Постановка на учёт беспилотников

Petrov88
Игорь_Котельников:

Кто попадет под следствие?

так можно же сделать модель в которой будет коллекторный двиг и просто крутится
или Вам обязательно надо на 2500кв и запитывать от 48,8 вольт? в кружках не учат делать серьёзные модели на бк двигателях. слишком это большая ответственность для педагога и очень много нужно заниматься с ребенком чтобы он понял что это такое и как это всё собирается…
сначала свободнолетающие модели, потом кордовые… потом бк ( по крайней мере меня так учили) и то до бк моторов уже сам дошел. в кружке этого не давали.
главное дать стремлению человеку развиваться в этом хобби и развить желание им заниматься… а если его пинками родители будут водить в кружок и преподаватель орать по каждому поводу, (только потому что он загубил маленький кусочек бальзы, а она у преподавателя в дефиците…) никакого толку от этого не будет.
из моих знакомых, которые в авиамодельные кружки ходили, никто к ним не прикасается больше, все гуманитариями стали… только я в технический вуз поступил (за то на бюджет, а они все платники 😛)
И наверно, всё это произошло потому что преподаватель орал по каждому поводу. То бальзу не так порезал, потолочку испортил, не так приклеил. самолет посадил и он при посадке завалился…
у всех желание отбил дальше продолжать что либо делать. а у меня это в крови)

Игорь_Котельников
newman:

Ну, ФАСР на 26 марта сделает все, на что хватит сил. Здесь на форуме есть отдельная тема по мероприятию. Она в топе “Встречи, даты”. Признаться нет уверенности, что мероприятие в части организационных вопросов проработано на должном уровне, но тем не менее… Пусть лучше оно получится с положительным результатом. Для Более чем 200 потенциальных участников данного мероприятия данный фестиваль интересен. А там чем чОрт не шутит, может и будет толк какой в сухом остатке.

Товарищи, дайте пожалуйста ссылочку.
Сам не могу найти.

MaestroEv

Ясно одно - 30 марта все летаем на всем чем можно на площадях и в парках страны. Вокруг ставим плакаты: последний день легальных полетов! Ну и далее как кто придумает. Этакий флешмоб.
😃 Ладно депутаты тупицы, но Путин мог на секунду задуматься и отправить закон в доработку и все такое… это спасло бы его, от грустных наших мыслей.

SAN

rcopen.com/forum/f22/topic448054
Объявлена попытка установления рекорда для Гиннеса.
Как будут устанавливать\фиксировать - молчат.
На уточняющие вопросы не отвечают.

Petrov88
MaestroEv:

мог на секунду задуматься и отправить закон в доработку и все такое…

как писалось ранее в этой ветке ,в этот день депутаты приняли 111 законов и все проголосовали “за”. Ни одного закона “против” Как вы думаете сколько человеку надо “сикундочек” чтобы въехать в суть закона ?
подумать и отправить его на доработку. Физически больше 2-3 часов надо потратить на 111 законов, а то и того больше, чтобы хотя бы понять о чем речь идет. тем более подписан документ 30 декабря, Вы сами работаете 30 декабря? Или думаете как бы побыстрее уже свалить с работы и пойти на диване посидеть.
Все мы люди. У кого то должность выше, у кого то ниже. Но физические возможности равны, и мы не можем изменить время и сделать 30 декабря 180 часов продолжительностью, чтобы перед НГ все дела в уходящем году доделать.

ну вот от сюда и получается то, что имеем сейчас

UA3NGF
Petrov88:

ну вот от сюда и получается.

Да, именно отсюда все и получается. Если 30 декабря водила маршрутки будет давить газ в пол, хирург вместо швов поставит скобы, а строитель положит кирпич без цемента, то это наверное плохо, да? Тогда если законодатель изрыгает идиотский закон, - это вообще преступление.

Heiho
Petrov88:

ну вот от сюда и получается то, что имеем сейчас

У руководителя предприятия тоже нет возможности контролировать УСЕ процессы. На то у него есть руководящий аппарат(а у него есть свои руководящие сотрудники(а у них свои руководящие сотрудники)).
Так и у депутатов.

А за свои решения/поступки отвечать надо!

Petrov88
UA3NGF:

Тогда если законодатель изрыгает идиотский закон, - это вообще преступление.

да я бы так и сделал. Но те кто принимает закон, они его сами не соблюдают никогда, я бы сделал, да, за это наказания. Но кто меня слушать то будет…

Heiho:

А за свои решения/поступки отвечать надо!

да я только ЗА то чтобы они за это отвечали. я их не в коем случае не оправдываю, отнюдь

MaestroEv
Petrov88:

как писалось ранее в этой ветке ,в этот день депутаты приняли 111 законов и все проголосовали “за”. Ни одного закона “против” Как вы думаете сколько человеку надо “сикундочек” чтобы въехать в суть закона ?
подумать и отправить его на доработку. Физически больше 2-3 часов надо потратить на 111 законов, а то и того больше, чтобы хотя бы понять о чем речь идет. тем более подписан документ 30 декабря, Вы сами работаете 30 декабря? Или думаете как бы побыстрее уже свалить с работы и пойти на диване посидеть.
Все мы люди. У кого то должность выше, у кого то ниже. Но физические возможности равны, и мы не можем изменить время и сделать 30 декабря 180 часов продолжительностью, чтобы перед НГ все дела в уходящем году доделать.

