Постановка на учёт беспилотников

Petrov88
Dautov:

Стою летаю, кто имеет право УПОЛНОМОЧЕН подойти и наказать?

вот тоже интересно…

ZigZag_ZZ

Если уж откровенно, то меня волнуег не сам факт регистрации, пусть подавятся, не обучение пилота, пусть подавятся ещё раз, меня напрягает хренатень с запросом неба…
Понимаю СЛА, там серьёзно- люди на борту, коридоры, эшелоны и прочее, там всё по взрослому, спору НЕТ!
Но хрень что мы имеем, бездушная, всё тяжёлое летает невысоко и не далеко, те что парят, аки соколы, имеют малый вес и встреча с ним как и с птицей имеет те же последствия, летают они обычно стайкой ибо соревнуются, за что их гнобить.
Вот закажут небо с 10-00 до 15-00, а погоды то и нет, сиди кури бамбук, зато с 16-00 благодать, но уже нельзя, идиотизьм чиновников.
Думаю на соревнованиях будет проще, там орги небо купят на день, а вот с любителями,простите- жопа.
Благодаря продвинутым коллегам, выяснил что моё небо- зона отработки пилотажа Кубинки, вот это попадос.
Сушки раньше залетали на деревню, теперь снуют, как мухи и ведь низко, можно разглядеть напряжённое лицо российского аса и заклёпки.
повадились пролетать Робинзоны и ещё разная мелкотня, Як-18Т, Цессны 170 серии.

berdik
Dautov:

Стою летаю, кто имеет право УПОЛНОМОЧЕН подойти и наказать?

По бумагам практически никто, в реальности если “сильно кому-то помешаете”, могут и ппс и вояки вас забрать вместе с аппаратом до выяснения - и раньше такие прецеденты были.

ZigZag_ZZ:

меня напрягает хренатень с запросом неба…

Вообще-то, “запрос неба” существовал абсолютно всегда, если что. Просто сейчас за это прищучить проще (причем с большим бутербродом нарушений нововведений вкупе), вот и все.

Den-R
berdik:

Вообще-то, “запрос неба” существовал абсолютно всегда

А хочется, что б ушел этот анахронизм/идиотизм.

berdik

Лично я за “беспошлинную” высоту в разрешенных зонах!

ПС: вон в Беларусии вообще запретили летать в черте города всем и вся! И регистрация у них уже есть, хотят что-то упрощать, но и то, ТАКОГО гемора у них нет, как ни странно

newman

Ну так и спокойно ждем… рано или поздно все устаканится.

trew21

Мне то где все это регистрировать и получать “пилота”?
жутко интересно
куда хоть позвонить и кого потроллить?

Олег_1970
trew21:

куда хоть позвонить и кого потроллить?

В Фсб конечно, и будьте настойчивым!

Covax
berdik:

нет никаких данных по наказанию за несоблюдение данного пункта, т.е. штрафа тоже не существует…

Я все же подчеркиваю, что даже в суде это будет редкостный бред, т.к. нет НИКАКОЙ возможности легализовать действия, которые (как таковые) не запрещены законами. Я про полеты на моделях.

Как это нет, мы теперь бпла, бпла это твоздушное судно, а теперь открываем коап и читаем.

Starinasemen:

Цвет Вашего ника подразумевает, что Вы все читаете…

В своем разделе да

Heiho
Covax:

Как это нет, мы теперь бпла, бпла это твоздушное судно, а теперь открываем коап и читаем.

БПВС, бпвс, бпвс…

lagush
berdik:

ПС: вон в Беларусии вообще запретили летать в черте города всем и вся! И регистрация у них уже есть, хотят что-то упрощать, но и то, ТАКОГО гемора у них нет, как ни странно

А можно подробнее? По объективным причинам не летал уже почти год. Но когда летал (поле в черте города) никогда проблем не было. Если честно, то вообще редко кто подходил. А других моделистов так вообще не встречал…

Bilbo

А между прочим сегодня таки сбылась мечта коммунистов и сказка все же сделалась былью. Помните - “Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что”? Эта ж про регистрацию беспилотников. 😆

Витик

Есть тут юристы, - самим пора в суд идти. Конституция РФ ст 2, ст 18, ст 44 п1.
а проще:- закон есть,а механизма нет (забыли, не подумали, а мож вредительство. или еще хуже провокация)😮. на лицо ущемление конституционных прав гражданина. Ибо не запрещено, но ни как не можно.

Питерский

Уважаемые авиамоделисты! В этот печальный для всех день, прошу еще раз вспомнить поименно всех организаторов этих похорон…

А.А. Андреев, фракция КПРФ, Госдума;
Е.С.Москвичев, фракция ЕР, Госдума;
депутатский состав ГД и СФ, которые так и не смогли отличить “зерна от плевел”;
безликие “силовики”, которым-бы все запретить,
а также остальные граждане РФ, которые всегда “за”…

Вячеслав_Старухин
Олег_1970:

В Фсб конечно, и будьте настойчивым!

С нетерпением ждём первого зарегистрировавшегося в ФСБ 😃

Витик:

ущемление конституционных прав гражданина. Ибо не запрещено, но ни как не можно.

Никакого ущемления! Нисколько не запрещено!
Вы всего лишь должны получить сертификат на каждую модель, зарегистрировать каждую модель, получить права пилота, получить разрешение на каждый полёт.

Как слон. Съесть-то он съест, но кто же ему даст 😃

Bilbo
Вячеслав_Старухин:

Никакого ущемления! Нисколько не запрещено! Просто пока нельзя. Пока нет сертификации, регистрации, прав пилота, разрешения на полёт.

То есть на самом деле даже совершенно можно. Написано же - зарегистрировался и летаешь. А все эти “Где? Как?” это все происки гнилого капиталистического мира. Как там в анекдоте? "Ну ты же коммунист. И пулемет застрочил снова… ". 😁

ZAGUS

Общался недавно один знакомый спортсмен авиамоделист с представителем от фсб, по поводу регистраций контроля, и т.д.,там про нас ничего не слышали, вернее нет никаких указаний.

FRUKT

В этот знаковый для всех нас день получил не менее знаковый ответ из Минтранса по типу, как говорили выше: “Поди туды-пойди сюды…”

Tigron

Ну, что! Кто-то еще сомневается, что моделизму в России (и не только авиа) приходи полный белый и пушистый ППЦ.
Помнится 2 недели назад я предсказывал, что эти татупеты доберутся и до автомоделей. И добрались ведь!
Госдума решила пустить беспилотники на дороги общего пользования
Это пока что все так радужно начинается, а потом глядишь и легким движением руки татупета Андреева или еще какого-нибудь идиота 30 кг превращается в 250 грамм. При этом норма про наличие пилота на борту БПТС сохраняется. И вот в очередь с повестками в суд за самолетчикам встают гоньшики.

LahtaNoID
Tigron:

И вот в очередь с повестками в суд за самолетчикам встают гоньшики.

Да, ладно не нагоняйте ужаса.
А вот то, что они к 18 году хотят какие-то грузовые беспилотные КАМАЗы по дорогом где-то запускать - это уже клиника.😵

Дорог нет (и не предвидится. Я не про дефолтсити), а беспилотные КАМАЗы будут. То ли распил (что вероятнее), то ли идиотизм…

“Решение вопроса упирается лишь в финансирование — новые технологии требуют солидных денежных вливаний, и здесь ГАЗ рассчитывает на помощь государства.”

“Тут всё ради денег” (с)