Постановка на учёт беспилотников

Bob=
trew21:

Что то не нашел я у себя в городе, где мне предоставлять план полетов, так ради любопытства…

sz.gkovd.ru/?page_id=2746
Псковский центр ОВД
dubinin Дубинич Сергей Михайлович – Начальник центра morozov Морозов Алексей Алексеевич – начальник службы ЭРТОС pimenko Пименов Анатолий Владимирович – начальник службы движения
Район ответственности Псковского центра ОВД расположен в административных границах части Новгородской и Псковской областей.

sz.gkovd.ru/?page_id=24
Псковский центр ОВД
Октябрьский пр. д. 50 корп. 3, пом. 303 180004
Тел.: 8 (8112) 201-179
Office@psk.sz.gkovd.ru

ZamuykAtel
MiG77:

Когда повестка в суд придет?

Для этого меня еще поймать надо и установить личность ,я еще за воздух не платил.Про план полета для нас в законе ,вроде нет ничего.Так что пусть идут лесом.

Andrey_Ch
trew21:

Что то не нашел я у себя в городе, где мне предоставлять план полетов, так ради любопытства…

Вот тут весь расклад. Фильтры зон поставьте. Все видно станет.
fpln.ru

ne0lithic

Не офигеют ли диспетчеры если мы будет каждый взлёт-посадку согласовывать…
Кто-то вообще уже пытался центры ОВД морочить по нашим вопросам? 😃

Vladimir_K=

Офигеем скорее мы, в очередной раз перемывать то, что было на предыдущих 235 страницах. А почитать?

ZigZag_ZZ

Оффтопну, над моим “аэротическимдромом” ниже 1 версты законных полётов нет( если судить по выложенным данным), Летает Ан-24 и Ми-8 мониторя радиоционную обстакановку вокруг Обнинска, но жужжат нелегальщики на всяком- разном от карлсонов с пропеллером в жопе, до Цессн и Робинзонов, походу просто так для развлекухи, 50 метров не выше( есть дальномер, развлекался) в район залетают Ясны соколы с Кубинки, крутят программы на 27 Сухарях.
Вот куда податься честному крестьянину…?

Ирбиус

Казус выходит 😃 Карлсоны могут везде, а RC не везде 😃)) Хоть и легче 100кг, а нету пилота.

ДенК
ZigZag_ZZ:

Вот куда податься честному крестьянину…?

Подавать заявку в ОРВД (это не ментура, ежели что), и после получения режима, по факту пролёта идиотов, смело жаловаться на нарушение.

Ирбиус

А как у Карлсончика списать б\н? 😃 У них то похоже только на моторе, а с земли его не разлядеть, даже в хорошую оптику. 😃 С робинсонами и цесснами разумеется попроще.

ZigZag_ZZ
ДенК:

Подавать заявку в ОРВД

Ну,да 60 вёрст отмотать в город, в выходные, вы сами поняли, что сказали:)
Бардак там, даже дежурка закрыта, заходил на буднях, по случаю.
Боровск-это не Город
Прочитать в оптику номер можно, но не на Як-18Т, там глухо- чистый…
НО, обычно я в огород или на улицу оптику не беру, не до этого, а тут раз и полетел, пока взад-назад сбегал, только в оппу и смотришь, не караулить же их, сами понимаете, печалько.
Пы.Сы, может кто из “продвинутых по небу” в личке посмотрит мой райончик на предмет пролётов , с меня поклон до земли…

ne0lithic
ZigZag_ZZ:

Вот куда податься честному крестьянину…?

В Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и Прокуратуру. Был случай и после жалобы разобрались с офигевшими вертушками, которые по короткому пути над ЖК низко жужжали.

ZigZag_ZZ
ne0lithic:

Был случай

Ну, да… был, это исключение…

ДенК
ZigZag_ZZ:

это исключение

Вообще-то, это правило. Нагибают их регулярно. Номер борта, это хорошо, но не обязательно, и без него всем понравится. По установлению режима, звонить и писать не в субботу-воскресенье, а в среду (если в субботу летать собрались) или четверг (на воскресенье). Ездить Вам никуда не надо. Достаточно звонка, или емэйла. Адресами-телефонами, информацией о зонах и режимах можно разжиться здесь. Но, об этом уже писали неоднократно, на предыдущих 235 страницах 😉.
На соревнования режим получают организаторы, и уже давно. Проблем как правило, не возникает.
ЗЫ: не то, чтобы мне всё это нравилось, но нас ставят в эти условия. После 1 июля, скорее всего придётся начинать пользоваться услугами ОРВД всем. Завоют, что много работы, пусть сами и решают проблемы с Минтрансом.

ZigZag_ZZ

Добро, я законопослушный идиот беру небо на полетать, всё по-уму, летит недоносок на СЛА или прочем ЛА, которому пох… на всё, ниже нижнего и происходит встреча(так гипотетически) на ком грех смертный будет, не по долбанным законам,писаных чинушами, А?

Mistel
ZigZag_ZZ:

на ком грех смертный будет

а это уже комиссия решит

ZigZag_ZZ

Этот никакая комиссия не решит, кроме ТОЙ САМОЙ!
Борони Бог с таким столкнуться,по закону чист, а жизни то нет…
Племяш машинист электровоза, дальше продолжать…

ДенК
ZigZag_ZZ:

на ком грех смертный будет, не по долбанным законам,писаных чинушами, А?

По-любому, на нарушителе. По любым законам. Вы смотрите на это дело без романтики. Это как на дороге. Водитель А проезжает перекрёсток на зелёный свет, водитель Б проскакивает на красный, и впиливается в бочину машине А. Кто виноват? Если Вами получен режим на Ваши полёты, то Вы летаете на зелёный свет. Так доходчиво?
А столкнуться с “недоноском на СЛА или прочем ЛА, которому пох” можно и без получения режима. Но вот в этом случае, будут вопросы и у месного суда, и у того.

ZigZag_ZZ
ДенК:

Так доходчиво?

НЕТ!
Вы походу ничего не поняли…

Mistel
ZigZag_ZZ:

НЕТ!
Вы походу ничего не поняли…

По правде говоря я, наверное, тоже…

ZigZag_ZZ

Максим, вам простительно, с годами поймёте, подольше оставайтесь молодым!
Суд земной- отстой, есть кара пострашнее…