Постановка на учёт беспилотников

Сергей_Иванов
Shuricus:

Мы ездим. Ближе уже физически летать негде. Везде застройка.

Это точно!
Мы летали в подмосковье на шикарной дикой полянке, никому не мешали. Но потом, кому-то из соседних элитных усадеб это надоело, и они стуканули, быстро приехала охрана и поперла нас под предлогом, что это частная земля. Хотя там дикое пустое поле на котором никогда никого нет, и оно не возделывается.
А если бы они вызвали ментов, и дали показания, что мы летаем ФПВ - мог бы быть совсем другой разговор с показаниями свидетелей.
Кто тут у нас юрист - что было бы дальше??? Думаю, даже видео бы не потребовалось. Самолеты есть, показания есть. Попробуй теперь докажи, что ты загорал на травке.

Ну а Вам бы понравилось, если бы над Вашим домом бензинка целый день летала? Не мешайте никому, тогда и полиция не будет предъявлять.

Shuricus

Мне не нравятся ваши идиотские комментарии, которые не имеют ничего общего с тем что я описал. Давайте я с вами прекращу дискуссию, а то меня забанят за оскорбления. 😁

Какая вообще бензинка тут может быть, если речь об ФПВ полетах. Вы совсем не в адеквате. Сообщение прочитайте внимательно. Там это написано.

Сергей_Иванов
Shuricus:

Хуже безграмотности, может быть только воинствующая безграмотность.

Вопросами штрафов за нарушение ИВП занимается транспортная прокуратура, через суд. Никого не волнует, что там у вас есть или нет. Вы вообще белый лист. Лучше сидите тихо.

Я как раз сижу тихо и ржу над параноидальными сообщениями. Еще может какую пугалку придумаете? Кроме транспортной прокуратуры Ваш коптер еще ФСБ и СК РФ скоро начнет ловить. ДПС же уже ловило 😃 Умора!

Ну хорошо, пусть ФПВ у Вас… Вопрос тот же, Вам бы понравилось, если над Вашим элитным коттеджем летал бы квадрокоптер?
Вы скорее всего мешаете окружающим, отсюда проблемы и негатив.
Особенно смешит Ваша убежденность в том, что Вы самый умный и во всем разобрались 😃

Slava_Pofigy
Сергей_Иванов:

Что зря публику пугаете? Как можно выписать штраф в нашем случае если не на месте? Если регистрации не предусмотрена, прав на управление не выдаются, а учета Вы не сделали? Если ничего этого нет, то и обвинить Вас никто ни в чем не может. Вам бы самому разобраться, а потом остальных моделистов стращать своими фантазиями. Типичная правовая безграмотность…
Опять же повторюсь, каждый сам решает, что ему делать. Никакой провокации в моих словах нет, а есть жизненная опытность в том, что пока моделист не убил никого своим квадриком, полиция не то что в поля, она к соседнему подъезду не придет.

Немножко возрожу. Менты не уполномочены решать вопросы с моделистами, если они не нарушают хулиганство. Они могут просто составить документы для направления в прокуратуру. Так что, подойдет мент, попросит личные документы, попросит самоль поглядеть, спросит летает или не летает… Ну а потом придет письмо счастья с протоколом от прокурора, да с показаниями кучи свидетелей. А потом нанимай адвокатов, трать бабки… Судье начхать. У него уже все решения заранее написаны.
Всё зависит от плана и палок в нем.

peter1234

К вопросу о полётах в чистом бурьянном поле, ВПП Банька, кругом сплошь коттеджные посёлки, 1 февраля с.г…

Slava_Pofigy
peter1234:

К вопросу о полётах в чистом бурьянном поле, ВПП Банька, кругом сплошь коттеджные посёлки, 1 февраля с.г…

Там, вроде бы еще 23-го народ будет собираться.

Сергей_Иванов
Slava_Pofigy:

Немножко возрожу. Менты не уполномочены решать вопросы с моделистами, если они не нарушают хулиганство. Они могут просто составить документы для направления в прокуратуру. Так что, подойдет мент, попросит личные документы, попросит самоль поглядеть, спросит летает или не летает… Ну а потом придет письмо счастья с протоколом от прокурора, да с показаниями кучи свидетелей. А потом нанимай адвокатов, трать бабки… Судье начхать. У него уже все решения заранее написаны.
Всё зависит от плана и палок в нем.

Теоретически такое возможно, но практически это ему зачем? Если такие подлоги и будут, то в единичных случаях, в пределах погрешности 😃
Составляя явный подлог он рискует. Ради чего? Ради административного штрафа в 2500 рублей? Ловить если будут, то на крупных мероприятиях и фестивалях, при полетах над публикой, пролетами над закрытыми зонами и т.д.
Кроме того, нужно модель взвесить (надо чтобы тушка весила более 250 гр). А сертифицированные весы для взвешивания авиамоделей у него с собой будут? 😃

Shuricus

Slava Pofigy, вы тоже попали. )
Это клиника.

peter1234:

К вопросу о полётах в чистом бурьянном поле, ВПП Банька, кругом сплошь коттеджные посёлки, 1 февраля с.г…

К слову про баньку - там летом не раз вызывали милицию, и были разборки с местными на тему полетов в Вск на бензинках, потому что это реально напрягает людей, и они правы. Я случайно присутствовал, так что знаю не по наслышке. Пусть это было и не массово, но факт такой есть.

ZigZag_ZZ
Shuricus:

К нам в полях даже ДПСники подъезжали - спрашивали все ли законно, хотя какое их то дело, казалось бы.

