Постановка на учёт беспилотников

Ирбиус

Алексей, мож. уже пора угомониться. Не нужны вы никому. Летайте спокойно. До зимы должны будут выработать процедуры Владимир Владимирович же ясно дал указание разобраться и выработать. Иль купили квадрик и айда истерить… Харе уже в самом деле.

авсенев

С 30апреля по 8мая летал по- наглому на различных самолётах, на даче в 50 км от Москвы. Хотел создать прецедент и написать здесь, как мне заламывали руки, топтали модели, попирали права, итд.
ВСЕМ ,включая ментов, ПО ФИГУ!!! Наши люди просто не смотрят на небо. Может это и хорошо. Зачем небо, если в корытце есть корм.

Bugay

не факт … меня сегодня в КОНТОРЕ … песочили …
и сказали брать разрешение на полёты…
ткните носом
где почитать про план полётов …
уже начитался …
а главного не вижу…
самое главное что в КОНТОРЕ сказали что б брал разрешение и летал … а тут же пишут … что ни кто не дает разрешений…

Covax

Виктор, вы летали над парадом, понятное дело это привлекло внимание ненужное. Через неделю никто не вспомнит, штраф 2-5тысяч, не будете вы разрешениями заниматься, просто летайте там где спокойно и все.

Tigron
Covax:

Виктор, вы летали над парадом, понятное дело это привлекло внимание ненужное.

Вот я не понимаю, зачем Виктор так сделал! 😠
О законе знал. О том, что мероприятие чувствительное для органов безопасности - тоже не секрет.
Как будто специально провоцируете власти, чтобы гайки наверняка закрутили?!
😃

Олег_1970

И без него “дураков” хватает (простите)
У нас вчера парад фантомом в полном фарше 2 “чайника” снять решили, благо провода на столбе помешали съемке, краш добрый был.

nemox
Ирбиус:

Алексей, мож. уже пора угомониться. Не нужны вы никому. Летайте спокойно.

Спасибо, что разрешили. Без Вас бы - ну никак. Вот только, боюсь, правоохранительным органам на это разрешение, как бы это помягче сказать…

Ирбиус:

До зимы должны будут выработать процедуры Владимир Владимирович же ясно дал указание разобраться и выработать. Иль купили квадрик и айда истерить… Харе уже в самом деле.

И что?
Закон есть? Он действует? Летать на законных основаниях возможно?
Или по Вашему закон можно не выполнять, потому что кто то “дал указание разобраться”?

Странная позиция. Если Вас за полеты где нибудь прихватят, попробуйте ее в суде изложить. Думаю будет весело.

Dautov

Этот Закон не первый и не последний из невыполнимых. Наказывают в основном не за полеты, а за показатели им управляющего.
В основном по ТВ показывают из наказанных тех, кто уже имел предупреждения и снова полез туда, откуда прогнали. Оштрафовали - оплатил и опять полез.

А кого-нибудь уже наказали за полеты в местах, где внизу не ходят люди и нет риска порчи чужого имущества?

SAN
nemox:

И что? Закон есть? Он действует? Летать на законных основаниях возможно?

Вы, собственно, чего хотите?
Индульгенциями никто здесь не торгует.
Если раньше летали, то для вас ничего не изменилось.

Matrixro

Вот я категорически против полетов над головой при массовом скоплении людей. И я считаю за это нужно наказывать.
У нас вчера была очень ветреная погода, я считаю что летающий над головами коптер представлял опасность для здоровья граждан. Я знаю кто снимал, т.к. в сети появились фото, подписаные.
Куда нужно обратиться?

Covax

В аптеку, купить персен или афобазол.

Matrixro

Сергей, вчера реально была критическая ситуация. Было объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра до 15-18 метров. Из-за этих идиотов, если что случится, под раздачу попадут все. Мне не жалко таких “пилотов”, которые приходят из вне, они не из нашей песочницы. Для них коптер очередной модный гаджет, и в этом они ни фига не соображают.

Covax

Ну так подойди и скажи это ему в лицо, а если это делать через органы, то сначала стоит изучить принцип действия бумеранга, а не прилетит ли он в ответку, как 250грамм в этот гребанный закон? Не надо подсказывать органам как нас всех можно прихлопнуть и доить.

samabs
авсенев:

С 30апреля по 8мая летал по- наглому на различных самолётах, на даче в 50 км от Москвы. Хотел создать прецедент и написать здесь, как мне заламывали руки, топтали модели, попирали права, итд.
ВСЕМ ,включая ментов, ПО ФИГУ!!! Наши люди просто не смотрят на небо. Может это и хорошо. Зачем небо, если в корытце есть корм.

