Постановка на учёт беспилотников

6wings

Серега, скажи-ка мне - как ты этих “ментозо” увидел, если был в очках? ))

А кроме шуток, вещдок они не найдут, конечно. Но что дальше будет? - Полный произвол как обычно.

ZamuykAtel
Олег_1970:

Главное пристегнись!

В 99-ом “ведре” меня спасло,только наличие ножа в кармане,срезал ремень,ногами лобовуху вышиб и на… оттуда.
Профи автогонок пристегивает 5-ти точечная система,с моментальным освобождением.
И правда,хватит о грустном.

Eleron

Олег1970! Спасибо! Троллинг защитан! Очень тонко! Я первый раз на Ваш троллинг тоже повелся (про савок где я говорил). Был неправ!! Очень дипламатично путаете холдное и соленое. Народ ведется)) к сожалению пишу с телефона, ключевые цитаты не могу привести. Но вопрос “даладно, есть угроза отнепристегнуього?” Было на грани. Можно было спалиться!

ZamuykAtel
6wings:

Серега, скажи-ка мне - как ты этих “ментозо” увидел, если был в очках? ))

Я один не летаю,за последние 4 года 5 человек поставил на крыло.6-ой на подходе,начальник моего отдела(3-ю самолетину чел лепит),и о наличии зевак на эшелоне меня,как минимум 1 человек предупредит.

man-bis
Олег_1970:

Ах, да финансовый аспект задет, разорение страны за счет калек дтп.

Если Вы не в курсе, то пожизненное содержание калеке, который не пристегнулся в вашей машине будете обеспечивать вы (в случае чего), как владелец источника повышенной опасности (читайте Гражданский ккодекс) и уж малой толикой остальные налогоплаельщики

Вячеслав_Старухин

Продайте от греха подальше свой источник повышенной безопасности.
И все авиамодели тоже.
Тогда не будет никаких проблем.

man-bis
HS125:

На сотый круг пошли. Читайте определение БПЛА(Основным документом является постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 “Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации” Второй параграф Правил содержит определение БЛА:

После 30го марта читаем новую редакцию ст. 32 ВК она будет иметь бОльшую юрсилу

  1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.

  2. Легкое воздушное судно - воздушное судно, максимальная взлетная масса которого составляет менее 5700 килограммов, в том числе вертолет, максимальная взлетная масса которого составляет менее 3100 килограммов.

  3. Сверхлегкое воздушное судно - воздушное судно, максимальная взлетная масса которого составляет не более 495 килограммов без учета массы авиационных средств спасания.

  4. Пилотируемое воздушное судно - воздушное судно, управляемое в полете пилотом, находящимся на его борту.

5. Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).

6. Беспилотная авиационная система - комплекс, включающий в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов, технические средства и оборудование, используемые для управления полетом такого воздушного судна или таких воздушных судов.

Вячеслав_Старухин:

Тогда не будет никаких проблем.

Проблем не должно быть у того, кто осознаёт, чо будет если…

Олег_1970
man-bis:

то пожизненное содержание калеке, который не пристегнулся в вашей машине будете обеспечивать вы

Езжу в соло, на борт не кого не беру =)

Eleron:

Ураааааааа ТОВАРИЩИ!

Закрываем тему!

man-bis
Eleron:

Ураааааааа ТОВАРИЩИ!!!samoeglavnoe.pro/news/1123041

Су…и фейковые, ещё издеваются!!! Такие с позволения сказать “ресурсы” закрывать надо в первую очередь.

ZamuykAtel
6wings:

Полный произвол как обычно.

Ну здесь уже призову на помощь -Высших Духов,один из моих.как минимум соратников,работник обл. прокуратуры,сын бывшего министра ЧС по нашему региону.Это тяжелая артиллерия.
А так,один из близких друзей,в прошлом “Рыцарь Плаща и Кинжала”,он нас спас когда нас всей командой "приняли " со страйкбольными приводами,ни разу не понты.
(ссори за оффтоп).
На работе выклянчил справку,о проведении НИОКР-ну об этом уже писал.Жду военпреда,обещал немного прояснить ситуевину ,касаемо нашего региона.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Госдума приняла закон, позволяющий Авиамоделистам Свободно осуществлять полеты на высоте до 500 метров
Новость от 25.02.2016
Да не может быть. А как же 118 страниц…

Covax

Борис, ну что вы, это шутка была(

VVM

Хватит стебаться по поводу 500 метров, уже не смешно.

6wings
man-bis:

Су…и фейковые, ещё издеваются!!! Такие с позволения сказать “ресурсы” закрывать надо в первую очередь.

насчёт ЕГЭ и соскоба тоже мощно задвинули ))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

😦

Covax:

Борис, ну что вы, это шутка была(

Да уж понял… радость была не долгой…
Вчера было больно хорошо… а сегодня “хорошо” кончилось, а “больно” осталось.

ZamuykAtel

Я на зло “супостатам” обьявлю,по весне для нашей “Подзавальской братвы” турнир по "шашлыкингу ,пивингу и коньякингу,в сочетании “уличным гитарингом”,на соседней полянке)))),а сами будем летать,ни один "ментозо"не полезет,хлопотно это для здоровья)))(шутка).Про наш район я уже писал.

man-bis:

Такие с позволения сказать “ресурсы” закрывать надо в первую очередь.

В первую очередь надо “уронить” сервак Госдуры.
Как минимум заДЭДОС-ить.
Да ну вас с вашими “ресурсами”,"госдурами"и прочим Г.
Ушел в баню Марсельезу играть))).
МЫ ПОБЕДИМ!!!

VVM

Шашлычинг и пивинг это хорошо.

Starinasemen

Турция тоже подтянулась с регистрацией моделей. Но у них от 500 грамм и упрощенная схема регистрации по образцу американской: заходишь на сайт (iha.shgm.gov.tr.) и бесплатно регишься. С 1 мая штраф около 5000$.
todayszaman.com/national_unregistered-drone-owners…

ZamuykAtel
VVM:

Шашлычинг и пивинг это хорошо.

Мне главное-безопасность полетов.
Даже собаководы не сунуться.

guktu
Petrov88:

очередная отписка, вы это разве раньше не выкладывали?

То была из другого органа-)))

Petrov88
guktu:

То была из другого органа-)))

но они на столько похожи…) как под копирку)
странно, что они не пользуются до сих пор бумагой для копирования - копиркой)) я б не удивился)