Постановка на учёт беспилотников

zvv2k
авсенев:

Спасибо! А теперь переведите всё на русский язык.

Вы же понимаете, что никаких “а теперь переведите…” я делать не буду 😃 Если хотите пользуйтесь онлайн-переводчиками это бесплатно. С немецкого на английский переводится все хорошо, с немецкого на русский похуже, но читабельно.
Удачи.

Eleron
zvv2k:

Вы же понимаете, что никаких “а теперь переведите…” я делать не буду 😃
Удачи.

правила форума:
Поведение на форуме

  1. Официальный язык общения на сайте – русский. Исключение составляют только те, кто не владеет русским вообще и те, чей родной язык общения не является русским. В остальных случаях пользователи должны предоставлять перевод.
Alex_64
Eleron:

правила форума:
Поведение на форуме

На форуме ни слова по-немецки вроде как и не было, не? Всё немецкое размещено вне пределов форумного пространства. Тем более, что на иностранном языке не общение происходит, а просто дали линк на первоисточник.

dmitryu
Alex_64:

Тем более, что на иностранном языке не общение происходит, а просто дали линк на первоисточник.

Ага, сам ссылки на иноязычные ресурсы использует без перевода, а от других требует с переводом.
Прямо двойные стандарты во всей красе 😃

zvv2k
Eleron:

правила форума:
Поведение на форуме

  1. Официальный язык общения на сайте – русский. Исключение составляют только те, кто не владеет русским вообще и те, чей родной язык общения не является русским. В остальных случаях пользователи должны предоставлять перевод.

Я прошу перечитать мое сообщение еще раз и указать мне где я употребил немецкий язык в переписке (не в ссылке, а именно в тесксте на форуме).
Спасибо.

Dimenn

А мне эти правила вполне понравились. Повесь гравированную табличку с данным о себе и летай себе спокойно до 100 м на любой общественной поляне. Не то что у нас небо по разрешениям, учет по справкам от врача и чеком от магаза, на то что ты сам собрал.

мирный_сеятель

В Белорусии похожие правила.

Правила использования авиамоделей утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 августа 2016 г. № 636 «О некоторых вопросах использования авиамоделей в Республике Беларусь». Под термином «авиамодель» понимается летательный аппарат без человека на борту, управление полетом которого возможно только при условии визуального контакта с ним, а также неуправляемый свободнолетающий аппарат. Документом установлено, что авиамодели не подлежат государственной регистрации. Для авиамоделей общей массой более 0,5 килограмма обязательна маркировка. Владелец авиамодели наносит маркировку на видимых частях конструкции или на ее скрытых частях, к которым возможен доступ без использования инструментов. При этом должны быть указаны сведения о владельце авиамодели (фамилия, собственное имя, отчество, адрес места жительства физического лица (индивидуального предпринимателя) или наименование юридического лица и его место нахождения). Маркировка может быть заменена специальным обозначением в соответствии с требованиями Международной авиационной федерации, если авиамодель используется при проведении спортивных соревнований. Использовать авиамодели разрешается на высоте, не превышающей 100 метров от уровня земной (водной) поверхности. Постановлением определены случаи, в которых использование авиамоделей запрещено: в пределах зон, запрещенных для использования авиамоделей; в случаях, определяемых Службой безопасности Президента Республики Беларусь; на высоте, превышающей 100 метров от уровня земной (водной) поверхности; общей массой более 0,5 килограмма без соответствующей маркировки авиамодели. Перечень зон, запрещенных для использования авиамоделей, устанавливается Министерством обороны по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций. Согласно постановлению № 636 указанный перечень должен быть установлен до 28 августа 2016 г.

Vladimir_K=

Ну почему в нашей стране всегда свой фирменный заднепроходный путь? Если и скопируют что, так обязательно нечто уродливое, типа тестовой системы образования. Вот чем плох Батькин порядок?

Dimenn
ARD:

Летайте вдали от жилых домов и др. объектов,

Да куда не плюнь жилые дома и особенно другие объекты 😃
Я тут давича покурил около жд вокзала, оказалось запрещено ближе 15 метров.
Кажись вот она урна у входа покурил и не на сорил, так нет оказывается ближе 15 метров низя и как в армии ни… что урн больше нет.

Alex_64
Dimenn:

Кажись вот она урна у входа покурил и не на сорил, так нет оказывается ближе 15 метров низя

Дело не в урне, а в том, что в вокзал заходят, и выходят из него, люди которые не разделяют Ваших ценностей в отношении курения. И вонь им не нравится которой Вы дышите. И урна никак на это не влияет. А вот если Вы отойдёте, как минимум на 15 метров, в сторонку то никому не будете мешать своей вонищей.

ARD
Dimenn:

Да куда не плюнь жилые дома и особенно другие объекты 😃
.

Хобби у нас такое - близко с домом не полетаешь. У меня знакомые рыбаки и охотники, у них вообще бяда. Прикинь, некоторые за своим хобби прутся за сотни км, и так почти каждую неделю.😃

Dimenn
Alex_64:

Дело не в урне, а в том, что в вокзал заходят, и выходят из него, люди которые не разделяют Ваших ценностей в отношении курения. И вонь им не нравится которой Вы дышите. И урна никак на это не влияет. А вот если Вы отойдёте, как минимум на 15 метров, в сторонку то никому не будете мешать своей вонищей.

