Постановка на учёт беспилотников

NBystrov

Опять же, повторяя прошлую практику
Отправил письмо в Росс Авиацию для уточнения моментов регистрации, законов и прочего
Спустя более чем месяц!! Дождался ответа
Кому интересно почитать, жду в личке ваши адреса эл.почты

Sky777
NBystrov:

Кому интересно почитать, жду в личке ваши адреса эл.почты

Всем интересно почитать, что мешает здесь выложить? Адреса, фамилии замажьте и выложите

V_Alex

Суд в США отменил обязательную регистрацию беспилотников
"Апелляционный суд округа Колумбия в пятницу отменил введенное ранее Федеральным авиационным управлением (ФАУ) правило, согласно которому американцы были обязаны регистрировать свои дроны — небольшие беспилотные летательные аппараты, приобретенные для личного пользования."С: news.mail.ru/society/29808469/?frommail=1

Lёlik
V_Alex:

Суд в США отменил обязательную регистрацию беспилотников

Читать приятно!.. Законотворцы ихние похлеще наших, заплелись в трех соснах…

Alex_64
V_Alex:

Суд в США отменил обязательную регистрацию беспилотников

Надо в этот же суд тоже подать иски и в нашем случае. Пусть отменит постановление Медведева.

ZigZag_ZZ
Alex_64:

Пусть отменит постановление Медведева.

Типа воплотить старый русский принцип царей" Сделай холопам плохо, а потом как было и прославят тебя в веках!"

Retif

Шо, опять?

Дроны в России будут в обязательном порядке оснащаться оборудованием слежения
22.05.2017 [15:35], Сергей Карасёв

Практически все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в России обяжут оснащать дополнительным оборудованием для осуществления слежения. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления специалиста «Российских космических систем» (РКС) Михаила Киречко.

Напомним, что недавно в РКС объявили о создании специализированный системы контроля и управления трафиком беспилотников. Данное решение будет принимать, обрабатывать и распространять информацию о местоположении, маршруте и параметрах полёта тысяч дронов над территорией России. Маршрут выстраивается автоматически по заявке оператора летательного аппарата. Предполагается, что внедрение системы уменьшит операционные затраты владельцев БПЛА за счёт снижения рисков и создания условий для появления индустрии страхования аппаратов, удобных сервисов и облачного программного обеспечения для расширения возможностей дронов.

Как теперь сообщается, все беспилотники весом от 250 граммов до 30 килограммов, реализуемые в России, будут в обязательном порядке оснащаться оборудованием для передачи информации о местоположении и траектории движения в создаваемую систему контроля.

«На каждом аппарате должно быть установлено определённое оборудование, которое с помощью системы спутниковой навигации будет определять его местоположение и параметры движения, а затем по каналу связи передавать эту информацию в систему контроля», — сообщил господин Киречко.

Данные будут передаваться с помощью существующих систем сотовой связи, УКВ-передатчиков и спутниковой связи. Система позволит избегать столкновений дронов, полётов над аэропортами и военными объектами, где аппарат могут попросту сбить или принудительно посадить.

3dnews.ru/952584

Мне казалось отбились в прошлый раз то, когда вернули “до 30 кг”.

Tigron
Retif:

Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на заявления специалиста «Российских космических систем» (РКС) Михаила Киречко.

Теперь мы точно знаем в лицо того человека, который стоит за всем этим беспределом ради своей личной выгоды. 😃

www.glonass-forum.ru/speak-item-329.html
russianspacesystems.ru/contacts/

Mikhail2015

ИМХО: Санкции за неправомерное использование ПБЛА и воздушного пространства следует ужесточить и даже ввести их конфискацию. На многих ветках даже тут, взрослые и уже бывалые пилоты, как бы хвастаясь, не стесняясь, выкладывают полеты над городами, авто и людьми ночью и днём.
Их самоуверенность в то, что ПБЛА не упадёт, мол они асы, граничит с небрежной преступностью и безответственностью перед обществом и законом.
Государство желает исключить бесконтрольное использование БПЛА, в т.ч. в криминальных целях. И так будет (хочет это кто-то или нет) !!!

Степень личной отвественности за безопасность, неприкосновенность частной жизни, культуры пилотирования и т.д. у многих равна “0”.
Я лично сам столько раз видел как пилоты вообще не задумываются о возможных рисках при полетах в явно запрещённых зонах.

Bugay

ага …это отразится только на нас… те кто грезит небом …
а те кто закидушки делают на зоны как летали так и будут летать … а отрубленных и за рулём авто вагон и маленькая тележка … только у Вас там в столице только боком не ездят …
кокую то херьню несут … мне прям обидно становиться что мы в разных странах живём или как?

