Постановка на учёт беспилотников

bsacpld
Paul_Green:

Больше вес - больше ущерб.

Совсем не факт. От того же mcpx весом 43 грамма повреждений будет больше, чем от x600 весом 193 грамма. Особенно если лопасти будут карбоновые.
Повреждения от лопастей прежде всего зависят от массы лопастей, скорости их вращения и крутящего момента двигателя, а не от массы ЛА.
Это если мы рассматриваем случай “заехать винтом”. А этот случай как раз наиболее частый.

EVIL
barchk60:

номер уже в обязательном порядке на леталку

То есть, копиисты как класс должны исчезнуть? Нахрена мне на модели-копии какой-то левый номер? Это вам не на коптер или тренер какие-нибудь буковки-циферки налепить, где до 1 места, что там написано и каким шрифтом.

bsacpld:

Повреждения от лопастей прежде всего зависят от массы лопастей, скорости их вращения и крутящего момента двигателя, а не от массы ЛА.

Мельче винт - острее кромки.

bsacpld
barchk60:

Разговор о вменяемой регистрации!

Номер нафиг не нужен. Достаточно обязать всех наклеивать бумажку со своими контактными данными, как это делают сейчас все нормальные люди на случай внезапного улета модели. И ее необязательно клеить снаружи. Можно и внутрь крышки батарейного отсека.

bsacpld
ZigZag_ZZ:

За 6 минут получил номер…

Вы уверены, что у нас это можно будет сделать за 6 минут не отрывая зад от стула? 😃
Что-то я очень сильно сомневаюсь…

P.S.
Что касается обеспечения безопасности полетов.
У DJI есть даже специальная система обеспечения безопасности полетов DJI GEO.
coptertime.ru/geo/
Только я очень сильно сомневаюсь, что когда-нибудь у нас она тоже начнет работать…

ZigZag_ZZ
bsacpld:

Вы уверены, что у нас это можно будет сделать за 6 минут не отрывая зад от стула?
Что-то я очень сильно сомневаюсь…

Юморист…
232 страницы сплошного юмора…

bsacpld:

У DJI есть даже специальная система обеспечения безопасности полетов

Эта система у моделиста ПРОШИТА в мозгу, отсутствие прошивки сейчас и расхлёбываем …
Разбудили лихо, удоды, доступность моделей привела к бесконтрольному использованию недалёкими людьми, не имеющими никакого отношения к МОДЕЛИЗМУ…

мирный_сеятель

Сегодня,в 12. 25 по радио Вести фм, обсуждали полет коптера фотографа во дворе многоквартирных домов . Народ возмущается-подглядывают, ужас.

Игорь_Петрович

хммм когда ставят во дворе две машины рядом с узким проходом - так же крики и возмущение , чего жжжж парковки во дворах не запретить ?

SpeedStep
мирный_сеятель:

Сегодня,в 12. 25 по радио Вести фм, обсуждали полет коптера фотографа во дворе многоквартирных домов . Народ возмущается-подглядывают, ужас.

Судя по тому, что выдают поисковые машины, это вброс, который осуществила шайка платных говнарей.

Mistel
Игорь_Петрович:

хммм когда ставят во дворе две машины рядом с узким проходом - так же крики и возмущение , чего жжжж парковки во дворах не запретить ?

вот вот… а сколько народу ежегодно получают травмы от любительской пиротехники? и ничего… перед каждым нг прилавки ломятся от неё и в каждом дворе канонады устраивают хотя для этого узаконили специально отведённые места.

ZigZag_ZZ
Mistel:

и ничего… перед каждым нг прилавки ломятся от неё

Ну не совсем так, контроль за продаванами положили на сотрудников Лицензионно- разрешительных работ ( типа порох, значит к оружию отношение), они кстати теперь “нацистами” стали, они обязаны проверять все лабазы на предмет сыротификации и палёнки, убирать с улиц развалы, сперва взялись рьяно, а теперь, по…
В районе никого за пальбу вне установленного места привлечено не было, ни одного прОтокола не составлено, инфа чёткая, у мну околоточный- одноклассник сына.
Вот те и контроль…

barchk60
ZigZag_ZZ:

В районе никого за пальбу вне установленного места привлечено не было, ни одного прОтокола не составлено

Ментам гонятся в падлу, доказательной базы нет, тохда до свиданье !какая выгода? А от леталки вряд ли откажешься, вот и денюски! а нет хозяина, сынишке подарочек прирос.

ZigZag_ZZ
barchk60:

Ментам гонятся в падлу

Дык и по щам могут огрести…
Чай не трезвые пуляют в небо деньги, а мы то все КАК СТЁКЛУШКО!!!

Paul_Green
ZigZag_ZZ:

мы то все КАК СТЁКЛУШКО

Чтобы круто изменить жизнь, иногда достаточно поменять одну незначительную её деталь.

serop72
MiG77:

Гораздо удобнее отмахиваться лицензией ФАСР

ФАСР мне на почту шлёт довольно истеричные призывы типа “Голосуй или проиграешь” письмо с заголовком

Тема: Всем Авиамоделистам! Важно!!!

видимо, на них тоже забили…и корочки не прокатят, и все спортсмены стройными рядами пойдуи регится

Бл! …не ту страну назвали гондурасом…

Vot_moe

Блин, не ту сторону моделизма народу показали, а все от отсутствия просвещения на том же ТВ! У меня тесть узнал что гексу строю, руками замахал! Ты чё телик не смотришь это ЖЕ ОПАСНО, ПЛОХО! А он очень далек от моделизма. Бокс все знают - черепно-мозговые травмы нет. Футбол обожают многие! А насколько он травмоопасный нет! Много примеров есть. А вот плюсов в моделизме суде по преподнесению нет(((только опасности, а откуда Гагарины, Королевы, Покрышкины и т.д. росли из каких кружков ДОСААФ забыли.

мирный_сеятель

Ну если на физкультуре сидят в форме и пишут рефераты и сдают зачеты по диаметру баскетбольного кольца и весу мяча(Соловьев и Шафран), а тут …УЖАСТЬ.

Vot_moe
мирный_сеятель:

Ну если на физкультуре сидят в форме и пишут рефераты и сдают зачеты по диаметру баскетбольного кольца и весу мяча(Соловьев и Шафран), а тут …УЖАСТЬ.

Класс! Мячи к регистрации! 567—650 грамм, плюс ускорение при падении))) пальцы ломает у начинающих.

Plohish

Почитал объявление в прессе, улыбнуло, подумал, это просто веление времени.
Захожу в свой подьезд (Ходынское поле, Москва), а там обьявление у лифта,
что собирают подписи на петицию о “запрете дронов”, мол заколебали жильцов окна которых выходят на Ходынское поле,
и тут мне стало совсем не до юмора, это хреново и очень я вам скажу.

fpv-community.ru/…/1453-v-rossii-nachnetsya-otslez…

Mistel

Это опять таки к вопросу о долбоё…

Alex_64
Plohish:

собирают подписи на петицию о “запрете дронов”, мол заколебали жильцов окна которых выходят на Ходынское поле

Наверное такие люди и жмакали “за” на сайте с проектом постановления. Оказалось не с Савушкина, а с Ходынского поля, и окрестностей.