ну вот от сюда и получается то, что имеем сейчас

Если кто-то плохо делает свою работу, то нет оправдания. Особенно если при этом решаются судьбы людей. Гнать такое правительство и президента. Странно, что не подсунули что-нибудь еще более страшное. 😃 Ну, 30-го в спешке, а почему бы и нет? Могли? Получается, что да.

alvleal
Heiho:

А за свои решения/поступки отвечать надо!

Авиамоделисты за их решения и будут отвечать 😃 Все как всегда 😃

Tigron
MaestroEv:

Странно, что не подсунули что-нибудь еще более страшное.

Не беспокойтесь, за особо страшным там следят как положено.
Проблема как раз оказалось в том, что посчитали, что обидеть моделистов будет менее страшно, чем прозевать какого-нибудь придурка с чем-нибудь опасно взрывным на авиамодели.
Также, как и с Египтом. Проще запретить всё, чтобы не искать и не разбираться в мелочах и деталях. А моделисты пусть прижмуться. Килобаксы на модельки тратят, тогда как большей части страны жрать нечего.
К сожалению, это горькая правда. Нужно понимать, что заниматься моделизмом у нас могут себе позволить далеко не бедные люди.

ZigZag_ZZ

Особенно эти с жиру бесятся…

Приезжаю иногда на соревнования по авто и захожу понастальгировать в авиакружок ДП г.Владимира…
Всё на энтузиазме руководителя, вы просто не видели детей, так самозабвенно работающих с ПОТОЛОЧКОЙ, она стоит ДЕНЕГ…
Только от родителей и то что пожертвуют люди, ДП и на том спасибо хоть не прогоняет, ведь кружок рисования и лепки с вязанием ( тоже дело), но не такое затратное как выяснилось.
Вот и помогаем чем можем, для пацанов стоковая аппа, как для вас Футаба, моторы, акки, регули, всё принимают, материалы…
Пока живы старики что тянут кружки, дай Бог им здоровья!
Моделизм не вытравить…

Sergey77

Пашь, не путай теплого с мягким…
Я тож с удовольствием помогаю кружкам. но Дмитрий по существу прав. Правительство не думает о людях, оно думает как самим выжить. За что и голосовали (я последние лет 10 ни разу, ибо результат заранее предрешен).

UA3NGF
Tigron:

посчитали, что обидеть моделистов будет менее страшно, чем прозевать какого-нибудь придурка с чем-нибудь опасно взрывным на авиамодели.

Вы действительно полагаете, что придумавшие этот закон умеют считать? Лично я в этом сомневаюсь. Во-первых, почему тупо взяли у американцев цифру 250? Если бы взяли закон целиком, было бы все нормально и пропорционально. Но они взяли вес 250 грамм и нахлобучили на этот вес всю неподъемную отечественную бюрократическую массу. Разве так можно считать? И во-вторых, - каким образом этот закон помешает “не прозевать придурка с чем-нибудь очень взрывоопасным на авиамодели”?
Не умеют они ничего расчитывать наперед. От того и “имеем то, что имеем” (с)

ZigZag_ZZ

ОНО вааще о народе не думает, в принципе ибо нас называют-электорат…
Сергей внимательно прочитай пост Тигрона, очень внимательно, моделисты типа мильонеры, а то что на мороженом экономим, лишнюю конфету не купим, но серву нужную закажем…
Может ктото и жирует, но это еденицы и тут они не обитают, им то похрен, все бумаги купят и домой им принесут и заказывать небо будут их секретари, хоть через пять минут, их это сексуально не интересует, проблема бьёт именно по среднему классу…

alt
UA3NGF:

тупо взяли у американцев цифру 250

Остаётся верить в одно!! Может всё же начнут думать самостоятельно!! И до каких пор, этот блин континент будет всеми управлять!!!? Хотя на сегодня уже столько натворено, и эти законы, не знаю даже какая часть выполняется. Принимают и принимают!! Зарплату то надо же отрабатывать!! Но это так. просто, разговор на кухне. Толку с этого ни какого. Иногда охота высказаться!! 😃

Я вот сегодня ещё одного нарушителя подготовил!! 😃 Облёт состоялся! И вообщем не плохо для начала.

Питерский

Вообще-то поправки в ВК РФ о 250г. подготовлены фракцией КПРФ…

Вячеслав_Старухин

Чуть-чуть не так. Не фракцией, а лично руководителем комитета по транспорту. Молодым и перспективным. Которому на всё наплевать, лишь бы заметили его рвение.

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Старухин:

Молодым и перспективным.

Помню один собирался всех на “Волги” пересадить…