Постановка на учёт беспилотников

Covax
Bob=:

а остальные уже раздули и про волков, и про купи продай…
осуждаем не читая?

Ах извините, мы, москвичи, опять думаем только о себе, ведь у нас практически все воздушное пространство делится с большими воздушными судами, 3 и 4й на подходе международных аэропорта вокруг. Мы и забыли, что в деревнях такие проблемы не актуальны. Хотя бы читайте где живут те, кто мягко говоря возмущается такими предложениями ФАСР.

Bob=
плотник_А:
  1. А у вас есть достоверные сведения , что предлагала ФАСР ?

  2. Если это неправда , то почему ФАСР не дало опровержение ?

fasr.ru/…/2016_04_13_podgotovlen_proekt_popravok_v…

fasr.ru/…/2016-4-13_11-27-31_Минтранс _Новый_закон…

fasr.ru/…/2016-4-13_11-30-8_ВК РФ ожидаемый с попр…

  1. этот мир несовершенен.
    крайне редко встречаются журналисты перед выдачей в эфир/печать сверяющие каждое слово и букву, а если подсказать ошибки, то сразу выдающие в эфир/печатающие опровержения.
Eleron

А чего это ФПВшники не радуются предложеням по поправкам от ФАСР??? сейчас внимательно почитал их.
предложения по п.6 ст.32 - практически всех хоббистов ФПВ-шников в п.5 загоняют. За исключением некоторых видов планеров.
А если это уже не БАС, то:

  • ст 37 о сертификации - Вас не касается
  • ст 54 о подготовке экипажа - тоже мимо
  • ст 56 - 58 об экипаже - мимо

Вот планеристов жалко(((
UPD. Перечитал еще раз - планеристы ФПВ могут и проллезть, если хорошо подумают.

Bob=
Covax:

Ах извините, мы, москвичи, опять думаем только о себе, ведь у нас практически все воздушное пространство делится с большими воздушными судами, 3 и 4й на подходе международных аэропорта вокруг. Мы и забыли, что в деревнях такие проблемы не актуальны. Хотя бы читайте где живут те, кто мягко говоря возмущается такими предложениями ФАСР.

где бы ни жили.

если собираетесь летать на глиссаде международных аэропортов - вы не правы

если не на глиссаде, то спокойно получаете временный режим и летает без всех этих устройств в ВП выделенном только вам, а не совместно модельки и пилотируемые аппараты.

Covax

А можно просто послать подальше такие предложения о приборчиках, как достали все эти запрещальщики и решальщики проблем, даже комментировать не хочу

Vert
плотник_А:

всё-таки кто-то читал

Ну да, читали: боксёр, пара гимнасток и звезда телесериалов…и не их это вина, что им же не объяснили сути вопроса, ведь нельзя же быть компетентным во всех вопросах.

madwolf
Панкратов_Сергей:

Это Китай, не мы.
У нас не купи-продай, а роттенбергни- набиульни.

У нас скорее спи**и продай, или отбери и продай

Питерский
плотник_А:

Я не находил такого подтверждения в “тырнете”, в законе до поправки в 250 грамм было 115 кг .
То , что до этой поправки работали над внесение в закон 30 кг , говорилось только после принятия закона с поправкой в 250 грамм и то только со слов ФАСР .
Для них это было полной неожиданностью , значит всерьёз 30 кг даже не рассматривалось .

Коллеги, все это разбиралась в начале ветки, там и ссылки есть. Стоит-ли опять начинать сказку про белого бычка и режимы ИВП…

плотник_А
Vert:

Ну да, читали:

Да по поводу , что кто-то читал , я погорячился .
Посмотрел видео как этот закон принимался , все за …

Так -же понял , что авиамоделисту в любом случае ничего не светит .
Так уж удаляюсь из “курилки” пошёл самолетик строгать:)

Darkling1979
плотник_А:

Просто меньше надо “трезвонить” , что авиамодель с FPV является дрон , а то в СМИ кроме “беспилотник” и “дрон” больше ничего и не знают , для них АВИАМОДЬ - как динозавр , как-бы из прошлого .

с “меньше трезвонить” - согласен, но в законе-то такое не напишешь 😃

vbrf
плотник_А:

Я не находил такого подтверждения в “тырнете”, в законе до поправки в 250 грамм было 115 кг .
То , что до этой поправки работали над внесение в закон 30 кг , говорилось только после принятия закона с поправкой в 250 грамм и то только со слов ФАСР .
Для них это было полной неожиданностью , значит всерьёз 30 кг даже не рассматривалось .

Здесь на дизайне весной 2015 все обсуждалось (лень искать тему - кто хотел - тот прочитал - я увидел тогда “30кг” - “30 - ну еще ладно” - но “зная наших” - для себя отметил - если вдруг “изменят условия договора без согласия клиента” - будет “Ж”), были ссылки на:
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent…
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&wo…
😃😵Кто- то все проспал…😌

Aleks7

Не надоело самим себя пугать. Летаю в стороне от города на поле. ( от 1 до 3,5 кг) Мимо частенько проезжают полицаи ,никаких проблем. Крайний полет был вчера. А с депутатов чего взять д…б…

crand

Никто Путина не слушал? Вопрос по нашей теме никто не задавал?
А то я в отпуске, почти без интернета и телевизора.

Панкратов_Сергей

Задавать то задавали. Только вопрос типа кого он будет тонущего спасать, Обаму или Эрдогана, посчитали более важными для того чтоб вопросу уделить время.

alt
Aleks7:

А с депутатов чего взять д…б…

Как говорит М. Задорнов если прочитать на оборот ТАТУПЕД . Это больше слово подходит!! 😃 Я, тоже как летал так и летаю, Наша доблестная полиция, ну бывает подъедит, и то только из за любопытства, интересно тоже!! 😃

crand:

Никто Путина не слушал? Вопрос по нашей теме никто не задавал?
А то я в отпуске, почти без интернета и телевизора.

Не было ни чего, от начала до конца слушал. Всё что можно и нельзя, собрали, но нас будто нет!! 😦

yakav

Так нас и нет, сколько человек летает в стране? На форуме зарегистрировано около 17000 человек, так что думаю что всего не более 30000 человек на всю страну периодически летают. 😃

Sky777
Панкратов_Сергей:

Задавать то задавали. Только вопрос типа кого он будет тонущего спасать, Обаму или Эрдогана, посчитали более важными для того чтоб вопросу уделить время.

Про Обаму было в прошлом году, в этом спрашивали про Эрдогана и Порошенко… Хотя в целом верно, на любой, волнующий граждан вопрос можно было получить ответ - как на этой картинке…

я сначала думал стёб, но нет - сегодня послушал и реально на один из вопросов он ответил - " Вот говорите у нас инфляция 12.9% - а на Украине вон вообще 48 и ничего"
То есть типа -" Не нойте, другие еще хуже живут"

madwolf
alt:

Всё что можно и нельзя, собрали, но нас будто нет!! 😦

Вспомнился анекдот - У депутата спросили что он думает о проблеме пенсионеров -“все просто ответил он, нет пенсионеров - нет проблемы”

Aleks7

прорвемся , президенту не до нас, а вообще то кто хочет сделать , то делает , а кто не хочет тот ищет причину ( я про летать)

Панкратов_Сергей
Aleks7:

а вообще то кто хочет сделать , то делает , а кто не хочет тот ищет причину ( я про летать)

Среди нас все же и законопослушные европейцы встречаются.
Как минимум- не комфортно себя чувствовать преступником.

ZAGUS

Да ладно, а кто тогда ОНИ ? Которые делают из нас преступников.