Постановка на учёт беспилотников

man-bis

С юридической точки зрения полет на пенолете в безлюдном поле равен полету бензинки в десяток кг над головами восторженной публики. Не обольщайтесь.

ZamuykAtel

Нет закона ,он только в проекте-для нас в чистом поле до 30 кило можно летать.
И другого не надо.

Mikhail2015
HS125:

Прописан в ФАП-138

Не Закон не прописан, а механизм реализации этого Закона !

man-bis:

равен

Нет, по степени тяжести нарушения - не равен !!! Будет максимальная санкция.

man-bis:

над головами восторженной публики

На всех публичных мероприятиях пилоты оформляют страховку на случай причинения вреда третьим лицам !!!

man-bis:

Не обольщайтесь.

Так я на счёт “возможностей” государства (в отличии от многих) как раз и не обольщаюсь …

ZamuykAtel

Вы такой законопослушный или задрессированный властью ,с ее тупыми ,неработающими законами,как третий вариант ,Вы просто провакатор.

Mikhail2015
ZamuykAtel:

Вы такой законопослушный

Именно так !

ZamuykAtel:

Вы просто провакатор

Нет, конечно! Просто люблю во всём порядок и когда действия (увлечения) одних не нарушают права и интересы других лиц … и не угрожают им … И это касается не только RC, а всего …

Например, многие любят пулевую стрельбу, но часто ведут стрельбу в не отведённых для этого местах (+ не зная точно на 100%, что за точкой прицеливания)… Я же только в тире или стрельбищах …

SAN
ZamuykAtel:

третий вариант ,Вы просто провокатор.

Или проповедник?

Plohish
ZamuykAtel:

Нет закона ,он только в проекте-для нас в чистом поле до 30 кило можно летать.
И другого не надо.

на сегодняшний момент любая херня, поднимаемая в небо, весом от 250 грамм должна проходить процедуру заблаговременного получения разрешения от зонального центра управления воздушным пространством, и не важно, в лесу или ещё где… В населённых пунктах ещё и разрешение местной администрации получать…

так что не надо про отсутствие закона…

VVM

ИМХО, совсем народ озверел…

Mikhail2015
SAN:

Или проповедник?

Да, я сторонник правового государства !!!

ZamuykAtel:

от МинТранса))).

Нет! Никакого отношения не имею к этому государственному органу …

Просто личная позиция - стараться соблюдать закон, уважать права и интересы третьих лиц …

ZamuykAtel
Plohish:

на сегодняшний момент любая херня, поднимаемая в небо, весом от 250 грамм должна проходить процедуру заблаговременного получения разрешения от зонального центра управления воздушным пространством, и не важно, в лесу или ещё где… В населённых пунктах ещё и разрешение местной администрации получать…

В моем Мухосранске ,Русском Детройте-авиаслужба работает по расписанию аэропорта “Грабцево”,до 18-00,пробовал звонить позже-“Не АлЁ” ,они даже самолеты не принимают после этого времени.
Поэтому считаю этот закон нерабочим.

Plohish
ZamuykAtel:

В моем Мухосранске ,Русском Детройте-авслужба работает по расписанию аэропорта “Грабцево”,до 18-00,пробовал звонить-“Не АлЁ”.
Поэтому считаю этот закон нерабочим.

когда за попу возьмут, разговоры о нерабочем законе никого волновать не будут… 😃
А заявку подавать и согласовывать полёт ты должен в Москву и с Москвой… всё это заблаговременно, дней за 5… в общем полная жопа…
Выйти полетать на простом пенолётике на школьный стадион в свободную минутку, по сути мы не имеем права… И в лес не имеем… Даже змея воздушного, если он тяжелее 250 грамм…

VVM

На стадион может и не имеем, а не пустырь?

Plohish
VVM:

На стадион может и не имеем, а не пустырь?

НИКУДА НЕ ИМЕЕМ! 😃

“беспилотный летательный аппарат”- летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов;

52. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов А, С и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства.

Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотным летательным аппаратом.

нарушение этого закона:
• Для частного лица предусматривается штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей

VVM

Да ну уж нах… не имеем. Кто сказал? Пилот должен обеспечить безопасность полетов. Безопасность окружающих, себя и близлежащих объектов (наземных, воздушных, и т.д. и т.п.). А все остальное чиновничьи игры, в них участвовать не собираюсь.

HS125
Plohish:

на сегодняшний момент любая херня, поднимаемая в небо, весом от 250 грамм должна проходить процедуру заблаговременного получения разрешения

В Фап-138 вес не указан. Любой БПЛА с весом хоть пол грамма.

Mikhail2015:

Не Закон не прописан, а механизм реализации этого Закона !

Механизм тоже прописан. Разрешение получается посредством подачи плана полета и установления временного или местного режимов.

Если вы такой законопослушный и любите порядок, то почему нарушаете воздушное пространство России, каждый раз поднимая свой фантик в небо.😉😃

Mikhail2015
HS125:

Разрешение получается

Не получается… внимательно изучайте закон, досконально и до конца …

HS125:

Если

Почему если?! Именно такой и есть !!!

HS125:

почему нарушаете воздушное пространство России

Вы хоть читайте, что пишете … Вы хоть понимаете юридическое отличие - нарушения воздушного пространства государтсва Российская Федерация от нарушения правил его использования? 😁

HS125
Mikhail2015:

Не получается… внимательно изучайте закон, досконально и до конца …

Ну поправьте что я пропустил в законе. Буду очень признателен.

Mikhail2015:

нарушения правил его использования?

Спасибо что поправили, нарушение правил использования. Далее жду где я недочитал закон до конца.

Tigron

Ребята,
Вы, кстати, заметили интересную деталь.
Как только прошла новость, указывающая на лицо, с большой вероятностью, лоббировавшее принятие этого закона с личной выгодой (Киречко Михаил Владимирович), сразу же в теме тролль с фантиком Mikhail2015 и пытается свести тему к полному абсурду, чтобы ее зафлудить и за шумом ушли в небытие личные данные истинного виновника.
С чего бы это вдруг?
Может быть, Михаил поделится, какое отношение он имеет к компании «Российские космические системы» (РКС)?

Mikhail2015

Ну в воображении Вам не отказать, Дмитрий … Насмешили меня 😂

Tigron:

Может быть, Михаил поделится, какое отношение он имеет к компании «Российские космические системы» (РКС)?

Никакого! Заявляю с полной ответственностью … Хотя подозрение лестно… Спасибо, Дмитрий, о высоком мнении о мне … моих способностях !!!

Мне просто надоело авиа хамство/нарушения в воздухе …

Справочно: лоббисты законов из ни откуда не берутся … за ними всегда стоит государство …

ZAGUS
Mikhail2015:

Да, я сторонник правового государства !!!

Правового но не абсурдного.