Постановка на учёт беспилотников

SergeyFM

Да что в к ФПВ пристали… под раздачу то ВСЕ попали, в том числе и те кто далее 100м от себя любимого в принципе не улетит…

Hyperion

интересно хоть одного летуна оштрафовали? Фантомоводов в счет не беру. Это отдельный вид. А то гундежа на 230 страниц а по факту как все было так все и осталось 😃

SergeyFM

В Новосибирске - с самолетом ( не фантом) , в Барнауле тоже. Красноярск - там вроде вертолетчик был…

yakav

Так они же летали около аэропорта или я ошибаюсь?

5yoda5
Hyperion:

интересно хоть одного летуна оштрафовали? Фантомоводов в счет не беру.

А зря…
У нас в ЕКБ, один фантик4 повис на магистральном проводе ЛЭП. Электрики за снятие коптера с провода насчитали 50-60 тысяч (опускание-поднятие грозотроса, работа вышки, работа бригады электриков, аренда автобуса с журналистами, булки/чай для журналистов 😃 плюс микрорайон три часа без света )
Фантомщики (не те, кто начинали с самосборных, а те кто сразу купил готовое) - они тоже копеечку кладут в общественное мнение…

barchk60

По зомбоящику показали как при помощи дронов выявляют незарегистрированные строения на шести сотках. Вот и ещё ненависти добавили от простого люда! Захотели люди к примеру пикничок на травке, расстелили что то, накрыли стол, а на фото сделанного с высоты птичьего полёта не сразу то и разберёшь, и решили что это хозблок. И плоти дачник налог, или доказывай что это одеяло, но побегать придётся!!! Я чуть с утрировал! Но навес для дров точно зачтут как строение!!! Не трудно представить реакцию простого дачника при виде наших жужжалок… Мы тут, как то смеялись, что скоро на воздух закон примут. Свершилось! Правда не на воздух, а на осадки, а точнее на водоотвод с крыши дома, правда не по всей России, а в каком то большом городе, не помню в каком, тоже по зомбоящику видел.

Mistel

Читал где то что уже летают дроны, ищут источники открытого огня а потом штрафы рассылают если он у кого то на участке)

Hyperion
5yoda5:

Фантомщики (не те, кто начинали с самосборных, а те кто сразу купил готовое) - они тоже копеечку кладут в общественное мнение…

мнение понятно. Я про то что мне их не жалко, ну тех которые летают в центре города и возле аэропортов) А те кто красивые виды природы снимают - им нечего бояться.

SergeyFM:

в Барнауле тоже.

в Барнауле возле моста помоему фантомовода поймали.
Линков не сохранилось на эти дела?

AsMan
Mistel:

Читал где то что уже летают дроны, ищут источники открытого огня а потом штрафы рассылают если он у кого то на участке)

Посмотреть бы на такой штраф. Там должны быть написаны данные специального технического средства, с помощью которого зафиксированно нарушение.

Covax

Я бы сам с удовольствием бесплатно летал и штрафовал этих открытых пироманов.

Qubic
Covax:

Я бы сам с удовольствием бесплатно летал и штрафовал этих открытых пироманов

т.е. тех, кто У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ небольшой костерок развёл, например, для того, чтобы сухие листья сжечь? Или просто вечером у огня посидеть и шашлычок потом пожарить на углях?

alexeykozin
Covax:

Я бы сам с удовольствием бесплатно летал и штрафовал этих открытых пироманов.

есть идиоты которые переняли японскую народную традицию. запускать воздушные шарики со свечками.
есть маленький нюанс. японцы запускают над морем а наши над дачами, лесами, нефтебазами
и не говорите мне что это безопасно. у коллеги по работе - дом сгорел от такого шарика

Mistel

За пикник в неположенном месте во время особого режима пожарной безопасности штрафы удваиваются. Так, на территории Москвы и области они составляют до 15 тысяч рублей с каждого физического лица, если костер превратится в пожар, то придется заплатить миллион рублей. Кроме того, деньги надо будет отдать за тушение и высадку новых деревьев. А могут еще и привлечь к уголовной ответственности. Нарушителей отлавливают с помощью квадрокоптеров. Если вы станете виновником пожара, придется оплатить как его тушение, так и высадку уничтоженных растений. Кстати, въезжать в лес на машине во время «особого режима» тоже нельзя.

360tv.ru/…/shtraf-v-million-rublej-za-koster-na-da…

Covax
Qubic:

т.е. тех, кто У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ небольшой костерок развёл, например, для того, чтобы сухие листья сжечь? Или просто вечером у огня посидеть и шашлычок потом пожарить на углях?

Да именно этих. От них все пожары и дышать нечем на дачах. По 5 тысяч с каждого костра) не надо путать шашлыки и костерок от сжигания всякого г-на и листьев открытым способом. Купите бочку старую хотя бы, а лучше листья в компост. От вашего У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ соседи и их дети дышат гарью.

Mistel
Qubic:

т.е. тех, кто У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ небольшой костерок развёл, например, для того, чтобы сухие листья сжечь? Или просто вечером у огня посидеть и шашлычок потом пожарить на углях?

Ну опять же костёр костру рознь… кто даст гарантии того что порыв ветра не разнесёт эти горящие листья по соседним участкам? Просто есть те кто с головой а есть те кто без. Законы пишут в расчёте на вторых а страдают в итоге все.

Covax
alexeykozin:

есть идиоты которые переняли японскую народную традицию. запускать воздушные шарики со свечками.
есть маленький нюанс. японцы запускают над морем а наши над дачами, лесами, нефтебазами
и не говорите мне что это безопасно. у коллеги по работе - дом сгорел от такого шарика

У соседа тоже приземлился такой на дорожке.

ZigZag_ZZ
alexeykozin:

есть идиоты которые переняли японскую народную традицию. запускать воздушные шарики со свечками.

Это страшнее коптеров и всего прочего в разы, ибо -копейки стоит, ума разложить пакет и запалить фитиль, у любого дегенерата хватит, а убытков от этой заразы…
И концов не найти в принципе…
Но это игрушка, а у нас, сами понимаете.
В деревне увидели такую хрень, дрейфующую к лесу народ метнулся на мотосредствах, искать место падения. обошлось…погасили, а пролюби момент, даже подумать боюсь!

Serg_Temnov
ZigZag_ZZ:

Это страшнее коптеров и всего прочего в разы

ну так теперь то мы защищены! эти пакетики нужно будет регистрировать и получать разрешение на использование ВП!

alexeykozin
Serg_Temnov:

ну так теперь то мы защищены! эти пакетики нужно будет регистрировать и получать разрешение на использование ВП!

это аппараты легче воздуха, не попадают в категорию 250+

Bob=
5yoda5:

А зря…
У нас в ЕКБ, один фантик4

  1. повис на магистральном проводе ЛЭП.
  2. Электрики за снятие коптера с провода насчитали 50-60 тысяч (опускание-поднятие грозотроса, работа вышки, работа бригады электриков, аренда автобуса с журналистами, булки/чай для журналистов 😃
  3. плюс микрорайон три часа без света )…
  1. на грозотросе

  2. пока ему только штраф за ИВП выписали.

а 50-60 тыр - мечты электриков, которые им придется обосновывать в суде.
если вообще дойдут до суда 😉

  1. никто без света не сидел

Подробно обсуждали тут
uralrc.com/viewtopic.php?p=59457#p59457