Ваше высказывание тянет на холливар, люди все разные и у всех разные ценности, история знает не мало конфликтов на эту тему, ну да ладно дело было в сельской местности там пока воздуха всем хватает, к примеру в той же Испании, которая как истинный член евросоюза, борется с курением, на каждой урне есть отдельная приставная пепельница, дабы всем было удобно. У нас же как всегда надо во Владик на поезде терпи неделю, ни спец тамбура хотя бы одного на весь поезд, ни на остановках, в аэропортах тоже все комнаты для курящих поприкрывали.
По Вашей же версии пусть весь периметр вокзала в радиусе 15 метров будет окурками завален.
С нашим хобби по Вашей точке зрения тоже выходит проще все запретить, а то понимаешь надо места для полетов организовывать, а это накладно.

Alex_64
Dimenn:

по Вашей точке зрения тоже выходит

Не надо мне ничего приписывать из того, что я не говорил. Я ничего не предлагаю запретить - даже курение. Другой вопрос, что Ваши привычки не должны мешать другим людям обходиться без пассивного курения как-нибудь уж.

Dimenn:

надо места для полетов организовывать, а это накладно

? Кому “надо организовывать” места под наше хобби? Кроме нас самих это делать никто не обязан.

Кстати. Курение - это в общем-то тоже хобби, в определенном смысле. И поэтому все проблемы, которые у кого-либо с ним возникают, на пути до Владивостока на поезде или на самолете, носят личный, а никак не общественный, характер. Никто не обязан напрягаться из-за чужого хобби. И создавать условия для занятия им в поезде тоже никто не обязан. А вот государство обязано оградить остальных граждан от негативных последствий занятия подобным.

Dimenn
Alex_64:

Другой вопрос, что Ваши привычки не должны мешать другим людям обходиться без пассивного курения как-нибудь уж.

Вот полностью с Вами согласен, а так как курящих у нас в стране пока что большинство и они вполне заплатили акцизами за это право, вполне можно оборудовать места для курения которые никому не мешают. Мне не трудно пройти 15 метров от вокзала и покурить рядом с урной не мусоря в оборудованном для этого месте, а вот кидать бычки на землю когда до урны 15 метров как то не приучен, за что и поплатился.

Alex_64:

Кому “надо организовывать” места под наше хобби?

Как кому, нашим “избранникам” в виде нормальных законов и правил, ссылки на варианты из двух стран были приведены выше.

Alex_64:

Кроме нас самих это делать никто не обязан.

Как не прискорбно но от нас самих тут вообще мало что зависит. Ну нет у нас ответственности за неисполнение наказов избирателей, одни мечты.

Alex_64
Dimenn:

так как курящих у нас в стране пока что большинство

40% это не “большинство”, а меньшинство.

Dimenn:

они вполне заплатили акцизами за это право

Право самим курить, а не других принуждать.

Dimenn:

вполне можно оборудовать места для курения которые никому не мешают

Оборудуйте - не вопрос. Ваше хобби - Вам и оборудовать.

Dimenn:

Мне не трудно пройти 15 метров от вокзала и покурить рядом с урной не мусоря в оборудованном для этого месте, а вот кидать бычки на землю когда до урны 15 метров как то не приучен, за что и поплатился.

Можно покурить в 15+ метрах от входа, потом пройти эти метры до урны и туда уже бычок закинуть. Это не сложно.

Dimenn:

Как кому, нашим “избранникам” в виде нормальных законов и правил

Они, избранники, должны стоять на страже интересов большинства - т.е. не курящих людей, коих 60+% и с каждый годом всё больше и больше. Но при этом никто не призывает меньшинствам что-либо запрещать. Просто это не должно мешать большинству нормально жить.

Dimenn
Alex_64:

40% это не “большинство”, а меньшинство.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (с) Марк Твен

Alex_64:

Оборудуйте - не вопрос. Ваше хобби - Вам и оборудовать.

С радостью бы да кто же даст.

Alex_64:

Можно покурить в 15+ метрах от входа, потом пройти эти метры до урны и туда уже бычок закинуть. Это не сложно.

Но очень опасно…

Alex_64:

Они, избранники, должны стоять на страже интересов большинства

Конечно конечно.

Dimenn:

Ваше высказывание тянет на холливар

Собственно то и получилось.

За сим и раскланиваюсь

Bob=

друг попросил помочь оформить законно полетушки-поснимать в городе.

написал ему запрос в горадминистрацию на полетать-поснимать в конкретное время в конкретном месте.

сегодня получили ответ

летай- снимай хоть где и хоть когда😁

Covax

Петр, а сам запрос опубликуйте пожалуйста, нам такое конечно в Москве не снится, но в Подмосковье может и прокатит

Mistel

А вот последний абзац интересно. Каким образом осуществляется взаимодействие с ЗЦ ЕС ОрВД Екатеринбург?