Постановка на учёт беспилотников

HS125
bsacpld:

Ну если быть совсем точным, то запретная зона проходит не прямо по МКАД,

Ну я например это знаю. Просто не буду же я здесь все дотошно описывать. Над кольцевой дорогой установлен кольцевой коридор полетов ПВП ниже нижнего. Направление по часовой стрелке. Поэтому фактически запретка чуть меньше МКАД.

Serg_Temnov

Коллеги по несчастью, а кто может может написать вменяемый текст пояснения к грядущему запрету?
я бы разместил это на развлекательном ресурсе в виде поста с просьбой голосовать против…
Аудитория ресурса большая, может наберется сотня другая голосов против…

AsMan
Serg_Temnov:

я бы разместил это на развлекательном ресурсе в виде поста с просьбой голосовать против…
Аудитория ресурса большая, может наберется сотня другая голосов против…

Не наберется, там регистрироваться надо:-)

Serg_Temnov

Регистрация там две минуты занимает…
Почему бы не попробовать

Alex_64
Serg_Temnov:

Регистрация там две минуты занимает…
Почему бы не попробовать

Люди таки хочут отдыхать, а не работать на полётах.

Зачем делать бессмысленные движения?

CrazyElk
Serg_Temnov:

Регистрация там две минуты занимает… Почему бы не попробовать

Замените слова - “полетать на игрушке” на “поплескаться у бережка”. И подумайте почему бы тем кто хочет по плескаться у бережка не получать каждый раз когда хочется поплескаться разрешение на заход в воду с регистрацией плавок, маршрута заплыва, получением сертрификата плавца … и т.д. по пунктам. Ну ведь правда - в водоемах и сухогрузы плавают и катера и гребные лодки … и много еще каких организованных и важных мореплавателей там есть. А “люди в плавках” на маршруте их следования безусловно мешают и способны привести к аварийной ситуации.

Ну что осознали. Или будете ратовать ради пущей безопасности за регистрацию для обсуждения целесообразности учета плавок и маршрутов заплыва. Ну типа чего в этом сложного захотел окунутся пять минут регистрации пару месяцев дисскусий и плыви себе на законных основаниях.

Глупо спорить и дискутировать с идиотами. Даже с идиотами в законодательном органе.

Serg_Temnov

я про регистрацию на сайте, где размещен закон и где надо голосовать… но обсуждение почему-то пошло в другую сторону.

askad
Serg_Temnov:

Коллеги по несчастью, а кто может может написать вменяемый текст пояснения к грядущему запрету?
я бы разместил это на развлекательном ресурсе в виде поста с просьбой голосовать против…
Аудитория ресурса большая, может наберется сотня другая голосов против…

regulation.gov.ru
Правый верхний угол человечек нарисован, давим на него , выбираем зарегится, емаил и пароль главное.
На почту придет подтверждение, утвердите его.
Потом переходим на наш проект(можно через поиск по наименованию)
Об утверждении порядка учета гражданских беспилотных воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации
голосуем, а то там уже дохрена за 81 против 68! и вносим свои предложения.
И смотрите осталось 15 дней …

Alex_64
AsMan:

Не наберется, там регистрироваться надо:-)

У кого есть уже подтверждённый аккаунт на www.gosuslugi.ru может войти через них. И не требуется отдельно регистрироваться на regulation.gov.ru

Михаил_Екб
CrazyElk:

Замените слова - “полетать на игрушке” на “поплескаться у бережка”. …

Глупо спорить и дискутировать с идиотами. Даже с идиотами в законодательном органе.

Полетать на игрушке, пострелять из игрушечного пистолета, покататься на игрушечном квадроцикле по детской площадке, Игрушки изменились. Я против идиотских законов, но и идиотов с игрушками многовато становится. И игрушки с острозаточенными винтами с оборотами под 10000 в местах скопления людей то же не нужны. Появляются идиоты, следом появляются идиотские законы.

dmitryu
Михаил_Екб:

Появляются идиоты, следом появляются идиотские законы.

Вот именно: проблема - в идиотах, а не в беспилотниках.
Так вы - за регистрацию, или - против?

man-bis

Проголосовал через госуслуги. (минус70)

Михаил_Екб
dmitryu:

Так вы - за регистрацию, или - против?

Я конечно против, и президенту вопрос писал в прошлом году и петцию подписывал.
Но всё равно с идиотами нужно то же что то делать.

askad
Михаил_Екб:

Но всё равно с идиотами нужно то же что то делать.

У нас уже алкоголь запрещали? Ну и что, пили самогонку и вино.
А с сигаретами что ? То же самое.
Умные регулируют разрешением, а тупые запретом.
Поэтому надо внести как можно больше предложений и заблокировать этот дибилизм голосами против.
на текущий момент за 82 против 70.
Давайте форумчане конкретно сделаем дело!
Настохренело демагогией заниматся.

man-bis

Мысли вслух : голосовалки на Регулейшн.гов похоже не будут иметь НИКАКОГО положительного эффекта, проект ППр будет принят в неизменном виде. Бюрократия - это носорог, заднюю скорость включает только если пальнуть из президентского ружья.
Поэтому надо готовить петицию на Российской общественной инициативе рои. ру. Там обосновать КОМПЛеКСНыЕ изменения в:
1.Возд.кодекс
2.Порядок учета (который тут собственно и обсуждаем ) в части упрощения и постановки бпвс на учет путем регистрации ВЛАДельцев, а не самого ЛА.
И ГЛАВНое измений
3.ФАПы (разрешительный порядок это убийство для авиамоделизма).
Самое уязвимое в этой идее, то что надо набрать 100тыс. голосов для официальной реакции власти.
Судя по активности тут на форуме - нереально.

ilya-semin
bsacpld:

Ну если быть совсем точным, то запретная зона проходит не прямо по МКАД, а немного уже (см. скриншот с сайта fpln.ru).

Спасибо за скриншот. Я, оказывается, даже в разрешённой зоне летаю, не знал… 😇

Berendei

Завтра к обеду разрыв восстановится. 😃

askad
man-bis:

Самое уязвимое в этой идее, то что надо набрать 100тыс. голосов для официальной реакции власти.
Судя по активности тут на форуме - нереально.

А надо голосовать, и тогда будет реально!
Вы Владимир проголосовали?

Панкратов_Сергей
askad:

А надо голосовать, и тогда будет реально!

Чтоб было реально нужно было голосовать против Платона, и против многих других законов, направленных против “меньшинств”.
А теперь пожинаем результат, сами в “меньшинстве”.
Вы голосовали против Платона, против притеснений “голубых”?
Точно так же и они не будут…
Для всего общества- вы всего лишь дядьки не вылезшие из детства. Но с опасными для всех игрушками…