Постановка на учёт беспилотников

imger

Считается ли воздушный змей беспилотником? К тому же он привязан тросом.
Может и к коптеру трос привязать и вот это уже почти воздушный змей. Ну это для тех, кому надо в одной точке подняться и сесть.

lukacher

про вертолёт… может я чего не понимаю, но когда он летает вверх ногами в зависании, почему не падает? Лопасти, как бы , в одну сторону крутятся…

Dimenn

Меняется угол атаки лопастей по общему шагу (вверх, вниз) и по циклическому (например по элеронам справа отрицательный угол, слева положительный).

taim

Вес футбольного мяча превышает 250гр значит его так же необходимо отнести к БПЛА 😁

newman

Анатолий, да про это тут уже все шарики для пинг-понга потерли. Что с мероприятием в Жуковском??? На 26 марта. Хотя бы просто какие перспективы?

taim

Завтра выезжаем на поле ЛИИ Громова в Жуковском будет определена зона стоянок, маршруты движения, полётов и многое многое. Регистрация в процессе наладки и будет только на сайте ФАСР.

alek_j
taim:

Вес футбольного мяча

Это нашим футболистам надо - мяч на РУ или корде 😉

taim:

Регистрация в процессе наладки

Ну а положения/регламент? Может и на сайт идти не захочется, или тоже там искать?

Tigron

Согласно закону свободнолеты и экранопланы под регистрацию не подпадают.
Первые только в случае отсутствия удаленного управления (внешнего пилота). Вторые, потому что летят на отраженном от поверхности воздухе.
Мячи тоже не попали, т.к. летят не за счет взаимодействия с воздухом, а за счет начального импульса.
Думаю, возможна хитрость с “закрытыми” помещениями, т.к. можно, в принципе, оспорить, что ВП внутри помещения относится к ВП страны, т.к. ВП страны начинается от крыши, а строительство согласовано.
В этом плане полет на частном стадионе ниже уровня осветительных башен по согласованию с владельцем, в принципе, может и прокатить. Только кто же моделистов туда пустит за вменяемые деньги?!
К стати, видел в Банкоке странные сооружения. Выглядит, как 4 и более башен, между которыми натянута сетка. Типа стадиона с ограничением чтобы ничего не вылетело. Кто-нибудь знает, что это такое? Может, это - выход?

Ирбиус
Tigron:

летят не за счет взаимодействия с воздухом

На счёт мяча для гольфа - спорный тезис, т.к. за счёт выемок, он летит гораздо дальше, чем обычный, гладкий из того же материала мяч. Но да, он меньше 250 г. так, что регистрировать его скорее всего не нужно 😃, но вот как быть с их полётами.

newman
taim:

Завтра выезжаем на поле ЛИИ Громова в Жуковском будет определена зона стоянок, маршруты движения, полётов и многое многое. Регистрация в процессе наладки и будет только на сайте ФАСР.

Вы сами в ФАСР как оцениваете мероприятие, какова идея? Тут ведь, если делать мероприятие, на которое возлагаются немалые надежды, как на некий Грааль, такая движуха уже должна идти. Включая спонсоров, приглашение знаковых персонажей из-за границы, наших чемпионов, призеров и т.д. ОТБОР! На показательные выступления , кастинг… до расцветки борта. Состав, от детских простейших планерков, до… Шарики, ленточки, ведущий . На какие СМИ расчитываете, там в каждом случае свои требования по исходному контенту…Мелочей нет. Пригласить представителей федерации из регионов, клубов, секций кружков. Нужна массовость не просто по кол-ву бортов в воздухе , а кооптированных членов и организаций.

Ладно, не маленькие, дядьки взрослые разберетесь, очень надеюсь что провидение поможет.

