Постановка на учёт беспилотников

ZAGUS

А еще в России есть " Накось выкуси".

ZigZag_ZZ
ZAGUS:

А еще в России есть " Накось выкуси".

И “Щасссс!”

АЙС
ZigZag_ZZ:

И “Щасссс!”

бегу и волосы назад.)

home_studio
alt:

А, как тогда мне быть? 😦

это до 250 грамм, можно ездить😁😁😁😁

alvleal
home_studio:

это до 250 грамм, можно ездить😁😁😁😁

250 можно, а с пол.литры значит уже нельзя 😃

Евгений-К

Ни чего нового!!! Если боремся с алкоголизмом, так вырубаем вековые виноградники!!!😁😁😁
Нет лучше пользы, чем вредительство!!! Наверно Абамыч на ушко нашептал!!!😁😉

Олег_1970
Евгений-К:

Наверно Абамыч на ушко нашептал!

Обама такой, и дороги долбает, и цены поднимает, и акцизы вводит…

Bilbo
Vertolet4ik:

Получил ответ от Росавиации

Перевожу - они не знают.

man-bis
Vertolet4ik:

Получил ответ от Росавиации

Ничего другого они СЕЙЧАС ответит не могут. А когда будет подписано ПП, ответят: читайте порядок, исполняйте и летайте, если в процессе исполнения порядка не сойдете с ума.

rapido-graf

Не покидает меня ощущение абсурдности ситуации и главное, какого-то де жавю! Может всё дело в выборах? Кто-то что-то отменит или подправит и поднимет упавший? Рейтинг, конечно. Почему-то это мне кажется наиболее вероятным. И ещё - сейчас всё больше журналистов центральных каналов пользуются съёмками с квадриков и т.д., а репортажи бывают и горячими, когда им разрешения на полёты в этом именно месте и в это время получать? Вот четвёртая власть и начнёт возмущаться первой, а там народные избранники подхватят и понесётся колесница вспять, да с теми же эпитетами, да эмоциями. А раскрутивший это станет борцом за справедливость к угнетённым и страдающим детишкам! Как же без них. Иначе в нашем правительстве не могут - сначала вводят новое время, потом возвращают назад по просьбам народа.

cdrugger
Vertolet4ik:

Получил ответ от Росавиации

Обычная отписка. Закон есть, как его исполнять никто не знает.
Может кто поделиться ссылкой, что за ответственность в случае нарушения правил физическим лицом?

Олег_1970

Хм и мне письмо пришло, отправили со своими мыслями в минтранс.
Направляем ответ на Ваше обращение от 20 февраля 2016 года.
Заместитель руководителя аппарата Комитета ГД по транспорту С.П.Мартынюк

alvleal

Значит 30-го декабря “слуги народа” накатили по 250 гр., т.е. накатали закон о 250гр и теперь никто не знает как его исполнить? И посылают в минтранс?
Чувствую придется все коптерное “железо” продать, а деньги пропить 😃

6wings
alvleal:

коптерное “железо” продать, а деньги пропить

зачем пропивать? Можно купить базуку.

Gefi
6wings:

Можно купить базуку.

Точно. И сделать последний запуск управляемой модели. Всё это снять на видео и выложить в соц сети точно станеш звездой ютюба и не только

AlFly963
Олег_1970:

Хм и мне письмо пришло, отправили со своими мыслями в минтранс.

Последний абзац в точности как в ответе на мой запрос. Чувствуется рука мастера! 😃

man-bis

Не, ну а чо… пошли служить по контракту. Тока меня уже не возьмут … " в космонавты".

LEAGUE

…для полёта в радиусе 50м и на высоте 25м - действительно-просто необходимо поучиться в таком заведении.(кажется некоторые аппараты описанные в этой статье по 18 часов в воздухе дежурят), да,

alt
Eleron:

вот как получить “права на беспилотник”:

Права у нас конституции написаны!! 😃 Удостоверение пилота! 😃
Но если так будут учить!!! Мда!! Тогда вся страна станет под крыло!! Что то вспомнился старый фильм Вратарь!! Тоже была коллективизация на спорт!! Теперь на авиамоделизм!! 😃

Gefi
Eleron:

вот как получить “права на беспилотник”: onepamop.livejournal.com/1156002.html

Дайте адресок. Пойду в армию контрактником. Интересно какая зарплата у них, и жильё дают.

HS125
alt:

Удостоверение пилота!

Еще правильней свидетельство пилота. 😃

Gefi:

Дайте адресок.

А погуглить? 😉