Постановка на учёт беспилотников

Andrius22

знаю этих “коптер-экспресс” общался лично. мягко скажем “сиди я сам открою”

vbrf

Лучше просветите - кто в курсе - каковы итоги встречи представителей ФАСР с президентом (вроде планировалась)?

Вообще, если (по слухам) они участвовали в подготовке законопроекта (30кг вроде от них) как могли “прошляпить” принципиальное изменение “30 кг” на “250 грамм”?
Должны (в теории) “быть на связи” - скажем договориться чтобы ознакомиться с проектом непосредственно перед подачей в ГД на голосование - в случае несоответствия пунктов ранее согласованным - заявить о своем несогласии, подать протест (написать письмо и.б.) в контрольные органы при ГД (даже смутно не представляю куда, но кто взаимодействовал с ГД - должен понимать куда можно)?

Demidoff

На поляне где мы летаем, приходило два чудовища, запускали ракеты, стреляли с привязанного пистолета, спрашивается какого … и таких (дибилов) очень много, которые не стесняясь людей и не боясь кого нить покалечить уродуют хобби, вот и задумайтесь друзья. 😉

п.с это нормально, или вы тут все из тех?

Covax

Полицию вызвали, беседу провели?

vbrf
  1. Дать оценку их интеллекта в устной форме.
  2. При отсутствии понимания предложить вызвать полицию (стрельба в населенных пунктах запрещена, даже зарегистрированного, лесопарковые зоны туда же относятся, меры наказания прописаны).

Закон о запрете авиамоделизма против них как-то поможет? Они “ракетомоделисты”? “Пистолетомоделисты” - тяжелее 250грамм?
Писать законы специально о каждом виде дебилов - леса не хватит!

Demidoff:

п.с это нормально, или вы тут все из тех?

-Опа!!!😃😃
Че-то чувствую “такое” 😵 - может я “из тех”?

Demidoff
Covax:

Полицию вызвали, беседу провели?

И полицию вызвали и беседу провели, а вот в парках не всегда находятся люди, наоборот с открытыми ртами зыркают, а потом скорую вызывают.

Ну вы надеюсь поняли к чему я.

И посмотрите по сводкам и видюхам всяким, везде фигурируют квадрики, то в голову кому нить влетел то в автомобиль то упал на крышу дома и т.д. и нигде нет вертолета или самолета.
Так что мы хотим, надо запрещать квадрогексо и т.д. коптеры как класс. 😁

vbrf:

Они “ракетомоделисты”? “Пистолетомоделисты” - тяжелее 250грамм?

Это все было установлено на квадрокоптер.

anatoliy18
Энтузиаст:

слово БПЛА новомодное.

Ну да, вернее будет ДПЛА, т.е. дистанционно пилотируемый. Вот ведь, в этой суматохе и не разглядел такую фигню)

vbrf
Demidoff:

Это все было установлено на квадрокоптер.

Тем более достаточно существующей редакции закона об оружии.

Demidoff:

Так что мы хотим, надо запрещать квадрогексо и т.д. коптеры как класс.

Чиновники и менты не станут разбирать “вас” от “них” - все мы для них “ЛГБТ”!!!

Правильное решение - можно все - самолеты , коптеры, лодки, авто, вездеходы - вплоть до 1:1 - оружие вплоть до ДШК - отвечаешь за последствия использования.
Думаю даже если права на авто отменить на дорогах хуже не станет (у кого куплены, кто “инвалид умственного труда”, кто с ишака только слез, женщины - останутся бабами) - лучше в школе предмет “Правила дорожного движения ввести” (раздел ОБЖ).

Demidoff

Я и говорю, никому и в голову не могло придти придумывать подобные законы пару лет назад.
Я не ищу виноватого, но приходится, нужен же кто то для битья 😁
Можем только сказать спасибо коптероводам, за счастливую хоббийную жизнь. 😁

vbrf
Demidoff:

Я и говорю, никому и в голову не могло придти придумывать подобные законы пару лет назад.

Ошибаетесь - принципиально - это все придумано более !!!ста!!! лет назад.
Стех пор последовательно реализуется, входя в привычку населения.
Вы сейчас, здесь этому процессу невольно “подыгрываете” (хобби - это такой “малюсенький пунктик” системы) - реагируя на “кончик хвоста удава” - который вас (нас) сожрет.

Covax

Дураков, запрещающих и приспешников надо запрещать, вот заживем.

vbrf
www66:

А сам ты чьих?

Я - БОМЖ!!!

А вы? - Полицейский? Чиновник? - Очень хорошо! - Ваше видение вопроса? И что подскажете в плане возможности вернуть закон к первоначальной редакции?

Covax:

Дураков, запрещающих и приспешников надо запрещать, вот заживем.

Кто-ж их запретит? - оне-ж - ПАМЯТНИК!!!

Andrius22
vbrf:

каковы итоги встречи представителей ФАСР с президентом (вроде планировалась)?

Видимо на словах все. С марта месяца если не пошевелились, а сейчас усердно пытаются что-то сделать

www66
vbrf:

Я - БОМЖ!!!

Ну тогда, за бомжей и говори.

vbrf
www66:

Ну тогда, за бомжей и говори.

За бомжей:
По “конструктиву” предложения есть? Или все устраивает? - Игрушек тяжелее 250 гр нет?

SERGY

3,14 дарасты которые придумывают античеловеческие законы, сами летают над своими площадками для гольфа на Цеснах и Робинсонах в масштабе один к одному, а все остальные со своими игрушками должны освободить пространство для полетов. Что еще не ясно, вы забыли в какой стране живете?!

vbrf
Gera60:

а можно в виде небольшого ролика?

“Товарищ Мошкора, вы прямо программируете чужую умственную неполноценность!”😁😁😁
Лучше как руководитель кружка - оцените закон. И что по-вашему можно правильного сделать?

SERGY:

Что еще не ясно, вы забыли в какой стране живете?!

  • Слишком мрачно. - За вычетом некоторых “инородных деталей” - мне Страна (и люди) нравится.
    Вот я про “чиновников и ментов” сказал - это про тех, которые “шкуры” (тоже - просто - слабые на деньгу люди) - понятно, честным полицейским обидно - кто скажет где таких найти? - да легко! - в каждом РОВД обычно напротив входа планшет с фотографиями разных лет - кто, когда и как…

Почему из полицейских - моделистов - никто информацией по теме не поделится?😃

Retif

Товарищи. Может это, на РОИ попробуем инициативу написать? Понятно, что толку точно так же может не быть, но вообще они там периодически вызывают резонансы, если достаточно голосов наберут (а тут можно администрацию форума попросить посодействовать, сделать рассылку по всем посетителям).
Единственное что, более-менее прийти к единому мнению, что именно писать, без эмоций и по делу.