Постановка на учёт беспилотников

Covax

Кстати, если так дело пошло, совершенно не за кого голосовать, опять предется за когото протестного, чтобы всем этим голосовальщикам в думе насолить…

Питерский
dmitryu:

Цифра взята из правил США, только сами правила сильно перевраны в сторону ужесточения

Такое двойное дно у нашего “коммунизма”. Днем борются с “пиндосами”, а по ночам слушают “Голос Америки”…

man-bis

“Протестные” (если пройдут в думу) точно также будут жмакать по 8 кнопок за раз, вряд ли что то изменится из думских технологий rcopen.com/forum/f6/topic439020/5472

И самое главное - изменения в ВК приняты и скоро вступят в силу.
Попытки же поделить БПЛА на военные, коммерческие, хобийные и т.д., а также ввести понятие “авиамодель” в подзаконных актах (пост. правительства, приказах росавиации и т.д.) вряд ли увенчаются чем-нибудь значимым. Просто даже если эти подзаконные акты будет писать ангажированный ФАСРом человек, то трудно обойти не нарушая эти самые изменения в ВК. Отсюда вывод: надо добиваться максимума в сложившейся ситуации (не подумайте, что я призываю к свержению строя) т.е. “новые” изменения в ВК, где соответствующее деление было бы прописано. Соответственно, только тогда можно мечтать о цивилизованных правилах для разных типов БПЛА и “авиамоделей”.

зы. перечитал. Прямо Герберт Уэлс

Питерский
man-bis:

Попытки же поделить БПЛА на военные, коммерческие, хобийные и т.д., а также ввести понятие “авиамодель” в подзаконных актах (пост. правительства, приказах росавиации и т.д.) вряд ли увенчаются чем-нибудь значимым.

Трудно не согласиться. Любую глупость проще не делать, чем исправить, тем более “законодательную”…

Heiho
man-bis:

т.е. “новые” изменения в ВК

Вы летать сейчас хотите или готовы подождать лет так пяток?

Covax
man-bis:

“Протестные” (если пройдут в думу) точно также будут жмакать по 8 кнопок за раз

Ничего подобного, первые созывы верховного совета ссср и госдумы РФ были как раз протестными, люди приходили туда за идею, сделать нашу жизнь лучше. Да, были споры одни и все законопроекты принимались с большим скрипом. Сейчас, когда законодательство более менее утряслось как раз нужна свежая дума, именно с протестными, идейными, отшлифовать ту ерунды которые приняли зажравшиеся 8микнопочные, было бы очень кстати. Лучше наверху будут происходить реформы и изменения, чем это сделают низы в конце концов.

man-bis

Я то не готов ждать и летать буду “огородами”. А Вы надеетесь “летать законно” раньше?

Heiho
Covax:

Ничего подобного, первые созывы верховного совета ссср и госдумы РФ были как раз протестными, люди приходили туда за идею, сделать нашу жизнь лучше. Да, были споры одни и все законопроекты принимались с большим скрипом. Сейчас, когда законодательство более менее утряслось как раз нужна свежая дума, именно с протестными, идейными, отшлифовать ту ерунды которые приняли зажравшиеся 8микнопочные, было бы очень кстати. Лучше наверху будут происходить реформы и изменения, чем это сделают низы в конце концов.

ПосодЮт сразу протестного. Или сделают предложение(о вступлении в партию) от которого нельзя отказаться. Сколько уже раз так было.
PS А всё протестное 90-х - это просто покрывало для народа.
PPS А книжку “Вся кремлевская рать” не читали, случаем?

PPPS Почему у нас в стране таких людей нет -

???

Covax

Книжка эта выпущена такими же Сурковами, чтобы люди в 25 лет, что все, пипец, ничего в этой стране не изменить, пора валить или терпеть. Посадят и посадят, он на то и протестный. Сделают предложение, отлично, рад за него. Если я не пойду на выборы за меня нарисуют галочку в пользу ЕдРа. Если проголосую “против всех” моя галочка просто размажется по всей этой п**братии Едро, Комуняки, Жирики, Справедливики. Я понятно объяснил?

man-bis
Covax:

Ничего подобного, первые созывы верховного совета ссср и госдумы РФ были как раз протестными, люди приходили туда за идею, сделать нашу жизнь лучше.

