Постановка на учёт беспилотников

Den-R
Bob=:

поподробней.
с цитатами из документов

50 раз приводили цитаты, на каждой странице.
вы и сами все знаете.
Это инструкция на разрешение ОрВД.
Теперь дополнительно нужна инструкция на

  • Сертификацию, регистрацию, учет и получение прав.

Хотя данной инструкции хватит всему, что меньше 250гр … для запуска воздушного змея например 😃

cdrugger
Covax:

Всех “поздравляю” со вступлением в силу 462-ФЗ

Ой, начнут сейчас коммерсантов ловить! За час 4 звонка было 😃

berdik
cdrugger:

За час 4 звонка было

каких звонка и куда?!

HDDR

Ну вот и все, сегодня выстраиваемся в очередь на регистрацию всего, что может оторваться от земли и имеет массу более 250 грамм.

cdrugger
berdik:

каких звонка и куда?!

По съёмке с коптера. После затишья в пару месяцев это более чем странно.

GT_80

Выше писали что при этом могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

так это уже действует лет 20, вам до этого это мешало жить?)))

Раньше не мешало. Но теперь бдительные ( которым на самом деле делать нех ) граждане могут вызвать наряд полиции которые приедут на меня поздествовать.
И т.к. нормально по этой статье они пока не смогут мне предьявить , будут давить на иное. Например на нарушение воздушного пространства . На то что раньше закрывали глаза.

Covax
Слова взятка в моем вопросе (посте) не было. И даже не намекалось. Давай не будем придумывать за меня то чего я не писал. Ок ?

Я имел ввиду как грамотно обосновать полиции что типо мне тут можно полетать и отстаньте ваще ))

Dautov

Ну как пойду, коптер регистрировать, то петуха захвачу.

  • Петух твой? Твой! Через забор перепрыгнул? Значит Перелетел! О как плюхнулся - точно грамм под 400 тянет …
camanis
cdrugger:

Марк3 и рэд это камеры, а не коптеры. Вы наверное хотели сказать s900, s1000

других рам, конечно, не бывает)))

cdrugger
camanis:

других рам, конечно, не бывает

Можете перечислить остальные 😉

Covax:

Мы идем 1 апреля в Росавиацию подавать заявки на регистрацию своих дронов!

А сам Панфилёнок не придёт. Скажет, что это была шутка.

berdik
cdrugger:

А сам Панфилёнок не придёт. Скажет, что это была шутка.

Оппозиция… )))

Covax
cdrugger:

Можете перечислить остальные 😉
А сам Панфилёнок не придёт. Скажет, что это была шутка.

А мы то придем) нам то самим это не нужно разве?))

lukacher

еще надо будет захватить людей, которые шарики надувают для свадеб всяких. 50 шаров с вырезанной надписью, типа “прощай девственность” и запустить в небо. Грамм 600 точно будет весить. 😃

Covax
GT_80:

Слова взятка в моем вопросе (посте) не было. И даже не намекалось. Давай не будем придумывать за меня то чего я не писал. Ок ?
Я имел ввиду как грамотно обосновать полиции что типо мне тут можно полетать и отстаньте ваще ))

Если вас слово взятка и обьяснение того, что этим точно не стоит заниматься так возбудило, и вы решили, что я вас в чемто обвиняю, то вы точно с полицией не сможете грамотно объяснится. Уж с ними трчно надо очень спокойно и взвешивая каждое слово разговаривать.

cdrugger
Covax:

нам то самим это не нужно разве?

Да я бы и сам пришёл, но не думаю, что будет прогресс ради которого можно в Москву сорваться. А в Питере филиалов РосАвиации и вправду нет 😦 Так что мы морально с вами. Ведите трансляцию в перископе. или в ютубе с фантомов 😃

camanis
cdrugger:

Можете перечислить остальные 😉

тарот, грифон, кинестар, рамы от ZERO, вулкан, рамы от фокстеха, от альтигатора ну и самопал конечно)))

cdrugger
camanis:

тарот, грифон, кинестар

Это всё название производителей. У каждого производителя типов рам несколько штук, если не десятков. Разговор про типы был.

Eleron
cdrugger:

А в Питере филиалов РосАвиации и вправду нет

favt.ru/obrawenija-grazhdan-obwestvennaja-priemnaj…
Номер телефона приёмной руководителя: (812) 313-70-50, факс: (812) 313-70-51. Адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, ВО, Малый пр-т, д.54, к.4.

Олег_1970
Dautov:

Ну как пойду, коптер регистрировать, то петуха захвачу. - Петух твой? Твой! Через забор перепрыгнул? Значит Перелетел! О как плюхнулся - точно грамм под 400 тянет …

с петухом проще, в суп пойдет. дрон не сваришь, хотя когда то и кашу из топора варили.

cdrugger
Eleron:

г. Санкт-Петербург, ВО, Малый пр-т, д.54, к.4.

Идём?!

camanis
cdrugger:

Это всё название производителей. У каждого производителя типов рам несколько штук, если не десятков. Разговор про типы был.

Ок, все, вы победили. Пусть будет s900 или s1000. Куда же нам до профессионалов с ред эпиком.))))