Аналогично. До меня на этом месте летали парапланеристы. На самом деле, обсуждаемый закон это ещё одна капля в бочке абсурда нашего законодательства ( а вы как хотели, если законы у нас принимают спортсмены и разные шоумены плюс бандиты перешедшие в класс бизнесменов). И получается, что по хорошему в курсе, что летать типа нельзя, те кто в теме - сами авиамоделисты, а те кто должен это пресекать зачастую сами запутались в том что нельзя, а что можно. Хотя! Сейчас куда не сунься на всё запретительный акт найдётся, потому и пофиг, так как и до самих запретителей которые ко мне на поле подойдут докопаться можно. Главное лишний раз не напоминать, что летать нельзя, чем Вы тут усердно и занимаетесь. Со стороны создаётся впечатление, что народ сам себе отмазы ищет, что бы на поле не поехать 😃

Dautov

А мне кажется Закон останется на том же уровне, что и сейчас, ну или пару слов местами поменяют.
Таким образом можно позволить летать, если никому не мешаешь или смело прогнать, если кому-то не нравится мое жужжание.
Организации договорятся меж собой и полетят где хотят и сфотографируют что хотят. А таким любителям как я - поля.

humble

7 мая, аккурат на День Радио проходили соревнования в рамках первого этапа Кубка Сибири по планерам и бою.
Подробности - в соответствующей теме. rcopen.com/forum/f84/topic455950/26

Там же присутствует ссылка на ролик с церемонией открытия:

Некто Домрачёв (если правильно расслышал фамилию) произносит интересные слова про площадку, разрешения и Росавиацию.
Его представление и речь - с 4:04

Нападайте!

uvovao

Можно только радоваться, что подобные соревнования происходят… Но меня нескослько смутило выражение про выделение ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА для авиамоделистов, а не права пользоваться воздушным пространством - как об этом гласят изменения в воздушном кодексе! Несостыковочка получается

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
uvovao:

выделение ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА для авиамоделистов

Хотелось бы надеяться, что Небо открыто для авиамоделей над этим участком.

Dautov

Наверное, он это и имел ввиду, ЛЮБИТЕЛЯМ можно будет приходить на эти участки и летать как угодно, когда угодно и сколько угодно. Небо над участком будет согласовано (и т.п.).
А вот любителям далеко живущим от таких участков, сразу придется баллотироваться в ПРОФИ и иметь аттестат, план, регистрацию и т. п., чтоб свой первый самолетик испытать.
И перестанут одаренные дети из глубинок развивать свои таланты в аэродинамике (авиамоделизме).
Помню как в нашем классе были талантливые ребята, и писали программы на списанном корвете, могли придумывать всякие фигуры и даже двигали их. Этот код надо было писать целый день, а будь нормальные условия могли бы развиваться и стать программистами. А ныне работают в колхозе.
Ладно, это в те времена не было техники и возможностей, а сейчас, если и есть - замешался шлагбаум власти.

Олег_1970

И перестанут одаренные дети из глубинок развивать свои таланты в аэродинамике (авиамоделизме).

Ладно Вам народ то пугать, в глубинки и в старые времена советской власти путем не было, а сейчас и подавно. Это жителям мегаполисов оглядываться нужно!

Dautov
Олег_1970:

Ладно Вам народ то пугать, в глубинки и в старые времена советской власти путем не было

Еду я полем (так ближе) в Чувашию. Справа татарское село: дома, огороды люди живут. Слева плодовые деревья цветут, будто там тоже были дома. Да, дома и там были много лет назад, но деревня уже вымерла, только остался большой сад от русского села.
Дед говорил: в его молодости (советские времена) ходили люди в шляпах, заходили в дома и описывали все имущество. Есть у тебя яблоня - отдаешь 100 яблок, есть вишня - 1000.
Ну вот, татары (все село), чтоб не платить эту дань вырубили все плодовые деревья у себя, а русский народ терпел и платил.

Власть она всегда была, а сейчас подавно! В деревнях (3000чел.) и поселках (7000чел.) просто друг-друга знают, например тот же полицейский не станет права отнимать за случайную сплошную, а напишет 500 руб. за фонари или за прицеп без категории будто не увидит. Или меня с коптером увидит, поинтересуется и скажет будь аккуратен и все.
А в мегаполисах порой не знают как соседа зовут!

Этот сосед же и сразу настучит во все органы, когда решишь собранный коптер во дворе поднять на испытание.