Постановка на учёт беспилотников

server28

Попробовал через госуслуги - две недели нет вменяемого ответа. Каждые 10 дней пишут “Заявление получено ведомством - Росавиация”. Кто-нибудь еще пробовал регистрировать через госуслуги?

Andry_M
server28:

Кто-нибудь еще пробовал регистрировать через госуслуги?

Нарядли кто…

Pross

Пол года назад всё работало на гос услугах, возможно в росавиации сейчас нагрузка выросла, не успевают. Если заявление поступило к ним, либо обработать должны, либо отбивка об отказе прийдёт.

Bob=
server28:

Кто-нибудь еще пробовал регистрировать через госуслуги?

чуть раньше, чуть позже - наверняка учтут.

AlLesha

Ну у них вроде как есть 10 рабочих дней на рассмотрение заявления. Пока что тоже 3 самолета ждут номеров, а вот сняли с учета в тотже день, что и заявление подал.

ALEXTRYM

а вообще кому то пригодилось эти все реги?, трясли кого то не по детски что ли?

Matrixro
ALEXTRYM:

а вообще кому то пригодилось эти все реги?,

Без учётного номера не получить разрешение на ИВП.

Moonlight_Dreamer

А надо? Просто так, без искусственно созданных своей шаловливой головушкой сложностей, уже не летается? Я просто летаю не заморачиваясь на херню…

ALEXTRYM

Летаю 3 года в Братеево в парке Братеевская пойма, приезжают менты полюбуются и уезжают, а в полях интересно кому мы нужны?

AlLesha

А в Питере есть единичные случаи, когда люди с погонами интересовались законностью полетов, и поскольку дело было вне ДЗ бумаги с учетным номером хватило.

ZigZag_ZZ

А чЬто правило “стакана” отменили, в нём типа безпофиг на чём летать, там ведь не требуется ИВП. Или я что-то уже пропустил, в предсмертных судорогах форума…

SAN

ЕМНИП стакан работает ВНЕ дисп. зон.
В Московской губернии таких мест нет

Ирбиус

Пробую зарегать через гос.услуги. Прошлая попытка -отказ, т.к. я не указал “фирму изготовитель” - в г.у. есть галочка которая в росавиацию не проходит. Чел позвонил, сообщил, что необходимо прям прописывать. 5 апреля подал эту же заявку и теперь она уже второй раз передана в росавиацию первый раз её приняли 11го второй 21. Это не работа… Сильно напоминает сценки из Фитиля…

HS125
SAN:

В Московской губернии таких мест нет

Да. С запада на восток от Рузы и за Ногинском. С севера на юг от между Дмитровым и Талдомом и до Каширы. Это примерно. чтобы оценить. А так там еще много доп. заморочек .

Bob=
ZigZag_ZZ:

А чЬто правило “стакана” отменили, в нём типа безпофиг на чём летать, там ведь не требуется ИВП. Или я что-то уже пропустил, в предсмертных судорогах форума…

ИВП = местные/временные режимы - отдельно

учет беспилотников - отдельно.

можно летать визуально 150 метров без режимов, никого не спрашивая и не докладываясь, но должен быть учетный номер.

так по закону.

на практике ни разу не было, чтоб когото заинтересовал учетный номер авиамодели. именно модели, а не квадрика=летающего штатива для камеры.

Andry_M
Bob=:

можно летать визуально 150 метров без режимов, никого не спрашивая и не докладываясь

Можно то можно… В нашей области есть такие места, туда ехать - врагу не пожелаешь (

Ирбиус

Спустя 23 дня с повторной подачи и 17 дней с первого получения ведомством заявления мой аппарат получил регистрационный номер в Росавиации😁

VladZam

А вот интересно, хоть у одного поставившего на учёт свой аппарат, проверял ли кто нибудь на подлинность тот самый номер, который на корпусе надо наносить, и если проверяли то каким образом?

Moonlight_Dreamer

Уже несколько лет (специально глянул, идёт 6-й год), как на форуме мусолится данная тема. Ровно столько же лет задаётся этот вопрос. ИМХО, те кто ставит на учёт свои игрушки, они сами и добровольно сливают о себе лишнюю инфу. Продолжайте заниматься ерундой коллеги…