Постановка на учёт беспилотников

Dimenn

Изучал я вопрос со страховкой еще года два назад, в отличии от загнивающего зарубежья у нас это можно сказать только пытается прорастать.

LahtaNoID

Давайте-давайте, продолжайте генерировать идеи как бы нас ещё подоить. 😃 Европа, США, мировой опыт и вот это вот всё… Типа, давайте сделаем как в цивилизованных странах. Ага, счаззз… Ещё не понятно как будет у нас? Вам же потом скажут, что вы сами этогот хотели.
Осталось про ТО ежегодное упомянуть для набивки контента…

newman
alt:

Да что то не вижу я рулевых то?! Где они? Как летал так и летаю! Может рули не в ту сторону повёрнуты? Вы вот утверждаете, а в чём руление то заключается?!

Ну вообще-то про руление закона было иносказанием. А смысл руления оного как раз и заключается в снижении активности рукодельности и рукопилотности. А то что Вы не видите рулевых -так обеими руками ЗА! Пока подготовятся, научатся, получат и пройдут инструктажи и правовую базу подтянут, еще пройдет время, а там война-план покажет.

AsMan

Братцы, а вы различаете каску и осагу? И где здесь аналогия с авто? Помнится лет несколько назад мы сами наезжли на страховщиков тут. Ответ был, вы нах никому не нужны, статистки нет, правила писать не на чем. Да да, добровольная гражданка существует, но этож работать надо, а эт не у нас:-(

Dimenn

Ну в принципе сейчас и проходят так соревнования, каждый участник застрахован, а чей мяч в него залетел, так это, завсегда свой.

RUPilot

Активное педалирование темы про доение народных масс на пользу не идёт, факт очевиден. Но признать то, что кому-то хочется поиметь с нас денег- можно с большей уверенностью, чем отрицать это.

newman

ИМХО, нет такой задачи. По многим причинам. Первая размытость персоналий, занимающихся нашим хобби. Сегодня летает, завтра бросил. Сложно провести т.н. бузинесс планирование мероприятия по страхованию специально под обязаловку. Сейчас самому можно застраховать свои и прочие риски. Проще персонально пойти в страховую и посмотреть, какие есть пакеты от ущерба третьим лицам ( как в авиации 1:1).
Нет инфраструктуры, которая может построить и организовать б.м. цЫвилизованные площадки и клубы. И тдтп и так по кругу.
ИМХО, если не нарываться и не пытаться упорото противопоставлять личное хочу общественному нельзя, то все буде нормуль.
И помнить надо, что личные права и свобода действий гражданина ограничивается не менее важной свободой и правами других граждан. В том числе и моим, к примеру, личным правом не видеть над головой ХЗ чей коптер ХЗ какого пилота.

ZigZag_ZZ
newman:

В том числе и моим, к примеру, личным правом не видеть над головой ХЗ чей коптер ХЗ какого пилота.

Да я своего боюсь, аж усраться, а тут ещё и чужак…

AlFly963
newman:

В том числе и моим, к примеру, личным правом не видеть над головой ХЗ чей коптер ХЗ какого пилота.

Для этого достаточно закрыть глаза 😃

Панкратов_Сергей
newman:

если не нарываться и не пытаться упорото противопоставлять личное хочу общественному нельзя, то все буде нормуль.

Мы же взрослые люди и понимаем что причина в строго обратном:
общественный интерес к тайнам приближенных.

jeka101
newman:

В том числе и моим, к примеру, личным правом не видеть над головой ХЗ чей коптер ХЗ какого пилота.

А я боюсь видеть самолет пролетающий над моим домом и на до мной. И что теперь? Летит такая дура на высоте 500 метров над домами…

ask
Панкратов_Сергей:

То что ты застраховал свою ответственность- не помогает ни разу

А чему (или с чем) это помогать должно?
То что мне, например, соседка по стоянке помяла бампер с крылом и я вместо того что бы выколачивать из нее деньги просто отремонтировался за счет ее страховой - не помощь?

=Женек=

Ну так что там с законом? И как вы себя ведете? Летаете?

Covax

Плохо себя ведем, очень плохо)

Driver161
Covax:

Плохо себя ведем, очень плохо)

Подтверждаю. Ведем себя ужасно. Завтра буду вести себя в 2 раза хуже, т.к полечу на двух самолетах…

J_MoToR
Covax:

Плохо себя ведем, очень плохо)

Ну, Республиканские соревнования как то тоже провели за подписью МинОбра…

ZigZag_ZZ

По предварительным наблюдениям пришёл к выводу- полиционеры напрягаются, когда видят многокоптер в людном месте, т.е. там где ОНИ ходют, где их нога не ступала, там нам щастье…

Paul_Green

или при фотографировании режимных объектов, как это недавно было в Москве: через 3 часа к фотографу пришли в гости из ФСБ и поинтересовались.