Вы правы, это в принципе по закону, не их огород, НО, как сотрудники ПП, если ЧО, уведомляют соответствующие службы в чьём ведение этот тип какбЭ нарушения ПП.
Спросить - ИМЕЮТ право, поиметь-НЕТ.

peter1234
Slava_Pofigy:

Там, вроде бы еще 23-го народ будет собираться.

Походу, на другом конце города…

Shuricus
ZigZag_ZZ:

Вы правы, это в принципе по закону, не их огород, НО, как сотрудники ПП, если ЧО, уведомляют соответствующие службы в чьём ведение этот тип какбЭ нарушения ПП.
Спросить - ИМЕЮТ право, поиметь-НЕТ.

Ну видите, к сожалению не все дремучие товарищи это понимают. )

Moonlight_Dreamer
Shuricus:

ДПСники подъезжали - спрашивали все ли законно, хотя какое их то дело

Ибо они тоже “работники милиции”. Имеют право. При необходимости вызовут экипаж ППС.

Shuricus

А теперь попробуйте объяснить это Сергей Иванов. Это он считает что мы параноики. ))))

Хотя сам не знает вообще ничего о законах ИВП. Это просто уникальная ситуация.

yurbuten
Сергей_Иванов:

Не, нужна специально обученная группа, которая должна прибыть на место полетов, зафиксировать правонарушение с помощью видео и выписывать штраф. И это все ради фиксации административного! правонарушения.

Достаточно проехать мимо патрулю ППС или ДПС.В каждой машине установлено два видеорегистратора.Идентифицируют и пришлют по почте как автолюбителям “письмецо счастья”
Потому летайте там,где правоохранителей днём с огнём не сыщешь.
“Бережоного Бог бережёт!” :-сказала монашка натягивая презерватив на свечку 😉

Slava_Pofigy

Slava Pofigy, вы тоже попали. )
Это клиника.

Да мы все попали. Вот как вылупились на этот свет, так сразу и попали.😎))
Я знаю одно. Мент, это иная вселеная. Так что любая закорючка в свой адрес “удлиняет срок”. Если плана по плану с отчетностью нет, то хоть на бошку ему нагадь, не шевельнется. А если надо отчитаться и еще в карман положить, то будь ты хоть в спирту замоченный, инфекцию найдет. Иначе он не мент.
Так что летаем на полянках в своё удовольствие. Жалобщиков выявлять и привлекать!

S_A
yurbuten:

Достаточно проехать мимо патрулю ППС или ДПС.В каждой машине установлено два видеорегистратора.Идентифицируют и пришлют по почте как автолюбителям “письмецо счастья”

Согласно Административного Кодекса и Кодекса об административном судопроизводстве “наши” статьи никак не входят в компетенцию ГИБДД, ППС (ООП) и прочих служб полиции. “Палка” им не пойдет на учет. А заниматься сбором материалов и передачей по подследственности/подсудности им нафиг не надо. Ну разве что в рамках какой-нибудь штурмовщины в виде проведения совместной операции с заинтересованными службами.

Shuricus

Но совсем по другому может развиваться ситуация, если их вызовут высокосознательные граждане. А в полях это будет самый распространенный сценарий. Поскольку вблизи Москвы уже больше застройки, чем полей.

Тогда они будут обязаны предотвратить правонарушение.

Slava_Pofigy

Тогда они будут обязаны предотвратить правонарушение.

А в чем будет заключаться факт правонарушения? Что-то в поле летает и жжжужит. Конкретно по какой статье претензии? Шум? Идите на… Тарахтелка не превышает нормы. Упадет? Мля, кирпич тебе на бошку быстрей упадет. Объясните мне, в чем конкретные претензии? То что там кто-то собаку выгуливает и она пугается? А почему собака без намордника, не на поводке и гадит повсеместно? У меня самоль ее пугается!

yurbuten
S_A:

Согласно Административного Кодекса и Кодекса об административном судопроизводстве “наши” статьи никак не входят в компетенцию ГИБДД, ППС (ООП) и прочих служб полиции

Shuricus:

Но совсем по другому может развиваться ситуация, если их вызовут высокосознательные граждане. А в полях это будет самый распространенный сценарий. Поскольку вблизи Москвы уже больше застройки, чем полей.

Ребята нас могут контролировать ЛЮБОЙ сотрудник МВД 😦 ,а будет он это делать или нет зависит от самого сотрудника.
Не по теме : Давеча наблюдал как двое ДПСников,а потом и подъехавшие ППСники прямо посередине проезжей части улицы долбили в накатанном снегу лунку… В конце достали стальную линейку и замеряли толщину снежного наката(сантиметров 40,это у нас нормально).А на следующий день улицу интенсивно чистили и счистили почти всё!.. и вывезли,что важно! Вот и думайте,что могут,а чего Не могут сотрудники МВД 😦

Shuricus
Slava_Pofigy:

А в чем будет заключаться факт правонарушения? Что-то в поле летает и жжжужит. Конкретно по какой статье претензии? Шум? Идите на… Тарахтелка не превышает нормы. Упадет? Мля, кирпич тебе на бошку быстрей упадет. Объясните мне, в чем конкретные претензии? То что там кто-то собаку выгуливает и она пугается? А почему собака без намордника, не на поводке и гадит повсеместно? У меня самоль ее пугается!

Каждый звонок фиксируется и по нему должны отчитаться. Что вы их всех за дураков держите? Нарушение ИВП они будут прекрасно знать, и меры будут обязаны принять. Им не нужно, что бы потом пожаловались на бездействие, или жужжалка упала на элитную дачу и их отправили гулять с работы. Совсем не все так просто как вам кажется. У нас по крайней мере. Может в Звенигороде все еще ссср, не знаю.

peter1234

Александр! Я из Ясенево, ближайшие ВПП ЛГ и С-й, а ты из какого района?