Постановка на учёт беспилотников

Ирбиус

Нужно идти работать по профилю и летать над полями-лесами 😃 В перерывах между исполнением служебных обязанностей подлётывать на спортивных 😃

samabs
Ирбиус:

Нужно идти работать по профилю и летать над полями-лесами В перерывах между исполнением служебных обязанностей подлётывать на спортивных

+100500 А это мысль! Типа внештатный сотрудник или народная FPV дружина!

ZigZag_ZZ
Игорь_Петрович:

" Хочу что бы у меня всё было

-Так почему у меня ничего нет?

  • У тебя всё БЫЛО!
    Надо записаться в добровольные помощники по отлову дронов, что охраняешь, то и имеешь, А?
samabs
ZigZag_ZZ:

Надо записаться в добровольные помощники по отлову дронов, что охраняешь, то и имеешь, А?

И это говорит руководитель ЧОП 😃 !? А, что, дело говорит!!

MAX-65

Кто помнит что я писал им в почту в декабре, всё точ в точ и вышло, дело теперь прошлое и можно уже выложить в открытую, думаю ни кто не обидется…
Вот эта рассылочка от 25-го декабря…

_"Всем привет!
Постараюсь быть краток. Сегодня мне позвонил член Президиума Федерации Авиамодельного Спорта России, и пытался слегка намылить мне шею за беготню впереди паровоза. В ФАСР позвонил курирующий их чиновник Минспорта и выяснял ху из Силаев, и почему он пишет нам а не вам? Из разговора по телефону я извлёк следующую информацию…

  1. Почему активизировался бешеный принтер, по тому что по умолчанию поправки в законы вступают в силу через 360 дней после публикации, а дума будет переизбираться осенью 16-го так что ответственность нулевая, все уже озабочены новыми выборами или как жить дальше вне думы, по этому ни кто ни чего не читает, не вникает и голосуют пакетно, а тут в поправочках 90 дней которые ни кто не заметил.
  2. Кому выгодно? И кем пролоббировано? Авиационному лобби…( Росавиация и иже с ними )
  3. Кому не выгодно? Геодезистам, Геологам, Лесникам, Пожарным…
    Дело в том, что за последнее время все они стали активно использовать БПЛА и практически отказались от услуг авиации… Мало того они активно развивают свой парк БПЛА и осваивают бюджетные деньги самостоятельно заключая договоры с независимыми коммерсантами от ПБЛА…
    Ларчик просто открывался, ни при чём тут забота о головах граждан в городах и с борьбой с терроризмом ни каких связей.
    Все заинтересованные ведомства сейчас стоят на ушах и готовятся к заседанию правительства, на эту тему, которое намечено на 28.12.15г.
    Так что ваши письма сейчас будут очень в тему! И ждать пока рассосётся не надо.
  4. Пишите письма господа, это всё что мы можем сделать на этом этапе…
    Путину: letters.kremlin.ru
    Дума: priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
    Правительство: government.ru/letters/
    Минтранс: www.mintrans.ru/contacts/obsh...aya/reception/
    И в Росавиацию: www.favt.ru/obrawenija-grazhdan/
    Медведеву: forpresident.ru/dmitrij-anatolevich-medvedev
    Минспорт: www.minsport.gov.ru/feedback/online-feedback/
    именно от туда выясняли у ФАСРА кто такой Силаев
    Минобрнаука: минобрнауки.рф/обращения-граждан/правила
    В Минобрнауки написать у меня ума не хватило, но они в первую очередь пострадали все моделки и кружки их вотчина… Обязательно напишу!
    Досааф: Электронку не нашёл есть масса телефонов ели есть желание звоните.
    www.dosaaf.ru/kontakty
    Есть группы ВК vk.com/dosaafru
    и ФБ www.facebook.com/ДОСААФ-России-258535800949482/
    Обязательно им отпишу и туда и туда…
  5. Далее: чего будут добиваться на заседании правительства 28.12.15.?
    Задача максимум: вето президента с возвратом документа во 2-е чтение на доработку с новыми поправками и обсуждениями в фракциях и комитетах…
    Задача минимум заменить 90 дней на 360 на вступление в силу а за это время подготовить подзаконные акты для упорядоченья этого закона и т. д. и т. п._

6) И последнее!!! Сразу после НГ праздников ориентировочно 14-15. О1. 16.
Намечена встреча ВВП и всех заинтересованных лиц в том числе и на эту тему. Там видимо и будет принято окончательное решение по этому закону.
А пока, Пишите письма Господа!!! Это работает!

Для желающих задать вопросы…………………………."

Это получили около сотни человек… И если кто думает что насчёт писем это моя блаж и бред ​ ​

посушайте это аудио из ФАСР…

Записано во второй половине января 16 года. (Следите за датами?)

Повторю ещё раз, пишите письма Господа! Это работает, а вот толчение воды в ступе в течении сотен страниц только отнимает время вашей жизни.
Мне эта тема интересна только как трибуна для кучи людей которые любят писать, вот как только вас всех заставить писать не сюда, а туда куда надо?
Почему меня волнует ФЗ № 462 от 30.12.2015 , как пилоту вообще по барабану, я всегда найду где полетать вдали от шума городского… Да и техника моя весит часто меньше 250 грамм. Но вот организаторам соревнований этот закон может стать большой помехой а я и участник и организатор…
f3k.su/rainbow-2016/
За сим прощаюсь больше тут писать смысла не вижу.
Простие за обилие букв, считайте авнансом.
Тем кто дочитал спасибище!
“Запоминается последняя фраза” (с) Штирлиц.

