Постановка на учёт беспилотников

Сергей_Иванов

Изменения приняты и они в корне все меняют для большинства моделистов. Родная полиция и прочие силовые структуры точно не будут пупок надрывать и ловить по полям и лужайкам моделистов не нарушающих ДЗ, а только с целью проверки регистрации. Поэтому на регистрацию можно смело забить большой болт!

Slava_Pofigy

Так-то оно так. А как на счет фестов? Сможет ли хоббит поучавствовать без учета?

Сергей_Иванов
Slava_Pofigy:

Так-то оно так. А как на счет фестов? Сможет ли хоббит поучавствовать без учета?

Ну так это другое дело. Это уже полеты над группой людей и т.д. Но все равно калибрами хоббитов сбивать не будут 😃

Slava_Pofigy
Сергей_Иванов:

Ну так это другое дело. Это уже полеты над группой людей и т.д. Но все равно калибрами хоббитов сбивать не будут 😃

Сбивать не будут но…
Есть другие “калибры”

peter1234

Что-то не скачал и не выложил сюда рисунок из буржуинского Кодекса, снова зашёл, вот так оно там (в UK) на самом деле. Для Московской Швейцарии с берегом метров 30 актуально. Влад! Смело мерь от крыльца виллочки, даже если трёхэтажная, не сильно ошибёшься…

Влад, Сергей! Ближайший фест в Старице, коллега написал 220 вёрст от Водного стадиона. Кому не большой крюк, захватите в Ясенево. Бензин пополам, тем более, что пенсию вроде прибавили, а там уже как разлетаемся-разгуляемся…

Vert
Slava_Pofigy:

Вопрос-то не праздный. Как считать уровень в холмистой местности?

Вроде как образованные люди, а такую муйню несёте…Написано же: AGL (Above Ground Level), где G-земля, что снова непонятно?

yurbuten
Vert:

Вроде как образованные люди, а такую муйню несёте…Написано же: AGL (Above Ground Level), где G-земля, что снова непонятно?

Смотри пост # 22751,22741 😉

peter1234

Скопировал, 41 и 51, ну, чтобы никому два раза не ходить…

Да вот как раз наоборот.Самый что ни на есть современный любитель по флудить и совершенно не важно около какой темы

Лёш,… ну ты чё?!.. ,а по флудить ?

Информативно…Однако…😛😁😆

Slava_Pofigy

Петр. В Старицу многие собираются. Но на эти даты июня у меня облом-с. Должен с однокашниками попьянствовать и сразу на пробег до Бреста. Мля…

yurbuten
Slava_Pofigy:

Петр. В Старицу многие собираются. Но на эти даты июня у меня облом-с. Должен с однокашниками попьянствовать и сразу на пробег до Бреста. Мля…

*…ты про Царьград,про Царьград скажи…*

peter1234
Slava_Pofigy:

Петр. В Старицу многие собираются. Но на эти даты июня у меня облом-с. Должен с однокашниками попьянствовать и сразу на пробег до Бреста. Мля…

Bon aperetif и широкой дороги! Хочу надеяться, что на подобный Фест никто не наедет, хотя…, надеюсь, Бог не выдаст, свинья не съест…😒

man-bis

Ещё раз посмотрел на фплн. ру “свою” площадку… Не выходит ваза… Даже при “150м стакане” Надо ехать ещё за 45 км Даже в моей мамоновке там ДЗ з от grd до 300м… или просить вр у вояк.

Vert
man-bis:

Ещё раз посмотрел на фплн. ру “свою” площадку… Не выходит ваза… Даже при “150м стакане” Надо ехать ещё за 45 км. Даже в моей мамоновке…

Сочувствую…Мне легче, поскольку совмещаю полёты с поездками на дачу, что находится в полусотне километров от города.

Shuricus

Я правильно понял, что дополнение про вес меньше 250гр касается только полетов над населенными пунктами, и только получения разрешений от местной администрации, в остальном никаких льгот у легких беспилотников нет?

man-bis

По умолчанию: для бвс до 250 гр не требуется учёт. В остальном от 0 до 30кг действуют фап 138 в новой редакции. Те ничего в смысле полетов в городах не изменилось. Надо брать разрешение от муниципалитета, но летать можно если у Вас там на площадке нет ограничений по фплн. Запретные зоны, ДЗ, аэродромы ближе 5 км и проч. То, что указано в ФАП138 п. 52.1 в новой редакции.

man-bis

Аэронет это комментатор. Да!! Перечитал новую редакцию фап138: до 250гр не надо разрешения администрации муниципалов!!! Но опять при условии полетов вне запретный зон и т.д.

man-bis

Без визуального контакта, своего или ассистента - все равно не законно. Если Вы об этом…

G_M
man-bis:

Без визуального контакта, своего или ассистента - все равно не законно. Если Вы об этом…

один глаз в сторону самолета а другой на экран - все законно и даже и лучше с точки зрения безопастности полетов - например при потере видимости на солнце или если слишком далеко улететь …и из собственного опыта летать FPV шлеме не комфортно - лучше пристегнуть шлем к плечу на риг и периодически смотреть что твориться вокруг и с моделью - летая в совмещенном визуально FPV режиме и имея возможность перемещаться по полю , или использовать монокуляр - но с ним поначалу некомфортно - нужно приучать мозг видеть две картинки

Slava_Pofigy
peter1234:

Bon aperetif и широкой дороги! Хочу надеяться, что на подобный Фест никто не наедет, хотя…, надеюсь, Бог не выдаст, свинья не съест…😒

Туда Боря (Нотан) с ишаком собирается ехать, Васильевич с новой пешкой, еще народу набирается. Так что… ближе к дате можно договориться присоседить.