Где эти “идейные” теперь?

  1. На достойной думской пенсии.
  2. Подались в олигархи и имеют рать прикормленных нынешних думцев.
    3… (предлагайте)
Heiho
Covax:

Книжка эта выпущена такими же Сурковами, чтобы люди в 25 лет, что все, пипец, ничего в этой стране не изменить, пора валить. Посадят и посадят, он на то и протестный. Сделают предложение, отлично, рад за него. Если я не пойду на выборы за меня нарисуют галочку в пользу ЕдРа. Если проголосую “против всех” моя галочка просто размажется по всей этой п**братии Едро, Комуняки, Жирики, Справедливики. Я понятно объяснил?

Не, Я валить не собираюсь - это Моя Родина.

PS А денег и здесь заработаю нормально.

Covax

Заработаешь и все раздашь, на штрафы, взятки, жкх в разрушаещемся доме, продукты сомнительного качества, на машину дорогую, которая будет ездить по колдобинам, только с удовольствием будешь копить на заграничное путешествие с семьей) Я может быть и до сих пор летаю в облаках, но я без этого не могу, революций и майданов мне близко не надо, поэтому только голосовать и мирные протесты.

newman

Наивныыыыые.😃 Годах в конце 90-х довелось полностью курировать вопросы по оснащению застройки на Улофа Пальме… Первые дома для, тксзть. Ребята, расслабьтесь с надеждами на протестных . Когда чел весь из себя протестный заезжает в двушку, в которой не хватает трамвайных путей для быстрого перемещения, протесты меняют окрас. На какой? Да на самую сермягу… срок “отмотал”, а квартирку и прочее сохранить хочется, аж зубы сводит и жена пилит … Так что руки прочь от Андреева. Лицо одухотворенное, человек делает себе жизнь. А с дядями Степами на полях и весях лучше не бузить, а находить конструктивный баланс интересов…😁

man-bis
newman:

А с дядями Степами на полях и весях лучше не бузить, а находить конструктивный баланс интересов…

С этим мы легко справимся, а вот как быть детишкам в авиамоделках и их руководителям? Остается “строить” бумажных голубей?

dmitryu
newman:

Так что руки прочь от Андреева. Лицо одухотворенное, человек делает себе жизнь.

Ну уж нет - либо пусть исправляет , что натворил, либо идёт в филологию. Нечего таким деятелям транспортом рулить.

Concord
Heiho:

PPPS Почему у нас в стране таких людей нет -

Вероятно не тот климат…😉

Кто бы мог подумать, что Айртону Сенне формулы 1 не хватало!!! 😃

newman

Айртону не хватало ??? Да денег ему не хватало! Реклама, она, кого хочешь авамоделистом сделает. Вона деффченок в остатках бикини тоже к авиамоделистам присовокупим?
А в нашем случае, ИМХО, сидим на попе ровно. Первого числа смотрим, что с регламентами и прочей сопроводиловкой по данному закону и тогда спокойно включаем голову, как быть… Уверен, что никаких препон в работе кружков никто чинить не будет.

Heiho
newman:

Айртону не хватало ??? Да денег ему не хватало! Реклама, она, кого хочешь авамоделистом сделает. Вона деффченок в остатках бикини тоже к авиамоделистам присовокупим?
А в нашем случае, ИМХО, сидим на попе ровно. Первого числа смотрим, что с регламентами и прочей сопроводиловкой по данному закону и тогда спокойно включаем голову, как быть… Уверен, что никаких препон в работе кружков никто чинить не будет.

Ну и … же вы…
Кого рекламировал - Себя?

Питерский
Nicolaich:

Беспилотники не так опасны для авиации, как предполагалось?

Интересный поворот получится, если америкосы возьмут и изменят свой подход к беспилотникам в сторону дальнейшего упрощения. А какая тогда реакция будет у нас?

Covax

Как бы у нас реакция не была лет через тцать…