Starinasemen

Устроить в Жуковском флешмоб с самолетами в воздухе для Книги Гинесса, конечно, здорово… Но за границей, я думаю, только порадуются, что у нас прикрывают авиамоделизм. Я имею ввиду политиков, а не моделистов. Гораздо лучше устроить флешмоб с самолетами в руках, с медалями на груди, детьми, с плакатами “Оставьте им небо!” и показать это по телевидению. Я не призываю к митингу(на всякий случай).

taim
newman:

Вы сами в ФАСР как оцениваете мероприятие,

Работа идёт.

newman:

приглашение знаковых персонажей из-за границы,

Этого не будет, территория режимная на допуск иностранцев нет времени.

newman:

На показательные выступления , кастинг… до расцветки борта. Состав, от детских простейших планерков, до… Шарики, ленточки, ведущий . На какие СМИ расчитываете, там в каждом случае свои требования по исходному контенту…Мелочей нет. Пригласить представителей федерации из регионов, клубов, секций кружков. Нужна массовость не просто по кол-ву бортов в воздухе , а кооптированных членов и организаций.

С этим полностью согласен.

Starinasemen:

Гораздо лучше устроить флешмоб с самолетами в руках, с медалями на груди, детьми, с плакатами “Оставьте им небо!” и показать это по телевидению. Я не призываю к митингу(на всякий случай).

Игорь возможность для этого вам будет предоставлена можешь готовить плакат. Централизованно ни каких плакатов не будет. У моделистов будет возможность высказать своё мнение о принятом законе СМИ.

newman

Анатолий, на режимную накой территорию залезли? Теперь, что? Тогда приглашайте Пореченкова, Якубовича, Рамзана, наконец. Ваш шеф с ним наверняка в одной ассоциации героев состоит. Тут есть ребята, которые с ним контачили напрямую. С его отношением к авиамоделизму есть вероятность, что согласится. Сами подумайте.
И правильно стремаетесь, территория режимная. Если мероприятие массовое, то не помешает ли громкое имя площадки? * хотя по факту ниочемэтоназвание. Можно было и рядом замутить, а в ракурс корпуса и ангары “случайно” и безрежимно поймать или монтаж (нарезку) с роликами с МАКСа. Вообще замутить возле русла , на берегу.

Писал про спонсоров. Зачем? Да, блин, гостиницы, командировочные партнерам их регионов, толстовки, бейсболки, раздатка, флайеры, листовки, призы по ХЗ каким разным , но массовым номинациям…

Насчет доступа иностранцев - улыбнуло. Было бы желание.

Ладно. делайте как умеете.

Covax

Междусобойчик делают, непонятно почему вы на эту тусовку какие-то надежды возлагаете?

taim
newman:

Анатолий, на режимную накой территорию залезли?

Вариантов не много было в выборе площадки Тушино, Ульянково, Кубинка, Жуковский в поле и в ЛИИ.

newman:

Тогда приглашайте Пореченкова

Друга озадачил пригласим.

newman:

Тут есть ребята, которые с ним контачили напрямую.

Это про кого?

newman

Да про Рамзана Кадырова. Он весьма продвинутый в этом деле человек. А кто контачил? Ну так это их контакты, возможно откликнутся. но фотки выкладывали.

Covax:

Междусобойчик делают, непонятно почему вы на эту тусовку какие-то надежды возлагаете?

Да пусть хоть с чОртом целуются. Если для спортсменов что удастся облЕгчить. То и нам скромным хоббитам будет норка на правильные разговоры с Дядями Степами.

SAN
newman:

Если для спортсменов что удастся облЕгчить. То и нам скромным хоббитам будет норка на правильные разговоры с Дядями Степами.

“Эт, вряд ли”

taim
newman:

Да про Рамзана Кадырова. Он весьма продвинутый в этом деле человек. А кто контачил? Ну так это их контакты, возможно откликнутся.

Я их прекрасно знаю. Привезли мне его FUTABA 18MZ настроили электроланер Supra для Рамзана, два раза возили самолётом в Грозный но не срослось.

Brewster
Starinasemen:

Гораздо лучше устроить флешмоб с самолетами в руках, с медалями на груди, детьми, с плакатами “Оставьте им небо!” и показать это по телевидению. Я не призываю к митингу(на всякий случай).

Вот как это будет. На основании новостей за прошедшие сутки о происшествии в Москве:

Песков заявил: «Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем».