55726701_35512313?offset=240
Верить-не верить, но пытаются сделать бета-версию на полёт:
drolet.ru

Ю_Н_К

Когда у людей проблемы, появляется много желающих помочь их решить.

HS125
Ю_Н_К:

Когда у людей проблемы, появляется много желающих помочь их решить.

И заработать.

Alevpi
Alza:

Вот ребята решили заняться проблемой, получится ли у них:

Ну за 300-500 рублей с полета, думаю шанс есть выучить как заполнять бумаги…

А вот шаблон в Excel видимо никто не додумался сделать…

Andry_M
Alza:

Информацию взял из обсуждений:

У них это для дрону. Я на дрону не лета. У меня самолеты. Их не надо регистрировать. Думаю вы ошиблись форумом. Тут дрону не у кого нет. В основном самалеты, железные дровосеки, ну и так, по мелочи…

Bob=
Alza:

Вот ребята решили заняться проблемой, получится ли у них:////

Мы поможем вам заполнить все документы правильно, сами отошлем их в необходимые органы и пришлем вам свидетельство о регистрации.

личную подпись на БУМАЖНОМ заявлении сами поставят?

что они пришлют, если в заявлении должна указываться эл.почта заявителя, и на неё и приходит учетка?

какаято изначально мутная схема.

но подписался на новости.
будем посмотреть.

буду рад, если я ошибся, и у них всё получится.

Gefi

Ну да, - Ну да. А через какое то время прилетит к Вам письмо СЧАСТЬЯ из какого нибудь банка.

man-bis

Есть разряд людей, у которых мысль “как бы и где бы заработать денег” занимает большую часть мозговой деятельности. О законности способов такого зарабатывания они задумываются редко, или никогда. В большинстве случаев у таких людей “всё получается”.

Moonlight_Dreamer

Обычные барыги нарисовались, с целью срубить бабла по лёгкому не отрывая попы от стула…
Я легко делаю МР своими силами. Кто не способен или ленив, пусть платит подобным “помощникам”.

Dima_Nsk

Даже интересно стало, сколько здесь людей сами оформляют ОСАГО и прочие бумажки и услуги без помощи третьих лиц? Поди и пшеницу сами выращивает для хлеба, да и воду с реки носите) Не удивлюсь, если костер посреди дома разводите)

crand
Dima_Nsk:

сколько здесь людей сами оформляют ОСАГО и прочие бумажки и услуги без помощи третьих лиц

В этом году первый раз попробовал самостоятельно. Да, потратил часа 2 времени, что бы разобраться. Первый раз, всё таки. Кстати много времени ушло из-за того, что предыдущие раз оформляли посредники. Если бы сам сразу регистрировался и были пароли от учетной записи - оформил бы гораздо быстрее. Сэкономил 1,5 тысячи и знаю, как поступать в следующем году.
P.S. С получение режима 2 месяца назад тоже разобрался. Ничего сложного (когда разберешься). Всем советую.

Moonlight_Dreamer

ЕОСАГО оформляю уже несколько лет (минимум 3) онлайн. Занимает 5 минут. При пролонгировании полиса, а я так и делаю, у одного и того же страховщика, даётся скидка и не требуется вбивать номер диагностической карты, читай проходить платный техосмотр.
А кто хочет кормить дармоедов, тот пусть платит за три телефонных звонка и один документик в ворде, отправленный по эл. почте…
Я не против…
Я не готов кормить дармоеда…

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

А кто хочет кормить дармоедов, тот пусть платит за три телефонных звонка…

В случае чего, “посредники” не приделах, за всё отвечает КВС, в нашем случае владелец БВС.
Эта услуга решал, чем то напоминает покупку на паркфлаере…

peter1234

А вот коллеги с ДВ, где одни сплошь закрытые-перекрытые режимные зоны делают вот так, см. со звуком, песня в тему…

man-bis

rcopen.com/forum/f6/topic439020/21761
Пока не ясно. Там два дела, каждое 30-50 тыс. р. Рассматривать будет УГАН, и скорей всего ошкурит. В 10дней можно и нужно обжаловать в райсуде. Там из доказухи только видео на ВКонтакте. Объяснений он не давал. Хотя может прокуратура и смогла найти и опросить очевидца. Тогда кисло.

плотник_А

Иногда просматриваю видео своих полетов с борта и жутко становиться, если выложу в соц.сети такое - сам автоматом записал себя в преступники. Дожили, правила для профессиональной деятельности, применили для всех.
Прокурору уже не важно, что такой полет может представлять угрозу ВС. Он делал якобы запрос, подавал ли “алтайский злодей” заявку на ИВП. Прокурор, даже не удосужился подать запрос, какие ВС летали там законно, даже теоретически они не могли летать там.
Зато по закону, мажор может перекрыть Новый Арбат, снять спокойно видео клип и заплатить штраф 20 тыс.рублей:)
Или можно получить у чиновника бумажки и так законно полетать.

man-bis:

Там из доказухи только видео на ВКонтакте.

Хе, это обычная практика, прокуратура почти всегда так делала, и что то “злодеи” после таких улик не отмазывались.
В данном примере, “злодей” попал в любом случае, погодные условия и самоличное признание в видео (срок давности не истек).
При грамотной защите, может только отделаться от штрафа, за незначительность правонарушения (КоАП РФ Статья 2.9.) в конкретной ситуации. Если сам обратиться в суд.