Постановка на учёт беспилотников

Alex_64

Народ делится на две категории.
Одним нравится только поговорить, а другие работают.

Панкратов_Сергей

У некоторых все присутствие на этом форуме состоит только из постов в этой теме и ничего более- причем очень странной для моделиста направленности. Невольно задумаешься- а какова цель?

Alex_64:

Одним нравится только поговорить, а другие работают.

Сейчас по РБК идет очередная передача по дронам.

Bob=:

тем более, что “власти”, наверняка, просто не догадываются о вашем существовании,

Dimenn
Bob=:

ВЫ пытались чтонить сделать/ комунить из “властей” задать вопросы?

Пытались, но толку все равно мало.
Когда 2-ю полосу разрушили которую согласовывали стало понятно что мы просто мешаем спокойной жизни. А по поводу МР можно даже не пытаться.

SAN
Alex_64:

Народ делится на две категории. Одним нравится только поговорить, а другие работают.

А я таки хочу отдыхать, а не работать на полётах

bsacpld
Bob=:

сейчас подавал представление на МР. специально засек время: 3 минуты 51 секунда.

послезавтра еще минут 5-10 потрачу на рисование/отправку планов полета.

итого 15 минут в неделю.

БЕСПЛАТНО:P

А можно специально для “тупых” ещё раз написать пошаговую инструкцию куда звонить/писать, чтобы полетать 5 минут на игрушечном квадрике весом 100 грамм на высоте 50 метров где-нибудь в парке в Москве? 😃

Dimenn

Меня тоже интересует куда в Москве писать чтобы кусочек неба дали.

HS125
Dimenn:

Меня тоже интересует куда в Москве писать чтобы кусочек неба дали.

В первую очередь в мэрию чтобы дали разрешение на полет в запретной зоне. Если они дадут, то остальное проще. 😃

На этой ветке в районе 100-х страниц писали об это неоднократно.

ZigZag_ZZ
Dimenn:

Меня тоже интересует куда в Москве писать чтобы кусочек неба дали.

Собянычу…, он второй после Бога ,на земле московитов…
Но тухло, согласно картам коллег,Резиновая и её окрестности, не летабельны, в принципе, вааще, то есть, совсем, напрочь, есть ещё куча слофф, определяющих запрет на небо…
Ну идиоты там, очкуют, боятся Руста, а что, а вдруг…

Dimenn

Не ну а что все правильно постоял на машине плати, а полетать захотел не плати, просто это такая плата за воздух, просто штрафом назвали.

HS125:

В первую очередь в мэрию чтобы дали разрешение на полет в запретной зоне.

Напомнило анекдот: дорогой твой поезд 5 минут как ушел.

Пришел в голову новый анекдот.
Что бы в году что то запретить достаточно требовать на это согласования в 9-ти инстанциях с периодом 45 дней на один ответ.

bsacpld
HS125:

В первую очередь в мэрию чтобы дали разрешение на полет в запретной зоне. Если они дадут, то остальное проще. 😃

На этой ветке в районе 100-х страниц писали об это неоднократно.

Да я тоже это где-то читал 😃
Интересно а на практике это кто-то пробовал делать? 😃
Как физлицо 😃

Eleron
Dimenn:

А по поводу МР можно даже не пытаться.

откуда “дровишки”? пробовали?

Были соревнования летом в Подмосковье. На соседнем форуме выкладывали скан с МР. Причем место было где-то то ли по Киевке, то ли по Калужке. Кароче там и Внуково и Кубинка в окреснотях.
Я не помню, банят здесь за названия соседних форумов или нет. Просто намекну, что это вертолетный форум.

Bob=:

сейчас подавал представление на МР. специально засек время: 3 минуты 51 секунда. послезавтра еще минут 5-10 потрачу на рисование/отправку планов полета. итого 15 минут в неделю. БЕСПЛАТНО

ОТЛИЧНО!!!

Eleron

Если, я ничего не путаю, у Вас, Дмитрий, вертолеты и не маленькие.
Т.е. Вам большое безлюдное место нужно. Проще партизанить. Судя по веткам с полетушками, в такие места и Органы не заглядывают.
Вон полосе на Минке уже сколько лет? Хоть раз туда приходили? Максимум, что сделали, перегородили въезд.

Если хотите легально - за пределы МКАД. Пробивать в Москве место для полетушек без Административного ресурса - можно попробовать. Но будет как в Вашем анекдоте про 9 писем по 45 дней. Но начать можно.

SAN
Eleron:

за пределы МКАД

За МКАДом тоже Москва 😦

Eleron
SAN:

За МКАДом тоже Москва

там нет сплошной зоны запрета полетов. в Москве затык именно в ней.

Dimenn:

Мэрия, ФСБ, Минобороны, МЧС, ну и далее по списку.

Если В пределах МКАД- скорее всего Мэрия и ФСО (с ФСБ не уверен).
Если готовы рассылать письма - готов бескорыстно помочь с составлением писем и определением инстанций в которые следует писать. Скажу сразу, именно такого опыта нет, но юридическое образование есть:).
И еще. Тут надо будет как с посылками из Китая - запастись терпением.

ZigZag_ZZ

Колхоз в 150 верстах от пупа земли, дык судя по карте неба-закрытая зона, напрочь, куда не глянь, всё красного цвета, мёртвый аэродром(ну этак 60 км от меня) Ермолино, будущий Шереметьево 4. бывший аварийный для Жуковских.
Правда Кубинские соколы над домом отрабатывают пилотаж… ниже низкого Робинзоны и Як-18т проскакивают, Цессны иногда пробегают, Ан-24 от Обнинска постоянно нарезает грядки в небе, меряет фон…

HS125
bsacpld:

Как физлицо

ДА и делает. Там же он давал примеры. Ака Bob_.

sedva

Господа, убедительно прошу вас, как минимум проголосовать на портале где обсуждается постановление regulation.gov.ru/projects#npa=60129, а лучше, еще и написать свои предложения. Это не займет много времени, а польза для всех может быть будет. Счет 73 : 65. Не поверю, что форум читают только 65 человек.

SAN
sedva:

а польза для всех может быть будет.

Есть прецеденты, что голосование на этом сайте как-то отражалось на принятии законов?

sedva
SAN:

Есть прецеденты, что голосование на этом сайте как-то отражалось на принятии законов?

Вы считаете что это достаточное основание, что бы ничего не делать?