ПИШИТЕ ПИСЬМА! А не сюда. (ТЧК)

LEAGUE
MAX-65:

А на суде вы встретите совершенно незнакомых людей которые дадут какие надо показания. И получите всё что положено быстро и чётко.

Какая мрачная перспектива…прямо настроение испортилось…жена давно хотела мои игрушки с балкона выбросить, а если так пойдёт как Вы описываете, так точно выбросит((

AlFly963
LEAGUE:

А на суде вы встретите совершенно незнакомых людей которые дадут какие надо показания. И получите всё что положено быстро и чётко.
Какая мрачная перспектива…прямо настроение испортилось…жена давно хотела мои игрушки с балкона выбросить, а если так пойдёт как Вы описываете, так точно выбросит((

Не, не так. Придут в 5 утра. С вещами на выход. И игрушки заберут. Вещдоки же. А потом тройка. Без свидетелей и доказательств. И 10 лет без права переписки… Блин. Что-то тоже настроение испортилось. Пойду пивка дерну вечером…

Ирбиус
AlFly963:

Пойду пивка дерну вечером…

Лучше полетать. 😃

MAX-65
samabs:

Боюсь спросить, какое основание должно быть для выдачи ордера на обыск?

Ну и совсем в заключении сценарий триллера как административка махом превращается в уголовку…
Шёл мужик кинул чибарик занялся (на выбор): лес, луг или поле с сельхозпродукцией, далее сгорел (на выбор): сарай, гараж, хлев, дом, деревня, склад, завод, военчасть, склад боеприпасов, труба газопровода…
Потом (на выбор): обнаружили, нашли, подбросили… Остатки дрона в сгоревшем (на выбор) лесу, луге…
а в 5-ти километрах по оперданным летают вредители без всякой разрешительной документации, ясное дело чьих рук дело… Дальше думаю рассказывать не надо, у кого не будет алиби волосатых рук и прочих отмаз и станет виновником… И свидетели мигом найдутся, начиная от бабули пасшей козу неподолёку и всё что надо видевшей, и вплоть до самых лучших друзей, коле единственной альтернативой посадки для них станут свидетельские показания и пойдут хорошие парни паровозом, как преступная группа шить варежки… А если не дай Господи и трупы образуются в результате пожара, гайки закрутят так что не вздохнуть ни пёр…ть.

Covax

Донцова сейчас поседела вся от надвигающейся конкуренции в криминальной прозе. Бросайте авиамодельные игрульки, пишите романы, повести, рассказы))

Heiho
MAX-65:

Остатки дрона в сгоревшем (на выбор) лесу

Так дроны мужика дома лежат, поставленные на учет в полной целости и сохранности…

samabs
MAX-65:

как административка махом превращается в уголовку…

Я позвонил. За Вами уже едут. За разглашение гостайны расстрел на месте. 😃
Нда, судя по написанному в этом топике, наша власть заставила людей жить по принцыпу - Плох тот шизофреник, который не мечтает стать параноиком.

MAX-65
Heiho:

Так дроны мужика дома лежат, поставленные на учет в полной целости и сохранности…

Так в том то и дело , что ни одного дрона вы никогда не зарегистрируете и лётного не получите, разве это всем до сих пор не ясно?
К тому же свидетели покажут что он летал на незарегистрированном! Это же так просто…

samabs:

Нда, судя по написанному в этом топике…

Почитайте дело “Кировлес” там сюр куда более сюреалистичный а брат уже давно на зоне выяснят где правда…

Всё… Ушёл из этой темы… Совсем ушёл… Навсегда…

Андрей_Курылев
AlFly963:

Не, не так. Придут в 5 утра. С вещами на выход. И игрушки заберут. Вещдоки же. А потом тройка. Без свидетелей и доказательств. И 10 лет без права переписки… Блин. Что-то тоже настроение испортилось. Пойду пивка дерну вечером…

Класс, вот и повод дернуть пивка нашелся . А если сильней себя напужать, можно и на водочку замахнуться 😃

MAX-65:

Всё… Ушёл из этой темы… Совсем ушёл… Навсегда…

Максим, так нельзя 😃

6wings
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Всемирный Потоп или Ледниковый Период

ППЦ уже наступил. В отдельно взятых местах.
Високосный год.

Heiho
MAX-65:

Так в том то и дело , что ни одного дрона вы никогда не зарегистрируете и лётного не получите, разве это всем до сих пор не ясно?

Нет, не ясно. Про лётное свидетельство и пр. - очень даже ясно, а вот про регистрацию - ну выродят, возможно, когда-то что-то кто-то…
“Может, Но не Дракона, и не в этот раз, и не Ланселот, и не победить.” ©

ZamuykAtel
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Всемирный Потоп или Ледниковый Период.

А следом рептилоиды с чупакабрами на тарелочках,а с низу из подвалов черти с автоматами,верхом на гигантских крысах(как-то подобное приснилось ,я тогда валялся с температурой).
В 5 утра ,я еще на работе,а в 7-50 уже на другой,дома только куски пены и паяльная станция,пускай приходят-жестоко обломаются.

lukacher

я вот собрал еще один долголёт. Буду им мозг выносить своими полётами 😃