ZamuykAtel

Чо Ваша Сибирия ,тут в 180 км то Нерезиновска -совсем другая жизнь.

Mikhail2015:

Санкции за неправомерное использование ПБЛА и воздушного пространства следует ужесточить и даже ввести их конфискацию.

Накупили “коробочных коптеров”- творят ,что хотят.Да ,это есть ,зачастую это 90 % понтов и 10 % знаний.
Та же “Конфискация” породит очередной виток коррупции,у меня вот нет с собой денег на откуп от ментов,а депутатского сынка они есть ,но нас ставят в одну плоскость.
Разница в том,что не взяв с Татупедского сынка денег(полюбому откупится ) ,менты приедут на поле ,где тусят моделисты и будут обдирать их.
А меня денег на поле ,как правило нет с собой ,но есть железяка под сиденьем.
А также стойкое отвращение к нынешней власти.
Надеюсь Вы меня услышали!!!

SAN
Bugay:

обидно становиться что мы в разных странах живём или как?

Кто его знает - я вот не пойму где вы живёте.
"Марград Сибирия " - это что за поселение?

Mikhail2015:

ИМХО: Санкции за неправомерное использование ПБЛА и воздушного пространства следует ужесточить и даже ввести их конфискацию.

Вы - мазохист? 😒

То что вы летаете в Мисайлово определяется легко.
То что вы летаете с нарушением правил ИВП - не ходи к гадалке.
Так что вы - из первых кандидатов на конфискацию.
Заодно вы подставляете коллег из своей тусовки.
Кстати, интересно их мнение совпадает с вашим?

Mikhail2015

Летать в голом поле - одна степень тяжести нарушения! Людские жертвы и ЧП исключены!
Летать в городе, парках над людьми - иная!

И “гонять” начнут именно тех, кто летает над населенными пунктами… 😃

А кто первый кандидат будет, кто второй и т.д. - время покажет 😉

Оформим все бумажки и вперёд!

P.S. А летаю я не только в Мисайлово, а очень много где , но всегда там где нет людей, населенных пунктов и дорог !

Mikhail2015

Нет! Только участвовал в дискуссии на ветке.

Но вот раньше на мелколетах-пене позволял себе подлетнуть вокруг себя, над травой, на пяточке.

Но я веду речь о тех кто летает над городом, и причём вне визуального контроля … над прогуливающими людьми…

А вот на севере Москвы в прокуратуру жители жалобы подали, что дроны в окна подсматривают … Вот о чем я … Когда хобби перерастает в баловство и явные нарушения закона и правил безопасности …

Так что для тех, кто придерживается правового поля, проблем не будет 😉

HS125
SAN:

Вы - мазохист?

Нет. Он в зеркало редко посматривает!😒😁

man-bis
Mikhail2015:

Оформим все бумажки и вперёд!

Может расскажете москвичам, как надо правильно оформить "бумажки " на ИВП хотя-бы в подмосковье.

Mikhail2015

Как государство возьмется за пилотов дронов - нарушителей именно серьезно, вот тогда всем и расскажет - как и что оформлять 😉

А пока же никого не трогают (ну уж кроме злостных нарушителей)… механизм реализации права на ИВП, как я понял, четко для rc пилотов еще не разработан и не прописан …

ZamuykAtel
Mikhail2015:

Оформим все бумажки и вперёд!

И каждый месяц заносить будем-вместе с вашими бумажками и татупедами и пр. …ёй ,прямо и сразу в пешее эротическое путешествие.
Я в принципе не готов на это,у вас все хорошо ,у вас “Фантик”,а у меня порядка 20 штук “самосборов”,за каждый платить ,кому очередному Вроте…мубергу?
Адрес озвучить или сами знаете?

Не согласен ,нет органа -регулятора ,его просто нет ,от слова “Совсем”.

man-bis

а

Mikhail2015:

Как государство возьмется за пилотов дронов - нарушителей именно серьезно, вот тогда всем и расскажет - как и что оформлять 😉

А пока же никого не трогают (ну уж кроме злостных нарушителей)… механизм реализации права на ИВП, как я понял, четко для rc пилотов еще не разработан и не прописан …

Думается мне когда это случится выражение лица на Вашей аватарке изменится, потому, что и сейчас Вы есть нарушитель правил ИВП, а потом будете еще нарушителем правил регистрации и учета.
А если Вы думаете, что правила ИВП для моделей какие то особенные, то заблуждаетесь. Читайте "Маркса ".