Постановка на учёт беспилотников

berdik
Gefi:

Жаль что за такие косяки их премии не лишают или на голый оклад не сажают. А было бы прикольно…

Вообще-то, они по сути дела сами себе зарплату устанавливают на первом заседании нового созыва. ))) Думаете они сами себе что-то урезать будут?! Не смешите мои тапочки.

Хорошо, если вообше придут хоть раз в неделю на заседания, а так ведь все в делах, да еще и выспаться нужно на годы вперед.

У них даже самый большой аргумент будет, что “мы (народ) сами же их и выбрали, какие претензии”. Смотришь, что они творят на своих заседаниях - слов нет…

ПС: уж простите мои настроения, нереально бесит их “непрофессионализм”. Еще и наши “избранники”. Стыдно за них…

Aksel81

Отныне все беспилотные летательные аппараты с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма необходимо регистрировать. Под действие закона попали не только дроны, но и летающие игрушечные самолеты и вертолеты.

Оператору беспилотника необходимо свидетельство внешнего пилота: закон наделяет его статусом командира воздушного судна и накладывает на него обязанность обеспечивать безопасное выполнение полета.

Уже кто-нибудь из коллег на форуме зарегистрировался, есть прецедент?

alvleal
berdik:

ПС: уж простите мои настроения, нереально бесит их “непрофессионализм”. Еще и наши “избранники”. Стыдно за них…

Именно что “профессионализм”, это их работа (профессия) и они настоящие “профессионалы” своего дела, один голосует за всю партию, иногда ходят на работу, защищены, за косяки нет наказания, и бабло рубят. 😃

“А мне летать охота” 😃

Covax
Aksel81:

Уже кто-нибудь из коллег на форуме зарегистрировался, есть прецедент?

Как можно сделать то, что сделать нельзя?))

berdik
Aksel81:

Уже кто-нибудь из коллег на форуме зарегистрировался, есть прецедент?

о чем вы )

Matrixro
alvleal:

и для воздушного змея

Разумеется. У Вас есть другая информация? 😃

Aksel81
Covax:

Как можно сделать то, что сделать нельзя?))

Братцы, я как бы законопослушный гражданин, вот сию новость услыхал, а рецепт как все сделать правильно - найти не могу.
Этот закон на что направлен? На запрет авиамоделизма в России? Или просто очередной “выкидыш” законодателей, который либо выживет, либо нет?

GT_80

Радиоуправляемых вертолетов ( Trex 450 ) БЕЗ камеры , этот закон то же касается ?
Если выйду полетать в поле на вертухане и полиция подойдет че говорить , как отмазатся ?
Типо " нету процедуры регестрации , поэтому невозможно зарегестрировать " ?

Выше писали что при этом могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

alvleal
Matrixro:

Разумеется. У Вас есть другая информация? 😃

Другой нет 😦
Поэтому полицейский скажет: “пройдемте граждане нарушители ВП РФ!” 😃 (“регистрации” нет, плана полетов нет)

Faceless

Все законы, которые самые отстойные, неоднозначные и вредные для народа спихивают в другие партии, а не в ер, чтобы не портить им и без того отрицательную репутацию. ТО что этот закон “придуман” дупутатом из кпрф неправда. Он наверно о дронах и не слышал до того момента пока ему не прислали текст закона, который он должен был от себя отправить

Covax
Aksel81:

Братцы, я как бы законопослушный гражданин, вот сию новость услыхал, а рецепт как все сделать правильно - найти не могу.
Этот закон на что направлен? На запрет авиамоделизма в России? Или просто очередной “выкидыш” законодателей, который либо выживет, либо нет?

Подождите, сейчас все участники этой темы подойдут и мы заново начнем обсуждать все, о чем закон, кто принял, и тд. Минуточку!)

Faceless:

Все законы, которые самые отстойные, неоднозначные и вредные для народа спихивают в другие партии, а не в ер, чтобы не портить им и без того отрицательную репутацию. ТО что этот закон “придуман” дупутатом из кпрф неправда. Он наверно о дронах и не слышал до того момента пока ему не прислали текст закона, который он должен был от себя отправить

Если он дурак, то ему точно и его партии не место в думе, все просто)

GT_80:

Радиоуправляемых вертолетов ( Trex 450 ) БЕЗ камеры , этот закон то же касается ?
Если выйду полетать в поле на вертухане и полиция подойдет че говорить , как отмазатся ?
Типо " нету процедуры регестрации , поэтому невозможно зарегестрировать " ?

Выше писали что при этом могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

Взятка еще больший грех, могут за это дело штраф дать не 3-5тысяч а в 50х кратном размере. И судимость, со всеми вытекающими.

berdik
Aksel81:

Или просто очередной “выкидыш” законодателей

После последнего слова можно поставить точку ) Родили и выкинули, а мы разбирайся…

V_Alex
Den-R:

А где ответственность тех, кто принимает законы, которые нельзя соблюсти ?

С законом о 250 граммах накосячили в КПРФ. Запросы и отзывы туда отправлялись, но как я понимаю, остались без ответа. Но сейчас предвыборный год. И если Зюганову это более не интересно, то при грамотной подаче тему “убийства детского технического творчества” вполне могут использовать Миронов или Жириновский, например, в предвыборных дебатах. ИМХО, это единственный вариант протащить ее в телевизор. Фильм, обсуждаемый в соседней теме, туда просто не пропустят.

alvleal
berdik:

После последнего слова можно поставить точку ) Родили и выкинули, а мы разбирайся…

С нами разбираться будут.

Faceless
Covax:

Если он дурак, то ему точно и его партии не место в думе, все просто)

да там всем не место, за исключение десятка человек. Ну не внес бы он этот закон, нашли бы другого или из другой партии… Невыгодные им законы как то заминают. Например наказания для депутатов за отсутствие их на заседании. Отклонили или передумали вносить в последний день…

Covax

В истории нет сослогательного наклонения, внес придур из компартии, все.

Faceless
V_Alex:

И если Зюганову это более не интересно

да причем тут Зюганов? Не взяли бы в его партии этот закон, спихнули бы на Миронова. они там все для “оппозиции” сидят (для галочки). Некрасиво когда одна партия всем рулит. Вы не заметили что ЕР каких то законов супер вредных для народа не вносила…

Bob=
GT_80:

… могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

можно.
бесплатно
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=4125

berdik
Faceless:

Ну не внес бы он этот закон, нашли бы другого или из другой партии…

Может быть и этот не первый был… ))))

Олег_1970
Aksel81:

Интересно, в местном отделении ФСБ догадываются, чем они теперь должны заниматься?

Вы все пропустили…148 страниц…эх…